Show
Реклама на Babyzzz Связь с нами

Темы

Горячие статьи

Babyzzz Беременность и роды Советы для мам: внутриутробное воспитание малыша.

Ученые доказали, что воспитывать  малыша необходимо еще до его появления на свет , поэтому начинайте этот процесс уже в период развития плода в утробе.

Исходя из результатов исследований, внутриутробное воспитание крохи оказывает существенное влияние на его эмоциональность и характер после рождения.  Когда малыш находится в животе у мамы, он с легкостью различает и воспринимает настроение окружающих людей, звуки, откликается на прикосновения.  По этой причине женщина должна осознавать, что с первых дней беременности именно она влияет на то, каким будет ее малыш.

Беременность – великое счастье.

Внутриутробное воспитание крохи, прежде всего, должно сопровождаться положительным настроем.

Женщина в положении обязана быть в хорошем настроении 24 часа.  Но если будущая мамочка страдает от токсикоза, то улыбка вряд ли украсит ее лицо. Но, не смотря на это, в этот период необходимо больше отдыхать, высыпаться, дышать свежим воздухом.  Врач может назначить препараты, которые блокируют проявления токсикоза и существенным образом облегчат первые несколько месяцев беременности.

Читайте еще:   Куклы для девочек разного возраста: какими они должны быть?

Если говорить о воспитании малыша в период внутриутробного развития, то особая роль в этом принадлежит папе.  Да, и не удивляйтесь.  Ведь именно он может повлиять на настроение будущей мамы.  Поэтому задача мужчины – проявлять терпение, заботу, выполнять все прихоти супруги вне зависимости от времени суток.  Помимо этого он должен гулять с женой, преподносить приятные сюрпризы и выполнять ту работу по дому, которую женщина уже не может делать самостоятельно.

Душевные разговоры.

Самыми долгожданными в период беременности являются первые толчки малыша.  Как только малыш начнет совершать движения, старайтесь больше с ним говорить, слушайте вместе с ним классическую музыку, ходите на выставки,  отдыхайте на природе, путешествуйте – и обо всем рассказывайте крохе.

Папа также должен «подавать» голос.  Пусть папа рассказывает животику на ночь сказки и веселые стишки.

Особое воздействие на «пузожителя» оказывают поглаживания.  Многие мамы утверждают, что нежные прикосновения способны утихомирить в животике самого активного и буйного малыша.  Поэтому почаще прикладывайте к животику свои руки и совершайте медленные, успокаивающие движения.

Читайте еще:   Опасна ли при беременности эрозия шейки матки?

Скажите «нет» вредным привычкам.

В период беременности женщина должна отказаться от употребления спиртных напитков, курения и наркотиков.  Они не только окажут негативное влияние на здоровье малыша, но и сформируют у него предрасположенность к нехорошим привычкам.  Как много ужасных историй можно услышать или прочитать о детях, матери которых злоупотребляли алкоголем и сигаретами: такие малыши апатичны, имеют заторможенные рефлексы и в значительной степени отстают в развитии. Поэтому стоит задуматься!

На тридцать второй неделе беременности кроха способен ощущать вкус околоплодных вод.  По этой причине следует употреблять насыщенную и сладкую пищу, но в небольших количествах.

Также следует помнить, что желанные дети – более  послушные и умные, не доставляют трудностей своим родителям.  Если ребенка мама с папой не очень-то и хотели, то всю беременность он растет и развивается с пониманием того, что его не любят.  В большинстве случаев такие дети агрессивные, капризные, с ними часто возникают различные трудности, в результате чего родители еще больше проявляют свою нелюбовь к ребенку.  Чтобы избежать этого, необходимо пересмотреть свое отношение к беременности и к еще не родившемуся малышу.  Будущая мама должна воспринимать ребенка, как самый лучший подарок всей ее жизни.

Читайте еще:   Отривин при беременности — безопасно или нет?

Начинайте  правильно воспринимать малыша и любить его, как только увидите 2 полоске на тесте.  Только так вы сможете воспитать замечательного ребенка, который будет радовать вас и дарить свою любовь.

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 


Adblock
detector