Show
Реклама на Babyzzz Связь с нами

Темы

Горячие статьи

Babyzzz Беременность и роды Самые опасные места для беременных женщин.

Ученые и врачи утверждают, что женщину в период вынашивания малыша практически везде подстерегают опасности. Безусловно, узнав этот факт, не стоит впадать в панику и закрываться в квартире на все девять месяцев. Но знать все места, где женщине в положении может угрожать опасность, все-таки стоит. Обязательно учтите все нюансы, чтобы уберечь себя и своего будущего малыша.

Магазины техники.

Врачи утверждают, что женщины с самого первого дня зачатия должны обходить стороной места, где присутствует магнитное поле с низкими частотами.  Для взрослых людей это поле безопасно, а вот для развивающегося эмбриона оно представляет угрозу. Врачи-акушеры уверены, что магнитное поле может вызвать выкидыш или же привести к появлению на свет малыша с физическими патологиями.

Конечно, это не говорит о том, что магазины, где продается бытовая техника – запрещенное место для женщин в положении. Однако работать в таких магазинах беременным категорически запрещено.

Читайте еще:   Что делать, если малыш отказывается от еды?

Отдел бытовой химии.

Следующим опасным местом является магазин или отдел, в котором в качестве ассортимента представлена бытовая химия. Моющие, чистящие средства, даже хорошо упакованные, способны выделять токсичные вещества. К примеру, алкилфенол этоксилат негативно воздействует на функционирование эндокринных желез, туолен повышает вероятность появления на свет малыша с психическими расстройствами и проблемами в развитии.  А ксилен, который входит в состав многих аэрозолей и освежителей воздуха, может привести к развитию врожденных аномалий.

беременная женщина и ее благополучие, куда не нужно ходить женщине в положении

Исходя из статистических данных токсикологических сообществ, если женщина в положении довольно часто использует чистящие и моющие средства,  у нее на 25 % чаще возникают головные боли и на 19 % увеличивается вероятность появления депрессии после рождения ребенка.

Ночные клубы и детские садики.

Ночные клубы опасны тем, что там находится большое количество людей, многие из которых неадекватны и подвержены алкогольному воздействию. Помимо этого они активно танцуют, передвигаются – и все это в темноте. А будущая мама должна заботиться о своем растущем животике. К тому же в таких заведениях очень сильно накурено, а, как известно, табачный дым вреден обычным людям, что уже говорить о беременной женщине.

Читайте еще:   Что делать, если ребенок считает, что он некрасивый?

Детский садик, площадка для игр, школьные учреждения также могут угрожать будущей маме.  Дети очень активны, бегая друг за другом, они могут не заметить женщину в положении, толкнуть ее и даже ударить в живот.  Помимо этого дети являются источником различных инфекций. А для беременной многие заболевания крайне нежелательны в этот период.

Клиники для животных и питомники.

Частые визиты в эти заведения могут привести к возникновению таких заболеваний, как гельминтоз, инфекционная желтуха, токсоплазмоз и даже бешенство. Бактерии проникают в организм посредством слизистых оболочек или травмированную кожу. По этой причине даже за домашними питомцами беременной женщине лучше не убирать.

беременная женщина отдыхает в парке, места, которые не стоит посещать беременным

Помещения, в которых идет ремонт.

Любое помещение, где что-то ремонтируется – не самое лучшее место для нахождения женщины, которая ожидает малыша.  Лаки, растворители, масла, краски, различные материалы для уплотнения включают в свой состав токсичные вещества и органические соединения, которые стремительными темпами испаряются.  Подальше стоит держаться от краски, поскольку она насыщена алкилфенолами, которые способны вызвать гормональный сбой.

Читайте еще:   Доплер УЗИ при беременности: что это такое, виды доплерометрии, что показывает, нормы и расшифровка

Если вы любите цветы и выращиваете их дома или на даче, будьте осторожны с пестицидами, так как опасность представляют их летучие испарения.

Больницы.

В большей степени эти учреждения небезопасны для женщин, которые работают в сфере медицины. На здоровье беременной оказывают негативное влияние анестезирующие газы, кислород, формальдегиды, которые используются для стерилизации медицинских предметов, а также приборы с излучением.  Помимо этого в больницу приходят люди с различными заболеваниями, которыми женщина в положении может без труда заразиться.

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 


Adblock
detector