Show
Реклама на Babyzzz Связь с нами

Темы

Горячие статьи

Babyzzz От 0 до 1 года Воспитание и уход Как выбрать мясо для малыша?

Ваш малыш растет, и вы начинаете задумываться, когда же добавлять в питание ребенка мясо и как его правильно выбрать. Сегодня мы попытаемся ответить на эти вопросы.

Совсем недавно многие врачи  запрещали давать мясо деткам младше 10-12 месяцев. Но сегодня у многих малышей стало все чаще проявляться такое заболевание, как  анемия. Именно поэтому  для профилактики в питание ребенка вводят с пяти месяцев продукты  с содержанием железа. И  в этом случае мясо является незаменимым продуктом, поскольку  железо в нем содержится  в особом соединении «гемма», которое  лучше всего усваивается в организме малыша. Хотя в рыбе и в печени тоже присутствует  железо.

Даже ВОЗ рекомендует добавлять в рацион  ребенка мясные продукты, начиная  с 5-7 месяцев.

Мясо необходимо давать маленькими порциями. Если нет возможности купить качественный продукт, то лучше брать детское мясное питание, но при этом   необходимо помнить, что производители  тоже разные, поэтому лучше воспользоваться проверенными и не экспериментировать.

Читайте еще:   Виды кашля у ребенка и правильное лечение.

Лучше всего начать давать мясо в измельченном до однородной массы виде по одной четвертой  чайной ложечки.  И, конечно же, ни в коем случае не подсаливать –  лучше, чтобы ребенок не привыкал к соленым продуктам.

Бывает, что малышу не понравится один вид мяса.  Попробуйте дать другой, но главное не заставлять. Будьте настойчивыми, а лучше всего покажите на личном примере, что это вкусно. Некоторые мамы немного хитрят и добавляют грудное молоко в мясное пюре, и тогда малыш с большим удовольствием принимает такую пищу.

Какой вид мяса наиболее полезен для детского организма.

Самое лучшее мясо, которое необходимо добавлять в пищу первым – это кроличье. Оно гипоаллергенное и очень нежное. Индюшка имеет такие же качества, поэтому можно давать его после кролика.

Читайте еще:   Как мужчина относится к малышу на разных этапах его взросления или этапы отцовства

Курица, будучи даже диетическим, может способствовать возникновению аллергии. Важно помнить, что ребенка можно кормить только грудкой, так как в мышцах накапливаются гормоны роста, а от шкуры откажитесь, так как у малыша с его неокрепшим желудком может быть расстройство.

Вот как только ребенок привыкнет к этим видам мяса, то тогда можно попробовать свинину, но только не жирную.

Многие утверждают, что телятина – это диетическое мясо, однако и оно может вызвать аллергическую реакцию. А в некоторых случаях  вообще лучше отказаться от нее, особенно если у малыша наблюдается  непереносимость коровьего белка.

Читайте еще:   Ларингит у новорождённых: особенности и лечение

Убирать из рациона ребенка мясо категорически  нельзя и даже опасно – это может существенно повлиять на рост организма.  В мясе много железа, белка, который никак не восполнит растительная пища.  Поэтому лучше, чтобы малыш подрос, окреп, а потом сам решил: быть ли ему вегетарианцем или же с удовольствием употреблять мясо.

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 


Adblock
detector