Show
Реклама на Babyzzz Связь с нами

Темы

Горячие статьи

Babyzzz Родителям Разное о детях Желание быть опекуном.

Опекун – это человек, который на какой-то срок забирает к себе домой ребенка с целью его воспитания. В этой ситуации и родители, и дети находятся в хорошем расположении духа, однако быть чьим-то опекуном очень сложно. Приемные родители должны все свое тепло направить на ребенка, ведь он жил не сладко. Но стоит помнить о том, что опекунство – временно, и ребенок не сможет постоянно жить с ними.

Чтобы оформить опекунство необходимо с этой просьбой обратиться в службу, которая находит для ребенка ответственных опекунов на время. Размер этого времени будет зависеть от обеспеченности семьи.  Если они будут в состоянии прокормить, одеть и обуть ребенка, то с ними он проживет дольше.

Положительные и отрицательные стороны опекунства.

   Человек, который становится опекуном, не должен быть миллионером. Ему просто достаточно получать каждый месяц заработную плату, в его доме должно быть все, что надо для нормальной жизни, а также иметь здоровую психику и крепкое здоровье. Семейное положение не важно, опекуном может быть человек, который не находится в браке, он просто должен давать ребенку достаточно заботы.

Читайте еще:   Синдром раздраженной кишки: что это и как лечить?

   Самый большой недостаток опекунства в  том, что ребенок для опекуна становится очень родным. Такой человек неосознанно начнет все свое время проводить с ребенком.

Опекуны и дети, которых они взяли на воспитание.

   Опекунов очень много, так же как и детей, которые нуждаются в опеке. Человек из службы лично разговаривает с потенциальными опекунами и принимает решение о том, какого именно ребенка им дать.

   Человеку совсем не надо быть педагогом по профессии, ему просто нужно иметь достаточный багаж знаний для того, чтобы вместе с ребенком делать уроки.

Читайте еще:   Как семье сэкономить свой бюджет?

   Оформление всех документов на опекунство займет около полугода. Изначально человек должен будет написать тест, а также провести личный разговор с работником службы.

Как все происходит.

    Потенциальному опекуну все расскажут, скажут, какие необходимо предоставить документы, а также дадут анкеты, которые необходимо будет заполнить. Заявление о вашем желании будет доставлено в районный совет. Позже  человек будет лично беседовать с работником службы, который разъяснит ему все детали опекунства.

   Опекуну необходимо документально подтвердить, что психологически и физически он абсолютно здоров.

   Он также пообщается с людьми, которые уже взяли себе ребенка и они поделятся своими эмоциями по этому поводу. Работник будет присутствовать при встрече. Человек может высказать свои пожелания по поводу того, кого он хочет взять себе мальчика либо девочку, и какого возраста ребенок должен быть.

Читайте еще:   Как научить ребенка алфавиту: интересные игры.

   Потом будет собрана комиссия, которая либо согласится дать вам на время ребенка либо нет. Все зависит от того, сможете ли вы сами до этого времени убедить всех в том, что вы будете хорошим родителем. Если вас утвердят, то перед тем  как забрать к себе ребенка, вам будут назначены специальные курсы.

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 


Adblock
detector