Show
Реклама на Babyzzz Связь с нами

Темы

Горячие статьи

Babyzzz Родителям Отношения Брачный договор: преимущества и недостатки.

Вы верите в любовь с первого взгляда, частенько организовываете романтические вечера и считаете, что он – тот мужчина, который состарится вместе с вами. Время идет и возникает вопрос о регистрации брака. Несмотря на то, что будущая жизнь с вашим избранником  кажется вам идеальной, стоит снять «розовые очки» и предостеречься от возможных потерь. Для этого и существует брачный договор.

Решение о составлении брачного контракта может укрепить отношения, а может и разрушить их в считанные секунды. Это зависит от того, как к этому относятся молодожены.

На сегодняшний день брачные контракты пользуются большой популярностью в зарубежных странах.  В России и Украине многие будущие супруги не знают, что это такое и какую роль играет этот документ в семейных отношениях. Давайте поговорим о брачном контакте подробнее.

В первую очередь необходимо знать, что заключить данный договор можно, как перед свадьбой, так и по прошествии нескольких лет совместной жизни.

Читайте еще:   6 «ленивых» игр с ребенком для родителей, которые устали

Брачный контракт представляет собой сделку между мужчиной и женщиной, в которой указаны имущественные вопросы, которые будут возникать в течение семейной жизни. Данный документ составляется и заверяется у нотариуса.  Оригинал остается у юриста, а копии достаются молодоженам или супругам.

Бытует мнение, что договор заключается всего один раз, однако это не так. Его можно изменять и включать в него необходимые дополнения.

Главные преимущества брачного контракта:

– если супруги начнут процесс раздела имущества, то данный документ избавит их от длительного и нервного судебного разбирательства;

– оградит семью от разорения, если один из супругов растрачивает деньги;

– договор связывает семью еще одним важным звеном;

– данный контракт  имеет право заключить и пара, живущая в гражданском браке. Такой документ носит название Договор о совместной деятельности. В случае разрыва отношений благодаря этому договору  никто не лишится имущества и не окажется на улице;

Читайте еще:   За что борются феминистки третьей волны и выходят ли они замуж

– в договоре могут быть обговорены вопросы о распределении семейных обязанностей и воспитании детей.

Основным недостатком документа является проблема обсуждения вопроса о его составлении.  В большинстве случаев менталитет является весьма серьезным препятствием к заключению такой бумаги.

Данная процедура без сомнения может показаться парочке не романтичным действом, зато в случае развода все нажитое имущество будет поделено так, как будет указано в брачном договоре.

Да, делить имущество  можно  не позже, чем через 3 года после официального расторжения брака.  Многие супруги длительное время не могут определиться, что же они желают оставить себе.  Или же развод был обусловлен скрытностью мужа, тогда у супруги может уйти много времени, чтобы узнать, что же было спрятано от семейного бюджета.

Читайте еще:   Как вовремя распознать и чем лечить аллергический кашель у детей?

Перед составлением данного документа обдумайте все положительные и отрицательные стороны этой процедуры. И если один из супругов не желает оформлять такой контракт, переведите все на шутку, сказав, что в договоре будет указан график приготовления обедов и уборки в квартире. Желаем вам удачи!

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 


Adblock
detector