Show
Реклама на Babyzzz Связь с нами

Темы

Горячие статьи

Babyzzz От 6 лет и старше Воспитание Учим малыша быть пунктуальным

У вашего ребенка проблема с пунктуальностью? Вы не знаете, как его приучить  не опаздывать в школу? Тогда эта статья будет для вас интересной. Представляем   вашему  вниманию несколько способов решения этой проблемы.

По какой причине опаздывает ребенок?

Большинство детей вообще никогда и никуда не торопятся потому, как не способны понять  чувство времени. Они обычно тяжело просыпаются, не спеша идут и не помнят про запланированные дела. Но есть и небольшой процент детишек, у которых присутствует постоянное волнение по поводу опоздания, так как они обладают  врожденным  чувством времени.

Читайте еще:   Модные детские стрижки для девочек разных возрастов

Когда ребенок постоянно опаздывает, это можно объяснить так:

  • это привычка;
  • ему долго и далеко добираться до пункта назначения;
  • родители постоянно опаздывают и подают такой пример;
  • привлечение внимания таким способом.

Как с этим бороться и воспитать пунктуальность?

Приучить к положительной привычке можно любого ребенка, если постоянно в течение нескольких месяцев повторять то, желаете   привить малышу.   В конце концов, он перестанет опаздывать  и будет  приходить вовремя – это будет происходить уже по инерции.

Несколько советов о пунктуальности

  1. Необходимо создать режим дня и точно соблюдать его. Ребенок должен привыкнуть, что в определенное время у него подъем, завтрак, уроки ну и всё остальное  по распорядку. А родители обязательно должны подавать пример и тоже соблюдать режим.
  2. Важно  учить детей чувствовать время и знать, как в нем ориентироваться, ведь на прогулке ребенок может забыть и потеряться во времени. Поэтому когда пора идти домой с прогулки, но ребенок просит остаться, дайте ему конкретную единицу,  например, двадцать минут, чтобы он понимал, через сколько ему нужно быть дома.
  3. Необходимо планировать следующий день, а еще лучше, если дети будут сами записывать в блокнот, во сколько и куда нужно пойти, и что сделать.
  4. Сами никогда не опаздывайте, ведь вы подаете пример,  а малыши в большинстве случаев  повторяют за родителями.
Читайте еще:   Первый раз в первый класс: 5 важных вещей, которые помогут ребёнку адаптироваться

При воспитании у ребенка пунктуальности будьте терпеливы и уравновешенны, и тогда ваши дети намного быстрее постигнут вашу науку.

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 


Adblock
detector