Show
Реклама на Babyzzz Связь с нами

Темы

Горячие статьи

Babyzzz От 0 до 1 года Вопросы и ответы Проблемы мальчиков интимного характера.

Вот и в вашей семье появился мальчик. Конечно, это большая радость для мамы и гордость для папы – ведь малыш будет продолжать род их семьи.   Однако помимо основных проблем, связанных с уходом за малышом, у родителей появились и заботы, касающиеся его интимной гигиены.  Сегодня мы поговорим о том, какие болезни половых органов могут появиться у малыша, как их заметить и вовремя “ликвидировать”, чтобы в будущем у мальчика не было никаких осложнений.

Половая система мальчиков.

Половая система ребенка не имеет отличий от половой системы взрослого. Так же как и у взрослого мужчины, у маленького мальчика имеются яички, которые располагаются в мошонке, крайняя плоть весьма подвижна, головка члена открывается, а мочеиспускание происходит через отверстие, находящееся на головке.

У появившихся на свет мальчиков органы половой системы имеют отечность. И это является нормой для младенцев, поскольку в момент рождения они расстаются с гормонами матери.  Их половые органы претерпевают некоторые изменения, однако через три недели после появления на свет  они возвращаются к стандартным размерам.

Читайте еще:   Преодолеваем кризис трёх лет у малыша!

Что должно вызвать тревогу?

Самой распространенной проблемой в состоянии половых органов мальчиков является фимоз, когда головка пениса не открывается.  В течение первого года жизни фимоз – допустимое явление. Но при этом малыш должен находится под контролем уролога или хирурга.  Фимоз может быть обусловлен:

– “склеиванием” крайней плоти с головкой. В большинстве случаев эта проблема решается без постороннего вмешательства.

– сужением отверстия, расположенного на крайней плоти.

При купании ребенка необходимо постепенно отодвигать кожицу. Возможно отверстие со временем расширится и будет видна головка.  Однако при этом после обмывания следует возвращать крайнюю плоть в прежнее положение, в противном случае может появиться опасное осложнение – парафимоз, при котором головка защемляется крайней плотью, в результате чего происходит сбой поступления крови к тканям полового органа. При легкой степени защемления врач за несколько минут исправит эту проблему, вправив головку.  Если же защемление сильное, ребенку может понадобиться хирургическое вмешательство, которое производится под местным наркозом в течение нескольких минут.

Читайте еще:   Ментальная арифметика для детей: плюсы и минусы, мнения специалистов

проблемы половых органов мальчиков, методы решения проблем

Кроме фимоза у мальчика может наблюдаться такой врожденный порок, как гипоспадия. При этом отклонении отверстие, служащее для процесса мочеиспускания, находится не на головке пениса.  Если вы заметили у малыша данное отклонение, необходимо обратиться за помощью к врачу.  Хирург исправит проблему, сделав небольшую операцию.

В возрасте одного месяца у малыша родители могут заметить увеличение мошонки или же ее части.  Такое возможно при грыже или водянке яичек.  В этом случае необходимо консультация специалиста и проведение операции.

Случается и так, что яички располагаются вне мошонки. Врачи называют эту аномалию крипторхизмом.  Когда малыш находится в утробе матери, его яички располагаются в брюшной полости, и со временем начинают постепенно опускаться в мошонку по паховым каналам.  Однако под воздействием на плод неблагоприятных факторов может произойти сбой в процессе размещения яичек в мошонке.  Единственный способ устранить проблему – оперативное вмешательство, в результате которого яичко помешают туда, где оно и должно располагаться.

Читайте еще:   Список прививок, необходимых для поступления в садик.

Безусловно, гигиена всегда была и будет гарантией здоровья. Чтобы избежать серьезных осложнений у ребенка, родители должны периодически осматривать его половые органы, промывать головку пениса, оттягивать крайнюю плоть и возвращать ее обратно.  Когда малыш станет постарше, обязательно  расскажите ему о правилах личной гигиены, соблюдение которых поможет предупредить возникновение различных заболеваний половых органов.

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 


Adblock
detector