Show
Реклама на Babyzzz Связь с нами

Темы

Горячие статьи

Babyzzz От года до 3 лет Воспитание и уход Прикормка из ягод для малыша.

Как утверждают эксперты, нет такого продукта, который может насытить организм нужными веществами. Нет, ну конечно, если не говорить о грудном мамином молоке на первоначальных стадиях кормления. Но со временем полезных веществ потребуется больше и молока не будет достаточно. Именно для того, чтобы предостеречь малыша от разных заболеваний, укрепить иммунитет и обеспечить правильное развитие ребенка, ему необходимо здоровое питание с большим разнообразием продуктов.

Не зря врачи рекомендуют, чтобы питание было разнообразное, как по вкусу, так и по запаху. Вот по этой причине ребенку нужно давать не только каши, но и включать в его рацион ягоды и фрукты, поскольку в них содержится большое количество витаминов. Важно, чтобы они присутствовали в питании весь год.

Необходимость ягод в рационе малыша.

В ягодах так много витаминов, что они вполне могут уберечь ребенка от вирусов и авитаминоза. Пюре из ягод насыщено  макроэлементами, которые так нужны для правильного роста и развития. Ягодами даже временно можно заменить цитрусовые, которые запрещено давать  деткам до трех лет.

К примеру, смородина может помочь избавиться от диареи. Кроме того она является источником  витаминов С, P, B. Улучшить работу кровеносной системы способна  черника, в которой содержится  большое количество марганца и железа. Существуют  даже ягоды с антибактериальными свойствами – к ним относят  клюкву и бруснику.

Компот из вишни действует,  как жаропонижающее.  Помимо этого  в ней есть витамин С и медь. В ежевике можно найти витамины А, Е, С, а так же фосфор, кальций и медь. Малина обладает жаропонижающим  и антибактериальным эффектом. В рябине присутствуют  витамины Р,С, Е, РР и такие важные элементы, как марганец, медь, железо, молибден и фтор. В составе шиповника содержится много витамина С. А в винограде имеется фруктоза, глюкоза и органические кислоты.

Читайте еще:   Консультация врача-генетика: так ли она необходима будущей мамочке?

 Как необходимо добавлять в рацион ягоды.

Перед тем как начать кормить малыша ягодами необходимо учесть, что они могут вызвать аллергическую реакцию, поэтому  лучше всего начать с замороженных ягод – сварить из них  компот или сделать пюре. Это будет самый оптимальный вариант.

Не обязательно кормить малыша только ягодами, лучше готовить пюре с сочетанием уже известных малышу овощей или фруктов. Начинать необходимо с трети чайной ложки и постепенно увеличивать количество, и при этом наблюдать за реакцией организма.

Как только организм ребенка воспримет ягоды, можно потихоньку начинать давать соки, морсы из ягод. Идеальной комбинацией является ягодное пюре и творог. Данное сочетание позволяет лучше усваиваться витаминам.

 Рекомендации производителей.

В возрасте от пяти  месяцев:

– рябина, вишня, черная смородина, яблоко;

– яблочно-виноградный, яблоко и черника;

Читайте еще:   Ребенок остается дома один: опасность посторонних людей.

–  смородина, яблочно-вишневый соки;

узвар из вишни и малины, или яблочно-клубничный;

В возрасте от шести  месяцев:

– клубнично-яблочное, вишнево-яблочное пюре со сливками;

–  шиповник, яблоко;

– соки: яблочно-клюквенные, яблочно-ежевичные, виноградно-яблочные, рябина-яблоко;

От восьми  месяцев:

морс ассорти;

От двенадцати месяцев:

– кисель, клюква, вишня, малина;

При покупке ягодного прикорма, помните о качестве продукта, а лучше всего используйте  свежие продукты  с огорода или, в крайнем случае, после термообработки.

 

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 


Adblock
detector