Show
Реклама на Babyzzz Связь с нами

Темы

Горячие статьи

Babyzzz Беременность и роды Тесты на беременность: какой выбрать?

У вас был незащищенный половой контакт, и вы думаете, что забеременели? Проверить это поможет тест на беременность, который можно приобрести в любой аптеке. На сегодняшний день ассортимент этого средства очень велик. И если вы растерялись, какой же выбрать, данная статья именно для вас.

Механизм действия.

Действие теста основано на реакции, которая дает возможность выявить наличие специфического гормона, который появляется в период беременности.  Он называется ХГЧ – хорионический гонадотропин человека.  Этот гормон вырабатывается в организме через семь дней после оплодотворения, когда осуществляется имплантация, другими словами присоединение оплодотворенной яйцеклетки к маточной стенке.  До этого момента, даже если процесс оплодотворения уже произошел, данный гормон не вырабатывается, и выявить беременность просто невозможно.

Как правило, производители тестов отмечают на упаковке, когда результат будет точный.  Обуславливается это чувствительностью теста, которую можно узнать опять же на упаковке – 10, 20, 25, 30, что отвечает концентрации гормона в моче в мЕД на миллилитр. Если на упаковке указано маленькое число, это говорит о том, что чувствительность теста высокая, а значит выявить беременность можно на маленьком сроке.

Читайте еще:   Можно ли имбирь при беременности

тест показывает беременность, выбор теста

Если чувствительность равна 10, то такой тест может показать результат уже через неделю после овуляции. Так как точную дату овуляции рассчитать получается не всегда, то делать тест до задержки месячных специалисты не рекомендуют. В противном случае велика вероятность ложноотрицательного результата.  Точный результат гарантирован после задержки месячных.

Виды тестов.

Какие же тесты на сегодняшний день можно найти в аптеке?

Стрип-тест с маркером-полоской.

Данный тест самый распространенный и простой в использовании. Женщина должна окунуть полоску до отметки, нанесенной на ней, в емкость с мочой всего на 10-20 секунд. После этого следует положить ее на ровную горизонтальную поверхность. Результат будет готов через несколько минут.  Одна полоска говорит о том, что вы не беременны, а две – скоро вы станете мамой.  Такой тест рекомендуется проводить утром. Полоска содержит специальный реактив – антитела к гормону беременности, а моча, собранная с утра, содержит большое количество ХГЧ.

Читайте еще:   Вес плода по неделям: зачем его знать

Планшетный стрип-тест.

Это средство причисляют ко второму поколению тестов. Он выглядит, как обычная тестовая полоска, только располагается она в планшете из пластика. Однако погружать этот тест в мочу не нужно.  На одной стороне полоски есть два небольших окна.  В одно из них необходимо при помощи пипетки капнуть немного мочи, а во втором окне буквально через 2-5 минут отразится результат.

тест на беременность, разновидности тестов и их отличия

Струйный тест.

У такого теста есть приемный конец, который необходимо на несколько секунд подставить под струю мочи. Результат будет готов через несколько минут. Использовать этот тест можно в любое время дня или ночи.

Электронный тест.

Действует этот тест так же, как и стрип-тест. Однако стандартные полоски здесь высвечиваются надписью: «pregnant»/«беременна» или «not pregnant»/«не беременна».  Женщине не нужно ждать и всматриваться, сколько же полосок отобразилось на полоске.

Читайте еще:   Осанка женщины после родов: основные рекомендации специалистов

Следует знать, что результат теста может быть отрицательным при наличии беременности в том случае, если женщина не соблюдала правила использования теста. Этот же результат может быть, если срок беременности очень мал.

Результат теста может быть положительным при отсутствии беременности, если женщина применяет медицинские препараты, которые содержат гормон беременности, или же если в крови женщины есть большое количество  гормонов, которые схожи с ХГЧ.

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 


Adblock
detector