Show
Реклама на Babyzzz Связь с нами

Темы

Горячие статьи

Babyzzz Родителям Питание и диеты Список самых необходимых продуктов весны.

После зимы наш организм весьма истощен. Конечно же, радуют теплые солнечные лучи, однако этого мало, чтобы восстановить силы после холодных дней. Именно поэтому в первые месяцы весны следует восполнить запас витаминов, чтобы организм мог полноценно работать, а  самочувствие с каждым днем улучшалось.  Давайте поговорим о том, какие же продукты следует употреблять в весенний период и почему?

Капуста.

По сравнению с другими овощами капуста хорошо хранится всю зиму, и в ней к весне остается приблизительно 70 % полезных элементов и веществ.  Например, в 100 граммах капусты находится суточная доза для организма аскорбиновой кислоты.  Ее можно употреблять, как в свежем виде, так и в квашеном.

Кисломолочные продукты.

 После зимних холодов необходимо очистить организм от алкоголя, табака, лекарственных препаратов и излишнего холестерина. В этом могут помочь кисломолочные продукты, которые способны вывести из организма вредные отложения и правильно настроить функционирование кишечника.

Читайте еще:   Какие обои выбрать в детскую комнату?

Помимо этого кисломолочные продукты благотворно влияют и на состояние кожи человека.

Бананы.

Этот замечательный фрукт является хорошим весенним помощником. Он не только повышает настроение, но и избавляет от весенней депрессии, придает сил, увеличивает жизненный тонус.

В состав бананов входят такие важные для организма элементы, как магний и калий. К тому же этот фрукт не вызывает аллергических реакций.

Проросшие ростки пшеницы.

Врачи утверждают, что такие ростки положительно воздействуют на организм в целом. Еще в древности они имели название «природного эликсира жизни».  С наступлением весны, когда на грядках еще нет свежих овощей, можно посадить пшеничные зерна. Употребление этого продукта способствует укреплению нервной системы, улучшению процессов пищеварения и омоложению организма.

Читайте еще:   Подросток хочет татуировку или пирсинг: как отговорить от этой затеи?

Морепродукты.

После зимней поры особого внимания требуют волосы и ногти. У многих волосы становятся тусклыми и выпадают. Чтобы решить эти проблемы следует включить в свое меню морепродукты.  Употребляйте их в свежем виде, поскольку так в них сохраняются жирные кислоты омега-3.

Не забывайте про селедку – в ней содержится большое количество рыбьего жира и важный витамин D.

Тыква.

Тыква также обладает способностью сохранять свои полезные свойства в течение всей зимы.  Она является богатым источником каротина, витаминов А и D.

Помимо этого тыква считается диетическим продуктом, так как клетчатка, которая в ней присутствует, быстро и легко усваивается.  А медь, фосфор и железо благотворно воздействуют на кровеносную систему.

Редис.

Редис является профилактическим средством против такого заболевания, как атеросклероз, а также помогает при нарушениях в работе сердца.  Также редис употребляют в качестве очищающего средства, которое выводит из организма лишний жир и радиоактивные соединения.  А благодаря ферментам, которые способствуют усвоению белковых продуктов и улучшают процессы обмена веществ, человек может с легкостью избавиться от излишней массы тела.

Читайте еще:   11 знаменитых двоечников, которые достигли успеха, несмотря на неуспеваемость

Обязательно включите в свой рацион эти продукты, и вы почувствуете прилив энергии, улучшение самочувствия и неимоверную легкость.

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 


Adblock
detector