Show
Реклама на Babyzzz Связь с нами

Темы

Горячие статьи

Babyzzz Родителям Здоровье и отдых Десять рекомендаций, как сделать свою жизнь проще

Приходилось ли кому-нибудь со страхом в глазах смотреть на количество дел, которые необходимо сделать сегодня и понимать, что их все переделать можно только за три дня, а на завтрашний день список дел умножится вдвое? Если такая ситуация была, то известно, что в такой день как назло все идет не так, как должно быть – каблук на туфлях обязательно сломается, ребенок отказывается кушать, а домашний питомец бабушки именно сегодня должен попасть к ветеринару на прививку.

    Вот некоторые рекомендации, благодаря которым можно легко справиться со сложившимися ситуациями, а может и вообще сведут вероятность их появления к нулю. Лучше, чтобы их не было, правда?

Приобретаем однотипные носки ( подходит для супруга и ребенка)

Не стоит забывать, что в такой ситуации, после стирки белья или при уборке в шкафу много времени уйдет на выискивание одного носка к другому. Очень комфортно, когда у всех в семье своя цветовая гамма носков – разделение проходит быстрее.

Одежда “на всякий случай”

Она понадобится тогда, когда человек не успевает во время на работу или настроение оставляет желать лучшего. Необходимо просто изначально выбрать туфли, сумку, а также одежду, в сочетании которых человек не будет сомневаться. Можно выбрать не один такой запас одежды, чтобы можно было комплектовать их один с другим в зависимости от настроения – “неотразимый”, “комфортный”, “скромный” и так далее.

Читайте еще:   Из-за чего ребенка тошнит?

Еду храним в морозильнике

Все родные просто в восторге от определенного супа, однако готовить его не менее четырех часов? Выход есть, просто необходимо для его приготовления взять кастрюлю побольше,  потом остудить его, а дальше взять специальную упаковку, налить в нее суп и положить в морозильную камеру до следующего употребления. Такой способ хранения еды подходит для множества блюд, и обеспечивает семье разнообразие в питании.

Не покупать лишнего

После рабочего дня поход в магазин – не лучший вариант. Так как, если существует присутствие голода, то можно купить  то, что совершенно не нужно и даже вредно. Для таких ситуаций лучше завести блокнотик  и писать список необходимых продуктов в нем. По истечении недели  накопится большое количество наименований продуктов, которые нужны, и только тогда можно идти за покупками. Следуя этой инструкции, можно сохранить нервы в порядке, деньги в кошельке, а также не терять лишнего времени.

Не тратить много времени на принятие решений

Чем заняться на выходных, чем накормить семью, какое кино выбрать – эти решения можно принимать долго. И перепутать все мысли. Долгое принятие решения говорит о том, что все обдуманные варианты равны по своему значению. Лучше подумать еще немного, и выбрать все же то, что приведет в восторг, либо положиться на свой внутренний голос. А можно просто сделать выбор путем жребия, ведь внутренне  решение уже давно принято, а таким способом можно до конца определиться. Выбор удовлетворил – хорошо. Если нет, то лучше, не задумываясь, принять второй вариант.

Читайте еще:   Как научить ребенка хорошим манерам?

Побеспокоиться  о противозачаточных

Невозможно все время думать, о контрацепции. Помимо этого существуют и другие дела. Однако, это уже не важно, ведь в наше время, можно поставить спираль, и не переживать ни за что на протяжении того времени, пока она находится внутри матки. Чем меньше гормонов, тем действие контрацептивов выше. Плюс такого предохранения в том, что матка защищена от какого-либо рода воспалительных процессов, а также при нем можно спокойно кормить ребенка грудью.

Молодая семьяСтремись к совершенству разумно

Не обязательно делать что-либо в совершенстве. Это никому не надо.  Работа должна быть выполнена хорошо, а время и силы на ее выполнение затрачены по минимуму. Выполнилось одно задание, следующее не должно простаивать. Все очень просто, чем можно предположить.

Научиться отказывать

Есть ты, близкие люди,существуют мечты, которые надо воплотить в реальность. На это необходимо время и сосредоточенность. Надо уметь распознавать значимые дела (одно  из них – хороший отдых) от дел, которые не так уж важны и те, о которых просят, но нет никакого желания выполнять. Успеть выполнить все и для всех нереально. Свое внимание нужно тратить на то, что интересно именно вам  – ведь это многого стоит. По истечению времени станет видно, что люди тоже перестали растрачивать свое внимание на пустяки.

Затруднительное положение – взгляд издалека

Подумай о том, что это произошло не с тобой . Что привело его к такому итогу? Какой совет будет ему полезен? Ты и только ты, можешь найти самый подходящий выход из сложившейся ситуации. Конечно, посторонние люди тоже могут принимать решение, но они не сделают это лучше тебя. А чтобы иметь возможность обдумать все хорошо, не отвлекаясь на другие внутренние переживания, их просто надо на определенный срок вычеркнуть из своей памяти.

Читайте еще:   Подросток и презервативы: как познакомить со средством защиты?

Распределяй обязанности

Потребуется таблица в четыре столбика – “значимо\сейчас”, “значимо\потом” “не суть важное\сейчас”, “не суть важное\потом” — без энтузиазма, там должны быть  только на самом деле имеющие какое-то значение записи. Может что-то из этого списка требует ограниченного времени для выполнения, тогда эту запись необходимо каким-то образом обозначить, чтобы она бросалась в глаза.  Со временем  те задания, которые были не слишком важны, должны стать более значимыми и переписаться в соответствующий столбик.

   Спустя время  для тех, кто выполняет данные правила, станет очевидным тот факт, что вся работа идет как по маслу. А все потому,  что именно ты управляешь ими, подгоняя их под свое настроение и совмещая одно дело  с другим. И если уж  что-то пойдет не по плану, то это уже никак не поставит вас  в затруднительное положение.

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 


Adblock
detector