Show
Реклама на Babyzzz Связь с нами

Темы

Горячие статьи

Babyzzz Родителям Питание и диеты Самые полезные продукты для женского организма.

 

Каждый человек обязан правильно питаться. Особенно важен здоровый рацион питания для женщины, поскольку она должна не только хорошо выглядеть, но и выносить, а затем родить крепкого и здорового ребенка.

Давайте поговорим о том, какие продукты должны входить в меню женщины, чтобы она имела привлекательный внешний вид и здоровый организм.

  1. Рыба из морских глубин.

Морская рыба  обогащена жирными кислотами омега-3, которые  активизируют кровообращение в органах малого таза, что оказывает большое влияние на процесс зачатия и вынашивания малыша. Кроме того рыба жирных сортов включает витамины группы В, железо, цинк, магний и кальций.

  1. Оливковое масло.

Специалисты выяснили, что женщины, проживающие в средиземноморских странах,  очень редко подвержены такому заболеванию, как рак молочной железы.  Это обусловлено тем, что они ежедневно используют при приготовлении пищи оливковое масло.  Оно содержит олеиновую кислоту, которая является неким барьером для действия онкогена HER-2/neu”. Именно он и вызывает рак груди у каждой третьей женщины.

Кроме этого оливковое масло способствует правильной работе пищеварительного тракта.   А  хорошее пищеварение гарантирует женщине стройную фигуру и гладкую кожу.

  1. Капуста.

Капуста является самым полезным овощем для женщин, особенно для тех, кто решил стать мамой, поскольку именно он является источником витамина С, цинка, витаминов группы В и марганца.  Также капуста считается одним из самых эффективных природных стимуляторов роста клеток.

Читайте еще:   6 полезных навыков, которые дети утратили с появлением гаджетов

Но что важнее всего – в капусте содержится фолиевая кислота,  недостаток которой может стать причиной возникновения у младенца нарушений нервно-мозговой трубки.

  1. Бобовые.

Фасоль, горох, соя, спаржа – необходимые продукты ежедневного питания не только женщины, но и всей семьи.  

Бобовые – идеальный вариант для женщин, которые постоянно контролируют свой вес, поскольку они весьма питательны и включают в свой состав минимальное количество жиров и очень много клетчатки, которая так необходима нашему организму.  Учеными доказано, что употребление фасоли на 22 % снижает риск появления лишних килограммов.

Помимо этого бобовые предупреждают возникновение рака кишечника, который в большинстве случаев паразитирует женский организм.  А соя является прекрасным заменителем мяса.  Соевое масло содержит  компоненты, которые аналогичны по своему составу с липидами рыбы, витамины В и Е, холин и другие важные микроэлементы.

  1. Морковь.

В состав этого овоща входит бета-каротин, который не только укрепляет иммунную систему женщины, но и ослабляет действие внешних факторов окружающей среды.

К тому же морковь – идеальный продукт, который борется со стрессами.  А в период беременности врачи рекомендуют будущим мамочкам употреблять данный овощ  вместе с маслом или сметаной, чтобы повысить уровень гемоглобина в крови.

  1. Вода.

За день женщина должна выпивать не менее двух литров очищенной воды. Это необходимо для того, чтобы кожа не была сухой, и нормально работал желудочно-кишечный тракт.  Недостаток воды в организме приводит  к тому, женщина теряет здоровый цвет лица, появляются запоры, и происходит раннее старение всего организма.

  1. Молоко.

Абсолютно все молочные продукты должны в обязательном порядке входить в меню женщины, поскольку именно они содержат большое количество кальция.  А данный элемент необходим не только для того, чтобы иметь превосходный внешний вид и не болеть остеопорозом, но и для того, чтобы в период беременности без проблем формировался скелет малыша.

Читайте еще:   Как научить ребенка хорошим манерам?

Поэтому не забудьте купить сладенький творожок, вкусное молочко и нежный йогурт.

  1. Сыр.

Сыр, как и все остальные молочные продукты, обогащен кальцием. Кроме того в его состав входят бактерии, нейтрализующие  влияние кислоты, которая образуется в ротовой полости, в результате чего наши зубки выглядят здоровыми и белоснежными.  Также не стоит забывать и о фосфоре, который также присутствует в сыре и заботится о зубной эмали.

  1. Льняное масло.

Льняное масло и семена льна предупреждают развитие такого  заболевания   как рак, уменьшают величину опухолей в груди и толстой кишке.  Также их следует употреблять при запорах, артрите, астме и  диабете.  Особенно эффективны при лишнем весе.

  1. Овсянка.

Овсяная каша помогает сбалансировать работу кишечника,  употребляется для лечения язвенной болезни, при гастритах, пищевых отравлениях.  Помимо всего прочего овсянка способна выводить из организма вредные токсины и свинец.  Врачи назначают этот продукт и при диабете, поскольку он уменьшает количество сахара в крови.

  1. Свекла.

Этот овощ включает в свой состав минеральные вещества, которые помогают в борьбе с сердечно-сосудистыми заболеваниями и с гипертонией.

  1. Финики.

В финиках можно найти витамины В1, В2, В6, которые заботятся о нервной системе  и помогают организму правильно переработать углеводы, белки и жиры.  Кроме того употребление фиников повышает работоспособность и стимулируют мыслительные процессы.

  1. Авокадо.

Авокадо – необходимый продукт, содержащий витамины, которые оказывают положительное воздействие на кожу и волосы женщины.  Также в авокадо содержатся микроэлементы, которые расщепляют и выводят из крови холестерин.

  1. Клюква.

Клюква необходима для лечения цистита, почек и мочевого пузыря. В ней имеются вещества, способные защитить мочевой пузырь от воздействия вредоносных  бактерий.

  1. Цитрусовые, квашеная капуста.

Не зря эти продукты объединены в одну группу, так как они обогащены витамином С, который предотвращает процесс старения организма  и заботится о состоянии нашей кожи. Квашеная капуста помогает сбалансировать пищеварение и вывести  лишние вещества из организма.

Читайте еще:   Брак ради прописки: 6 русских звезд, у которых была ненастоящая семья

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 


Adblock
detector