Show
Реклама на Babyzzz Связь с нами

Темы

Горячие статьи

Babyzzz Беременность и роды Беременность одинокой женщины. 18+

Уже нет никаких сомнений в том, что вы беременны. Однако  нет того мужчины, который порадовался бы вместе с вами. Женщина ощущает себя никому ненужной. Есть ли повод для тревог?

  Матерей одиночек относят к двум типам, и у каждого типа свои особенности, а также определенные риски.

Первый тип   относится к женскому полу, которые осознанно планировали забеременеть для себя. В силу каких-то своих убеждений  эти женщины захотели рожать ребенка без наличия штампа в паспорте, они подготовили почву для такого ответственно шага, чтобы не чувствовать себя в финансовом положении затруднительно. Но будут ли они при всем этом чувствовать себя удовлетворенными?  Ведь какие-то моменты их жизни были не совсем радужными, а это не могло пройти бесследно.

Второй тип – неожиданное зачатие, которое оказалось совсем ненужным, так как не было уверенности в том, что именно этот мужчина может стать достойным спутником по жизни. Можно было сделать аборт, однако  женщина предпочла рожать и стала матерью одиночкой. Она не побоялась пойти на такой шаг, будучи одинокой, и переступила через все свои страхи.

 С какими трудностями сталкивается женщина.

Она находится в очень сложной ситуации. Ведь быть “в положении” лучше всего, будучи в браке. Безусловно, матерям одиночкам просто обязаны выдать материальную помощь, а также поддержать морально. Но почему-то этого не происходит. Злые языки будут преследовать беременную женщину постоянно. Все, даже родственники когда-никогда, но осудят будущую маму за ее необдуманное решение. Однако  это все мелочи по сравнению с тем, что такая женщина никогда уже не сможет разделить радость материнства со своим любимым человеком.

Читайте еще:   Умный презерватив i.Con — улыбнуться или потратиться?

А то, о чем шепчутся по поводу вашей ситуации, не стоит принимать близко к сердцу. Ни перед кем не отчитывайтесь по поводу того, куда пропал отец ребенка. Это ваше личное дело. Те, кто осуждают вас, думают про вас как о человеке неудачнике, как правило, сами являются таковыми и просто хотят выглядеть на вашем фоне более выигрышно.  Ведите себя достойно. То, что вы мама одинокая – это не позор, а факт, за который вы должны себя уважать. Не враждуйте со сплетниками. Если будущая мама несмотря ни на что будет излучать положительную энергетику, то она обязательно станет счастливой.

Но однажды происходит момент, когда увидеться с папой ребенка просто необходимо. Это касается того периода времени, когда мама собирается вывезти ребенка за пределы страны, а как известно, биологический отец должен дать на это разрешение, конечно, если документально он является его отцом. Этой ситуации не избежать, если ребенку нет 18 лет. Такой документ отец пишет собственноручно, но заверяет его нотариально. В вопросе усыновления также играет важную роль положительный ответ отца ребенка.

Читайте еще:   Как научить малышей дружно жить в одной комнате?

План действий.

Во-первых, вам нужен кто-то, кто может помочь вам на начальном этапе жизни малыша. Мама одиночка не должна бояться просить о помощи. Не надо думать, что все вам чем-то обязаны, либо о том, что вам никто не нужен и вы одна все сумеете – это неверная позиция. Все родственники могут взять по одной обязанности на свои плечи, тем самым облегчив немного ваше существование. Вы не должны оставаться один на один со своими проблемами, нужно, чтобы вас окружало как можно больше людей, это и малышу будет полезно, так как до года ему необходимо постоянное общение.

Что нельзя говорить ребенку о его папе:

  • нельзя говорить, что папа умер –  папа может захочет навестить ребенка;
  •  говорить, что вы обижены на его папу – ребенок почувствует ваш негатив, что может обернуться не лучшим образом в его будущем;
  • говорить о предательстве – он вырастет и сам решит, предал папа вас или нет;
  •  говорить о всех мужчинах, как о чем-то плохом – если у вас мальчик, то тем более нельзя произносить такие слова, а если девочка, то в ее памяти надолго отложится этот негатив и, повзрослев, она будет думать также как мама.

Общаться с папой малыша или нет? Этот вопрос часто задают себе одинокие мамы. Как правило они либо вообще перекрывают всяческий доступ к себе, либо всячески пытаются сблизиться с ним. Однако ей просто необходима помощь. А спокойное отношение и нейтральная позиция позволит добиться такой помощи от отца ребенка. Стоит научиться дружить с ним. Не стоит воевать. Ведь жизнь может повернуться так, что помощь родного отца станет жизненно необходимой для самого ребенка.

Читайте еще:   Контрацепция в период грудного вскармливания: что выбрать мамочке

Жить ради ребенка.

Однако  существует один риск, когда мама в одиночку растит ребенка. Она возлагает слишком много надежд на своего кроху, а это слишком тяжело для него. Ей надо научиться осознавать тот факт, что ее ребенок когда-то вырастет и выпорхнет из родного гнездышка. И это лучше принять уже сегодня, когда малыш еще не появился на свет. Одинокой маме необходимо помнить, что она заменяет своему ребенку обоих родителей. И она должна совмещать в себе все качества, которые присущи как женщине, так и мужчине.

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 


Adblock
detector