Show
Реклама на Babyzzz Связь с нами

Темы

Горячие статьи

Babyzzz Родителям Разное о детях Какое ковровое покрытие должно быть у ребенка в комнате?

ребенок сидит на паласе в комнате, правила выбора коврового покрытия в детскую комнату

Каждый родитель, который  решил постелить в комнате  ребенка ковер, преследует разные цели: у кого-то он просто лишний (валяется без нужды), кто-то хочет обустроить детскую, а многие стелют ковер для того, чтобы ребенку не было холодно играть на полу в игрушки, ведь сидеть просто на линолеуме может быть опасно для здоровья малыша. Он может простыть  или вовсе заработать себе заболевания намного серьезнее обычной простуды.

На самом деле  ковровое покрытие делает комнату намного теплее, она становится  уютнее. Помимо этого  наличие ковра создает небольшую звукоизоляцию –  не слышно, как ребенок бегает либо прыгает. Ковер будет оценен по достоинству родителями тогда, когда их чадо поползет, а до этого момента его наличие не будет так необходимо. Мамы и папы даже не задумаются, чтобы приобрести его.

Читайте еще:   Домашние животные и маленький ребенок.

Как правильно выбрать ковровое покрытие в детскую комнату?

Для многих наличие в комнате ребенка ковра – это попросту пылесборник. На самом деле множество пыли и грязи домой приносится с улицы и от этого никуда не деться. Ковер не собирает пыли больше, чем ее приносят хозяева с улицы.  Отсутствие ковра приводит к тому, что, пройдя по комнате, вся пыль поднимается вверх и оседает на мебели, люстре, витает в воздухе, а ковер удерживает ее внутри себя, а это огромный плюс. Достаточно будет просто пропылесосить его, а при его отсутствии все будут вынуждены дышать пылью либо чаще заниматься уборкой в комнатах.

Ковры с длинным ворсом на вид довольно красивые и трогать их достаточно приятно, однако существует и минус  – их трудно чистить, а детские игрушки маленького размера будут постоянно путаться в этом ворсе. Таким образом, в комнату ребенка лучше стелить коротковорсовые ковры, чтобы не создавать себе лишних проблем, они и чистятся, и моются довольно легко.

Читайте еще:   Самые распространенные заблуждения о гормональной контрацепции.

Ковер не должен содержать в себе вредные компоненты или составляющие, чтобы не вызвать аллергию либо раздражение у ребенка. Вискоза – вот из чего должно быть сделано ковровое покрытие именно в детской  комнате.  Мыть и чистить такое покрытие  – одно удовольствие и совсем не сложно. Конечно, идеально бы было приобрести ковер из шелка, однако многих родителей пугает его довольно большая стоимость.

Читайте еще:   Детское питание из баночки и пюре, приготовленное в домашних условиях. Что нужно знать?

Но если у ребенка не замечалось никакой аллергии и высыпаний, то можно в его комнату приобрести ковер из шерсти, но только не подделку, а натуральный. Уход за ним очень простой: пылесосить каждый день, а один раз в месяц проводить  влажную уборку.

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 


Adblock
detector