Show
Реклама на Babyzzz Связь с нами

Темы

Горячие статьи

Babyzzz Родителям Разное о детях Не списывайте на усталость или невоспитанность: 10 признаков депрессии у детей

До недавнего времени считалось, что у детей не может быть депрессии из-за недостаточно зрелой психики. Сейчас же специалисты сходятся во мнении, что клиническая депрессия, которая не пройдёт сама и требует обращения к доктору, может возникать даже в дошкольном возрасте. Однако сложность в том, что у детей депрессия может протекать скрытно. А многие её проявления родители списывают на усталость, проблемы с пищеварением или простые капризы. И, конечно, к врачу никто не спешит, наоборот, часто закручивают ребёнку «воспитательные гайки». Стоит знать, на какие признаки нужно обратить внимание. Нажимайте на картинки и узнавайте подробности.

Читайте еще:   Особенности гигиены полости рта у маленьких детей

Любой из описанных признаков — повод пройти комплексное обследование и записаться на прием к психологу. Без помощи доктора депрессия будет только усугублять общее состояние здоровья ребенка и усложнять его развитие. Своевременная терапия позволит избежать осложнений.

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 


Adblock
detector