Show
Реклама на Babyzzz Связь с нами

Темы

Горячие статьи

Babyzzz От года до 3 лет Игры и развитие Обучающие приложения для младших школьников по письму и чтению, математике, окружающему миру

Теперь дети могут учиться и осваивать новые навыки с помощью приложений. В статье собраны программы, которые будут сопровождать детей младшей школы на протяжении всей учебы.

Обзор бесплатных приложений

Duolingo

Duolingo — online-платформа для изучения иностранных языков. Обучение языкам в игровой форме. Подходит детям и их родителям. Здесь разработано поэтапное обучение любому иностранному языку с развернутой информацией на каждом уроке. После изучения нужно проходить интересные тесты с иллюстрациями, достигать ежедневно маленьких целей, получать награды и стремиться быть первым среди своих соперников.

Приложением можно скачать в PlayМаркет. Подходит для Android и IOS.

приложения для младших школьников
приложения для младших школьников

Маленький оркестр

Маленький оркестр — приложение, которое сможет заменить ребенку музыкальную школу в свободное время. Он сможет узнать как по-разному могут звучать 18 музыкальных инструментов. После чего у ребенка будет возможность создать свою собственную композицию.

Читайте еще:   Вирус раннего детского развития.

Приложение включает в себя 3 режима:

  1. Обучение.
  2. Тренировка слуха.
  3. Творчество.

В третьем режиме есть несколько уровней сложности, которые включают в себя викторины и реализацию своего потенциала в online-режиме с помощью создания музыкальных групп и оркестров. 

Есть возможность скачать приложения на IOS.

приложения для младших школьников

Пиктомир

Приложение ПиктоМир помогает детям дошкольного возраста и детям начальной школы обучаться основам программирования. В игровой форме ребенок сможет создать простую программу и роботов, выполняющих различные трюки.

При плохой оптимизации можно скачать веб-версию приложения. 

приложения для младших школьников

Математика для детей

Математика для детей — приложение обучает ребенка счету, помогает в подготовке к начальной школе. Обучение сложению, вычитанию представлено в виде игр, викторин, пазлов. 

Программу можно скачать на Android и IOS.

приложения для младших школьников

Star Walk

Через приложение Star Walk ребенок с интересом освоит базовые знания по астрономии. Дополнительно здесь представлен атлас звездного неба с анимациями.

Разработчики передали всю красоту неба, сделав её максимально приближенной к реальным небесным объектам. О каждом из таких объектов можно подробно изучать информацию в Star Walk. 

Читайте еще:   Советы по выбору трёхколесного велосипеда для малыша

Приложение скачивают на Android и IOS.

приложения для младших школьников

Thinkrolls: Kings & Queens

Thinkrolls: Kings & Queens – приложение, где собрано более двухсот головоломок для развития памяти, логики, физики. Обучение проходит с красочными, мультяшными анимациями и звуками драконов, рыцарей на разных уровнях сложности. 

Примеры задач: разрушить мост для поиска сундука с сокровищами, уложить спать дракона при помощи музыкального инструмента. Подходит детям от 5 до 8 лет. 

Игру можно скачать на Android и IOS.

приложения для младших школьников

Грамотей

Приложение “Грамотей” подойдет даже родителям.

Здесь есть возможность:

  • Освоить навыки правописания в русском языке.
  • Проходить тестирование на грамотность из тридцати уровней.
  • Проходить тестирование в десяти различных областей русского языка.
  • Соревноваться с другими учениками.
  • Писать диктанты.

Программу скачивают на Android и IOS.

приложения для младших школьников

Скорочтение: быстрое обучение

На сайте в тренажере для скорочтения разработана таблица Шульте. Она развивает периферийное зрение, помогая ускорить усвоение информации. В конце упражнений есть тест на уровень скорочтения.

Читайте еще:   Как помочь малышу быстрее заговорить: рекомендации родителям

Приложение “Скорочтение: быстрое обучение” разработано для айпадов и телефонов Apple.

приложения для младших школьников

Русский язык. Репетитор

В программе “Русский язык. Репетитор” представлены задания с подробными комментариями неверных, верных ответов. В конце каждого пройденного урока ребенок получает оценку. 

Приложение удобно и для родителей тем, что они могут следить за прогрессом в изучении русского языка. “Русский язык. Репетитор” подходит для скачивания на Android.

приложения для младших школьников

Развивающие игры и приложения для самообразования детей — это отличные помощники  в изучении школьных предметов. Они учат ребенка анализировать информацию, развивать логическое мышление в игровой форме, что только подогревает интерес, прививает любовь и любопытство к миру.

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 


Adblock
detector