Show
Реклама на Babyzzz Связь с нами

Темы

Горячие статьи

Babyzzz Родителям Разное о детях Лечение детей с помощью дельфинотерапии

Многие думают, что лечение, которое проводится с помощью животных, совершенно бесполезно. Однако  это ошибочное мнение. Множество болезней вылечивается благодаря терапии с помощью животных, и такая  терапия  приносит  очень высокие  результаты.

Первый, кто стал практиковать лечение данного вида, был Борис Левинсон, который является доктором медицинских наук. Это был шаг вперед. В дальнейшем проводились разного рода анализы, наблюдения и так далее. Было выявлено, что именно животные лучше всех определяют ту зону, которая является болезненной для человека, и животное чувствует это очень чутко.

Изначально, чтобы лечить людей, были взяты собаки, потом кошки. Ведь не зря кошки всегда хотят лечь именно на тот участок тела человека, где есть болезненное состояние, а собаки всегда лижут пораненное место на теле. Поэтому  если ваш ребенок просит купить ему собаку, то обязательно стоит это сделать, ведь он будет большое количество раз падать, тем самым раня себя, а собака будет способствовать быстрому заживлению ссадин. Однако  со временем  все эти животные ушли на второй план, а на смену им пришли такие животные, как лошади и дельфины.

Читайте еще:   Проба Манту: все, что должны знать родители

Нет ни одного ребенка, который не любил бы воду. А лечебные процедуры в воде очень сильно укрепляют здоровье. И присутствующий при таких процедурах дельфин, как нельзя лучше повлияет на самочувствие. Дельфинотерапия для ребенка – это тема, которую следует рассмотреть подробней.

Кому необходимо лечение с помощью дельфинов

В первую очередь, такая терапия необходима для детей, страдающих аутизмом, а также для тех, у кого наблюдаются серьезные расстройства нервной системы. Что касается других случаев, то такая терапия понравится всем без исключения: и взрослым, и детям. Однако, если просто плавать с дельфинами и играть с ними, то это не будет являться лечением.

Читайте еще:   Плановые осмотры малыша до года: каких врачей необходимо посетить.

В чем заключается лечение с помощью дельфинотерапии

Это интересует практически всех. Правда, не понятно, каким образом это животное способствует лечению этих непростых болезней. Все просто. У дельфина  в то время, когда он плывет, вырабатываются волны, которые называются ультразвуковыми, и именно они способствуют лечению таких заболеваний. Они воcстанавливают разрушенные клетки в организме ребенка благодаря тому, что находят тот участок, который нуждается в лечении.

Однако  ультразвуковая волна еще и понижает возбудимость, снимает нервозность, проникает в мозг, тем самым улучшая двигательные функции организма. Это чудо, правда?

Читайте еще:   Собрание - замечательный способ объединения семьи.

Итак, из выше сказанного можно сделать вывод, что дельфинотерапия действует со знаком плюс на речь, нервную систему, а также физическое развитие детей. Эмоциональное состояние ребенка при этом улучшится во много раз, благодаря тому, что организм будет вырабатывать огромное количество положительных гормонов.

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 


Adblock
detector