Show
Реклама на Babyzzz Связь с нами

Темы

Горячие статьи

Babyzzz Беременность и роды Загар во время беременности: полезные советы

В течение всех девяти месяцев ожидания малыша будущая мама стремится быть весьма осторожной, чтобы не навредить ему.  Уже приближается летняя пора, на улице становится все жарче. И будущие мамы начинаются задумываться над вопросом: «Можно ли им загорать и купаться?»

Общеизвестно, что ультрафиолетовые лучи очень опасны, но существует такое понятие, как терапия солнечными лучами, которая обладает антидепрессивными  свойствами. А положительные эмоции во время беременности необходимы, как самой женщине, так и будущему малышу.

Помимо этого гелиотерапия способствует ускорению обмена веществ, а также  укрепляет ослабленную иммунную систему беременной женщины,  усиливает функционирование желез внутренней секреции, обеспечивает увеличение уровня гемоглобина в крови, что является предупреждающей мерой возникновения остеопороза. Так же благодаря солнечным лучам увеличивается выработка важного витамина D, который необходим для предотвращения у малыша такого заболевания, как рахит.

Специалисты заметили, что в период беременности кожа женщины загорает намного быстрее. Это обусловлено  изменением уровня гормонов – в организме женщины в положении увеличивается уровень эстрогенов, в результате чего образуется пигмент меланин.  Именно по этой причине будущие мамы должны более внимательно относиться к загару, чтобы не возникло определенных осложнений.

Читайте еще:   Причины возникновения преждевременных родов.

Не стоит забывать, что прямые лучи солнца весьма опасны для беременных.  Не выходите на улицу, если температура воздуха превышает отметку в 30 градусов. Если же отправляетесь днем на прогулку, обязательно возьмите с собой зонтик, который спасет от солнца.  Самым опасным временем для загара считается период с 11:00 до 15:00 часов, поскольку можно перегреться и даже получить серьезный ожог.

Под действием солнца песок и галька нагреваются практически до 60 градусов, потому лучше располагаться на шезлонге, при этом голова должна быть немного приподнята.

Если вы чередуете плавание и загар, то не забывайте о том, что следует контролировать общее время нахождения на солнце. Ультрафиолетовые лучи активно воздействуют  не только на пляже, но и в воде.  Помимо этого необходимо как можно больше пить жидкости. Такая мера предосторожности спасет вас от обезвоживания и перегрева.

Не пренебрегайте кремами для загара. Отдавайте предпочтение кремам с фактором защиты не меньше 20.  Обязательно прочтите  его состав, который написан на этикетке, поскольку он может содержать вредные вещества, которые могут проникнуть в организм.  Наносить крем на кожу нужно за полчаса до похода на пляж,  а затем каждые 2 часа и после каждого погружения  в воду.

Беременная на пляже

Беременная на пляже

Игнорирование данных правил может привести к осложнениям в организме женщины в положении. Длительное нахождение на пляже под палящими лучами солнца может вызвать маточное кровотечение, обморок, перегрев, увеличению пигментных пятен, которые появились на лице женщины в период беременности.

Читайте еще:   Гигиена и уход за новорождённой принцессой

Плавание в период вынашивания малыша весьма полезное занятие. В воде беременная женщина ощущает легкость, поскольку вода не только уменьшает напряжение и усталость, но и помогает предотвратить отеки.

В процессе плавания женщина тренирует дыхание и мышцы тела, что необходимо для облегчения последующих родов.

Однако перед походом к какому-либо водоему необходимо проконсультироваться с гинекологом, чтобы в дальнейшем не возникло проблем со здоровьем самой женщины и будущего малыша.

Очень серьезно  следует отнестись к выбору водоема. В первую очередь обратите внимание на его чистоту, поскольку купаясь в незнакомых и грязных  местах, вы можете подхватить опасное заболевание.

Читайте еще:   Самые опасные места для беременных женщин.

Также не следует заходить в холодную воду. Специалисты не рекомендуют женщинам в положении купаться в воде, температура которой ниже 20 градусов.

Сильно увлекаться плаванием также не стоит,  так как большие физически нагрузки во время вынашивания малыша противопоказаны любой женщине. Даже если вы уверены в своих силах, не заплывайте слишком далеко, поскольку у беременных женщин довольно часто бывают судороги.

Соблюдайте все правила безопасности, и вам будут не страшны ни солнечные лучи, ни водоемы. Приятного отдыха и здоровой беременности!

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 


Adblock
detector