Show
Реклама на Babyzzz Связь с нами

Темы

Горячие статьи

Babyzzz От 0 до 1 года Общее Правила выбора стерилизатора для бутылочек ребенка.

Кормление малыша, особенно в первый год его жизни, требует исполнения определенных санитарно-гигиенических правил. Прежде всего, следует выбирать качественное детское питание. Однако при этом особую роль играет и состояние бутылочек, которые используются для кормления крохи. Многие мамы считают, что достаточно просто их мыть после каждого приема каши или молока. Однако это не так. Каждая бутылочка нуждается в стерилизации.  На сегодняшний день существует несколько разных видов стерилизаторов. Сегодня мы попробуем разобраться, какому из них отдать предпочтение. Но перед этим мы узнаем, какие они бывают и основные их отличия.

Виды стерилизаторов.

Различают два вида стерилизаторов:

  • паровые, в которых бутылочки обрабатываются паром;
  • холодные, в которых применяются вещества, обладающие антисептическим действием.
Читайте еще:   Гайморит: признаки и лечение.

Зачастую в магазинах можно найти паровые стерилизаторы. Они имеют специальную емкость, в которую заливается вода. Затем при ее кипении выделяется пар, с помощью которого обрабатывается бутылочка и соска, расположенные сверху над емкостью.

Что следует учесть при выборе стерилизатора?

Паровые стерилизаторы в свою очередь подразделяются на следующие виды:

  • электрические;
  • стерилизаторы для СВЧ печей.
  • стерилизатор с подогревателем;

Первые два стерилизатора не имеют существенных различий. Первый работает от сети, а для второго необходима микроволновая печь.  Они могут быть предназначены на две, четыре или шесть бутылочек.

Стерилизатор для СВЧ печи обладает компактными размерами. Время работы у обоих приборов составляет от 2 до 8 минут. Это обуславливается мощностью микроволновки или же самой моделью.

При покупке стерилизатора обратите внимание и на размер бутылочек, которые можно в него поместить. Желательно, чтобы и прибор и посуда были одной марки, тогда они точно подойдут по размерам.

Читайте еще:   Многоплодная беременность: каким родам отдать предпочтение?

как выбрать стерилизатор для детских бутылочек

Стерилизаторы подогреватели способны обработать только 1 бутылочку, поэтому они обладают небольшими размерами. Такие приборы подойдут для тех родителей, которые постоянно путешествуют с малышом, поскольку стерилизатор может работать даже от автомобильного прикуривателя.

Так какой же стерилизатор лучше? Ответить на этот вопрос достаточно трудно. Если ваш малыш кушает молочную смесь, вам понадобится модель на несколько бутылочек. Ну а если ребенок пьет из бутылочек только воду, тогда подойдет стерилизатор на одну бутылочку.

Многие мамы не уверены, что стерилизатор является необходимым прибором. Однако это не так.  Помимо того, что в нем можно обрабатывать бутылочки, он подойдет для обеззараживания сосок, пустышек, другой детской посуды и так далее. Запомните, что чистоты не бывает много, особенно если это касается маленького ребенка. Тем более пользоваться стерилизатором намного удобнее, чем кипятить посуду ребенка в кастрюле.

Читайте еще:   10 стран, в которых есть запреты на имя для ребенка

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 

1 комментарий

    1. Мука Жека

      Прежде чем купить стерилизатор, долго просидела в Интернете, прочитала много отзывов и решила остановиться на стерилизаторе чикко. Это просто незаменимая вещь в доме, особенно если ваш малыш на искусственном вскармливании. Он экономит безумно много времени. Стерилизатор понравился и по внешнему виду, и по простоте в использовании, и цена не высокая (по сравнению с другими фирмами). Достаточно вместительный, что крайне важно, т.к. у меня двойня, и за день бутылочек, сосок и пустышек приходится стерилизовать очень много. Прост в применении, достаточно нажать кнопку и через несколько минут все стерильно. И что очень важно – он сам отключается. Включила и забыла. Пластмасса, из которого сделан стерилизатор приятная на ощупь и прочная (пару раз падал на пол и ни трещинки и все работает). Не смотря на его вместительность, он очень компактный и не занимает много места. Я очень довольна своим приобретением. И всем советую, об этой покупки вы точно не пожалеете.


Adblock
detector