Show
Реклама на Babyzzz Связь с нами

Темы

Горячие статьи

Babyzzz Родителям Здоровье и отдых Как поддерживать чистоту в доме: основные секреты.

Сходив в гости к знакомым, вы вдруг осознаете, что в вашем доме не так чисто, как в этом. И как же это у них получается? У вас едва хватает времени на работу и приготовление пищи, а на уборку просто уже не хватает сил. Однако все на самом деле довольно просто. Сегодня мы расскажем вам несколько секретов, которые помогут вам поддерживать порядок и чистоту в вашем жилище.

1. Нужно убирать.

Да, именно убирать, а не делать вид, что именно этим вы и заняты. Вроде хотите просто включить музыку в компьютере, чтобы было веселее наводить порядки, как вдруг заметили интересную статью или кино, и уборка отходит на второй план.

Читайте еще:   Продукты питания, улучшающие работоспособность мозга.

2. Ходите по кругу.

Убирать в комнате лучше по кругу. Дойдя до конца, вы поймете, что все находится там, где и должно быть.

3.  Всему должно быть свое место.

Не следует перекладывать вещи и предметы со стола на кровать. Сразу же кладите ту или иную вещь на свое место. В противном случае получится так, что уборка длится уже час, а порядка так и нет.

4.  Правильно распределяйте свою работу.

На сегодняшний день существует большое количество современной техники, которая облегчает процесс уборки и существенно экономит наше время и силы.  К примеру, посудомоечная машинка, стиральная машинка, различные роботы пылесосы, которые очищают пол от различного вида загрязнений.  Используйте их с умом, и вы не заметите, как быстро ваш дом станет  чистым и ухоженным.

Читайте еще:   7 советов, как стать по-настоящему классным родителем

5. Нет мешкам!

Ни в коем случае не складывайте разбросанные вещи по мешкам, ссылаясь на то, что со временем все разберете. На эти мешки так времени и не найдется.

женщина убирает в доме? как соблюдать чистоту в доме

6. Не жалейте старые вещи.

Если у вас в доме есть старые вещи, которыми никто уже не пользуется и собирается использовать в дальнейшем, их необходимо, не задумываясь, выбросить. Не жалейте их, иначе в доме соберется куча ненужного хлама, который будет только заниматься место.

7. Время на уборку.

Ежедневно на уборку дома должно уходить не более 1,5 часа. Иначе вам больше не захочется что-то делать, и вы будете все время уборку, тем самым приводя помещение в еще худшее состояние.

Читайте еще:   Мир глазами ребёнка: учимся понимать своих детей

Да, и не забывайте привлекать к наведению порядков всех членов семьи. У каждого из них должны быть свои обязанности по дому. Только благодаря совместной уборке вы сможете поддерживать свой дом в чистом виде.

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 


Adblock
detector