Show
Реклама на Babyzzz Связь с нами

Темы

Горячие статьи

Babyzzz Беременность и роды Чем позднее перерезают пуповину, тем полезней.

Специалисты установили, что чем позднее перерезают пуповину у появившегося на свет малыша, тем лучше.  Чем же это обусловлено? А тем, что когда ребенок рождается, пуповину сдавливают, а потом перерезают.  Однако  чем позже произойдет ее перерезание, тем больше стволовых клеток новорожденный получит от своей матери, так как в организм ребенка кровь поступит в большем объеме, чем при быстром перерезании пуповины. Таково мнение ученых. В процессе родовой деятельности, пуповина, а также плацента сокращаются, а это приводит к тому, что к малышу поступает больше крови.

Пуповину можно отделять от малыша в тот момент, когда ее пульсации стихнут вовсе – это будет так называемым знаком к действию.

В западных странах пуповину перерезают практически моментально, не проходит и минуты с того момента, как родился малыш. Это неправильно, так как пуповина дает ребенку достаточное количество крови для нормального развития, а быстрое ее отделение может вызвать анемию. Что же такое анемия? Это болезнь, которой подвергаются дети, у которых в организме очень мало кровяных телец. Однако  не везде практикуют перерезание пуповины. В каких-то странах ее не перерезают вообще, как правило, через трое суток она засыхает и отпадает самостоятельно.

Читайте еще:   Линекс для новорождённых: безопасность и эффективность

В чем польза позднего перерезания пуповины?

Проводилось множество анализов, исследований и они показали, что, перерезая пуповину позже, врач уберегает ребенка от множества болезней. А их существует достаточное количество – это и заболевания легких, инсульт, заражение крови (сепсис), низкое количество гемоглобина (анемия), а также глазные заболевания.

Если пуповину отделить через какой-то промежуток времени, а не сразу, то в будущем у малыша не будет проблем с количеством необходимого железа в его организме. Таким детям практически никогда не потребуется переливание крови. Врачи, которые наблюдали за младенцами, выявили, что у тех из них, которым пуповину перерезали позже и кровяные тельца еще какое-то время поступали в их организм, практически у всех количество железа было в пределах нормы. Недостаточное количество железа было, но  процент был очень маленький – меньше 1%. А вот тем детям, которым перерезали пуповину моментально, повезло меньше, недостаточное количество железа в крови наблюдалось у 6%. Многие ученые утверждают, что позднее обрезание пуповины ни в коем случае не вредит ни маме, ни малышу, наоборот, благотворно сказывается на их самочувствии. Такой метод должен быть  введен в каждом родильном отделении,  только, конечно,  если роды у женщины протекали нормально.

Читайте еще:   Что делать, если ребёнок на прогулке переохладился?

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 


Adblock
detector