Show
Реклама на Babyzzz Связь с нами

Темы

Горячие статьи

Babyzzz Родителям Здоровье и отдых Правильное питание при ПМС.

Многие женщины без всяких подсказок и напоминаний чувствуют приближение “красных дней” календаря. Зачастую период перед менструацией сопровождается резкими скачками в настроении, раздражительностью, проблемами с кожей, болезненными ощущениями в груди и повышением аппетита. Эти симптомы приносят дискомфорт. Как же избежать или хотя бы уменьшить их проявление? Для этого просто необходимо соблюдать некоторые правила питания и не забывать о приеме витаминов. Давайте поговорим об этом поподробнее.

1. Начни день правильно.

День любой женщины должен начинаться с правильного и здорового завтрака. Не стоит выпивать только чашку кофе и бежать на работу. Завтрак должен состоять из молочных продуктов и каши с добавлением ягод или фруктов.

Читайте еще:   Правила в детском питании.

2. Контролируйте употребление соли и сахара.

Большое количество мучительных симптомов возникает по причине задержки в организме соли. В период ПМС употребляйте только те блюда, которые вы приготовили самостоятельно, поскольку только так вы сможете проконтролировать использование соли. А шоколад и различные сладости замените более полезными продуктами: овсяным печеньем, низкокалорийными хлебцами и хлопьями.

3. Основная часть питания – это зерновые культуры.

Ваш рацион должен включать как можно больше зерновых культур. И это касается не только периода менструации. Желательно чтобы это с этим правилом вы шли по жизни.  Злаковые, свежие фрукты и овощи, мясо без жира – важные ингредиенты, благоприятно влияющие на состояние здоровья женщины.

Читайте еще:   Что делать, если ребенок постоянно теряет свои варежки или перчатки: 5 отличных идей

у женщины ПМС, что кушать при месячных

4. Скажите “нет” алкогольным напиткам, кофе и энергетикам.

Или, по крайней мере, ограничьте их употребление, в противном случае болезненных ощущений в нижней области живота и плохого настроения вам не избежать.  В период ПМС “налегайте” на очищенную воду с добавлением лимона, свеже выжатый апельсиновый сок, гранатовый сок и  чай с мятой.

5. Принимайте витамины.

Женщинам, которые заботятся о своем организме и насыщают его кальцием, намного легче пережить неприятные ощущения, которые возникают при ПМС.  Поэтому обязательно включите в свое меню молочные продукты, орехи и рыбу.  Помимо этого продукты, которые содержат кальций, следует комбинировать с витамином D. Его можно найти в сыре, картофеле, овсянке, петрушке, растительном масле и в рыбе.

Главные признаки менструации такие, как: изменение настроения, вялость и усиление аппетита обуславливаются дефицитом витамина В6 и магния. По этой причине специалисты рекомендуют принимать их дополнительно. А лучше всего приобрести витаминно-минеральный комплекс и немного “подлечить” свой организм, тогда вы забудете о дискомфорте в “эти” дни. Желаем удачи!

Читайте еще:   35 лет совместной жизни — какая свадьба, что подарить на коралловую годовщину

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 


Adblock
detector