Show
Реклама на Babyzzz Связь с нами

Темы

Горячие статьи

Babyzzz Беременность и роды Как сделать процесс зачатия проще?

Зачатие ребенка – непростое дело, как кажется на первый взгляд.  Для того  чтобы это произошло, партнеры должны быть подготовлены не только физически, но и морально.  В первую очередь будущие родители должны  вести здоровый образ жизни и отказаться от всех пагубных привычек.  Следующим и довольно важным фактором является медицинское обследование и сдача всех необходимых анализов. Как только все эти условия будут выполнены, родители могут рассчитывать на зачатие малыша и дальнейшее его здоровое развитие.

В этой статьи мы предложим вам несколько советов для того, чтобы ускорить и сделать проще процесс зачатия вашего малыша.

Что же нужно для зачатия здорового малыша:

1. Правильное питание.

Специалисты считают, что правильное питание мужчины поможет наступить зачатию намного быстрее.  Очень важно, чтобы в рационе мужчины были продукты, содержащие витамины, белки и минералы, в результате чего мужское семя будет полноценным. Включите в меню овощи и фрукты, молоко и творог, мед и орехи.  Ограничьте употребление острой и соленой пищи.  Ну и конечно стоит отказаться от сигарет и спиртных напитков.

Читайте еще:   Незаменимые вещи в летнем гардеробе беременной женщины

2. Запрет на сауны и бани.

Одним из условий успешного зачатия являются активные мужские сперматозоиды.  Именно по этой причине мужчине следует забыть на некоторое время о сауне и бане, поскольку высокая температура негативно влияет на репродуктивную функцию.  Кроме того следует забыть о тесном нижнем белье и обтягивающей одежде.

3. Тест на бесплодие.

Если ваши старания не имеют результата, стоит пройти тест на бесплодие, которые поможет определить  причины неудач, в результате чего  врач может назначить лекарственные препараты или же провести операцию, которая увеличит шансы на зачатие.

4. Витамины.

Любая женщина, которая готовится к зачатию, должна ввести в свое меню здоровую, натуральную пищу, а также витамины.  Перечислим некоторые из них: рыбий жир, витамин С и Е, биофлавоноиды, зародыши пшеницы и пророщенная пшеница. Более подробно об этом вам расскажет врач.

Читайте еще:   Грудное вскармливание: стоит ли кормить ребенка грудью на улице

5. Позитивные эмоции.

Очень часто бывает, что пары физиологически готовы к зачатию ребенка, но их психологическое состояние и напряженные отношения не позволяют осуществить задуманное.  Дарите друг другу больше внимания, теплоты и ласки.  Перестройте свои отношения, доверяйте друг другу,  радуйтесь каждому совместно проведенному дню.  Если ваши проблемы вы не в состоянии решить самостоятельно, обратитесь за помощью к психологу, который поможет наладить семейные отношения.

6. Стрессовые ситуации.

Жизнь любого человека наполнена стрессами: ежедневная работа, недосыпания,  конфликты с сотрудниками. Все это может негативно сказаться на процессе зачатия.  Вы должны меньше нервничать, старайтесь не принимать проблемы близко к сердцу.  Совершайте со своей половинкой ежедневные вечерние прогулки,  старайтесь высыпаться, не сидите долго перед компьютером или телевизором.  Делайте физические нагрузки, которые не только снимают напряжение, но и полезны для организма в целом.

Читайте еще:   Игровая зависимость детей: что делать родителям?

7. Не бросайте начатое.

Многие пары после длительных попыток зачатия и постоянных неудач отчаиваются и  останавливаются.  Однако  это неправильная тактика. Если же у вас не получилось зачать малыша стандартным способ, вы можете обратиться в специализированные клиники, где вам предложат альтернативные способы. Не отказывайтесь от них, пробуйте.   Какой-нибудь вариант обязательно станет для вас подходящим, и вы станете родителями маленькой крошки, которую так долго ждали.

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 


Adblock
detector