Show
Реклама на Babyzzz Связь с нами

Темы

Горячие статьи

Babyzzz От 3 лет до школы Здоровье 5 признаков того, что родинку вашего ребенка нужно показать дерматологу

Родинка – это врожденное или приобретенное пигментированное образование на коже. Невусы могут быть разных форм, размеров и цветов. Обычно у детей родинки начинают появляться с полугодовалого возраста. В большинстве своем родинки являются совершенно безобидными кожными образованиями, особенно в нежном детском и подростковом возрасте. Поэтому мы не обращаем на них особого внимания. Но иногда стоит присмотреться к пятнам на коже своего ребенка получше.

Родинка изменила свой вид

В идеале родинка должна быть симметрична (за исключением тех, что были при рождении). Поэтому, если родимое пятнышко начало визуально меняться, динамично увеличиваться или уменьшаться, изменять форму, воспаляться, покрываться корочкой или на нем появились язвочки – это определенно повод показать ребенка врачу-дерматологу.

Читайте еще:   Ребенок и больница: как подготовить малыша к визиту?

Родинка имеет неровные края или разноцветная

У нормальной родинки всегда ровные края и однородная окраска. Если вы заметили неровные, расплывчатые, зубчатые, изрезанные края у родимого пятна ребенка, если родинка резко почернела или стала разноцветной, на ней появились пятна, точки или полоски, то есть смысл записаться к дерматологу.

Кровоточащая родинка

Кровоточивость – один из наиболее тревожных признаков в отношении кожного образования. Даже если кровотечение появилось в следствие травмирования родинки, оставлять без внимания его нельзя.

Читайте еще:   Творог в рационе ребенка.

Много родинок

Если у ребенка появилось большое количество родинок, особенно вокруг одного родимого пятнышка, и эти родинки неоднородно окрашены, обратитесь к специалисту.

Большое родимое пятно

Большое родимое пятно, не зависимо от времени его появления на коже ребенка, должно быть обязательно показано специалисту. Только врач сможет правильно оценить статус образования, перспективы развития и дать нужные рекомендации по уходу.

Знайте, если родинка «плохая», то она точно будет отличаться от других. Поэтому, заметив на теле ребенка странное родимое пятно или обнаружив подозрительные его изменения, особенно описанные нами выше, не откладывайте посещение дерматолога.

Читайте еще:   Ингаляции с Пульмикортом для детей

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 


Adblock
detector