Show
Реклама на Babyzzz Связь с нами

Темы

Горячие статьи

Babyzzz От 3 лет до школы Воспитание Правила в детском питании.

Питание малыша является довольно серьезной темой, которая ежедневно  сопровождает жизнь родителей и самих детей.  Не тот продукт съел, отказывается кушать, слишком много ест  – эти проблемы постоянно присутствуют в любой  семье. Но, несмотря на то, что многие родители  пытаются их решить,  мамы и папы совершают при этом большое количество ошибок.  Давайте разберемся, какие же запреты существуют в питании малыша.

1. Не стоит заставлять.

Для начала родители должны усвоить, что пищевое насилие причиняет ребенку не только физические травмы, но и психологические.  По этой причине, если ребенок не желает завтракать, кушать в обед или же ужинать, значит, он просто не нуждается на данный момент в еде.  Не нужно откармливать свое чадо, это же не зверюшка.  Прислушивайтесь к малышу, соглашайтесь с его потребностями и не забывайте, что ощущения детей всегда разумнее  взрослых доводов.Если же определенные продукты были назначены врачом, необходимо убедить ребенка в том, что они жизненно необходимы для него. Но ни в коем случае не запихивайте эти продукты в малыша насильно.

Читайте еще:   Переводим ребенка в другую школу: как сделать это правильно.

2. Нельзя навязывать и уговаривать.

Если хоть раз кормление ребенка начнется  с уговоров, сопровождалось развлекающими танцами, рассказами – малышу это, несомненно, понравится, но еда, которая за это время попадет в его желудок, не сможет, как положено, усвоиться.  Стоит задуматься: стоит ли так делать, ведь такое кормление не только вымотает маму, но и не принесет никакой пользы малышу.  По этой причине, если ребенок не желает есть, пусть занимается своими делами, но без перекусов до следующего приема пищи.

3. Еда не должна стать вознаграждением.

Ребенок должен понимать, что еда необходима для жизни. А родители должны помнить, что еда не должна стать поводом для хорошего поведения, что сладости – это не награда за послушание или съеденный ужин.Удовольствие от еды малыш должен получать за счет аппетита, а сладостями можно породить только избалованность и нарушение процесса обмена веществ.

Читайте еще:   Игрушки для купания: какие бывают и как правильно выбрать

4. Не следует торопить ребенка.

Многие родители во время кормления ребенка применяют такую  игру, как «кто быстрее съест».  Однако это глупое и вредное занятие.  Кроме того не стоит говорить ребенку, чтобы он быстрее ел и не сидел долго над тарелкой.Родители должны понимать, что у каждого ребенка  сформирован свой темп, и что спешить – вредно, поскольку можно не только подавиться, проглотить большой кусок недожеванной пищи, но и элементарно не ощутить вкусовые особенности блюда.

5. Не стоит паниковать.

Конечно, все родители переживают, что их ребенок слишком мало  или много ест. Однако не стоит переживать по этому поводу. Ребенок должен сам решить, когда ему есть, что и в каком количестве.  Доверьте это малышу. Однако при этом соблюдайте одно правило: если малыш отказался от обеда, то до ужина он не должен делать никаких перекусов.

Читайте еще:   Из-за чего ребенка тошнит?

6. Не отвлекайте малыша.

Во время приема пищи ребенок не должен отвлекаться. Ему не должны мешать ни телевСПЕШКА, изор, ни игрушки, ни родители.  Многие родители совершают одинаковую ошибку: например, во время обеда начинают читать ребенку нотации, ругать за непослушание или драку.  Так делать категорически нельзя.  Разговоры, игры и просмотр телевизора необходимо отложить.Родители должны запомнить эти запреты и стараться их не нарушать. Только в этом случае можно избежать проблем, связанных с кормлением  ребенка.

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 


Adblock
detector