Show
Реклама на Babyzzz Связь с нами

Темы

Горячие статьи

Babyzzz Родителям Отношения Эгоизм, как вирус в семейных отношениях: как лечить?

В большинстве случаев в отношениях на начальной стадии влюбленные стараются всячески не показывать свои недостатки. Делают хорошие, добрые поступки, чтобы максимально понравиться друг другу.  Многие утверждают, так долго не может длиться, поскольку  такие отношения утомляют и напрягают. И как только проходит свадьба и ее  празднование, тут и начинается открытие всех тайных качеств характера. Давайте разберемся, как лечить этот вирус, и какими пилюлями, чтобы всем было комфортно?

 Как выявить симптомы эгоизма на ранней стадии развития?

На самом деле, даже если у вас очень запущенный случай, не  стоит опускать рук,  так как еще не все потеряно. Ведь эгоизм в каждой семье проявляется по-разному:  у некоторых в  большей степени, а у других в меньшей.  Одна  не реагируют на его проявление, а большинство  семейных пар из-за этого ругаются. Откуда же он берется, как быть, если жизни нет от эгоизма второй половинки?

Читайте еще:   7 родительских фраз, которые вместо пользы приносят вред

Когда молодые долго живут вместе, со временем начинают привыкать и надоедать друг другу, а особенно когда  они ведут совместные дела. В этом случае один из партнеров считает, что все делает лучше, или же ему  просто что-то не нравится. Тогда, как правило, и происходит эгоистическая защита.

Как же лечить вирус?

Многие в семейной жизни советуют быть  терпеливее, но на практике это удается редко,  потому  что брак –  это чаша, которая со временем может переполниться и весь накопленный негатив выльется на вторую половинку. Важно чтобы было взаимопонимание. Не стоит забывать, что каждый человек может  ошибаться. Все допускают промахи –  учитесь прощать друг друга и обговаривать все проблемы.

Любите, доверяйте и уважайте друг друга.

Конечно, без этих составляющих невозможно построить семью. Если не любишь человека, как с ним жить, а если нет любви, то и нет доверия, а тем более уважения. Зачем тогда строить семью с этим избранником?

Читайте еще:   Ребенок и его безопасность на улице.

Если вы любите своего спутника, берегите его и заботьтесь о нем. Зачем создавать негатив вокруг себя и близких?

Не забывайте, что человек, с которым вы строите семью, всю жизнь воспитывался по другим правилам, возможно, имеет другое представление о жизни, и наверняка оно не будет совпадать с вашим.  Это необходимо принять, а также дать возможность второй половинке иногда капризничать, а не проявлять характер и показывать, кто в доме хозяин.  Ни в коем случае не нужно придираться и упрекать – это табу.

У каждого человека есть определенные знания и умения, а в большинстве случаев мы уверены, что лучше всех делаем  некоторые вещи. Особенно,  когда кто-то начинает советовать, как правильно это делать –  раздражает еще больше.  Очень важно уметь ценить то, что для вас делает ваш партнер, а не давать рекомендации, как сделать  правильнее. Лучше сделайте это сами, чтобы не нервировать друг друга.

Читайте еще:   Развод - не конец жизни.

Все упреки никогда не приведут ни к чему хорошему, лучше замените их благодарностью и комплиментами. Вот тогда эгоизм  покинет ваше семейное гнездышко.  Любите и не оскорбляйте друг друга, и вы  заметите, что достичь счастья очень просто.

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 


Adblock
detector