Show
Реклама на Babyzzz Связь с нами

Темы

Горячие статьи

Babyzzz Родителям Разное о детях Витамин А и его польза.

Витамин А считается самым важным для роста и развития малыша. Впервые его обнаружили в морковке. Именно поэтому этот овощ и является основным источником данного витамина.  Помимо моркови его можно встретить и в других продуктах. Сегодня мы поговорим о том, какова польза витамина А и в каких продуктах его больше всего.

Воздействие на организм.

Данный витамин принимает участие в образовании зубов и костей, формировании новых клеток и их росте.  Также он замедляет старение организма и помогает в балансировке обмена веществ.  Кроме того витамин А очень полезен  для зрения ребенка.

Этот витамин существенным образом повышает иммунитет маленьких детей.  Если в организме ребенка присутствует достаточное количество витамина А, то родители могут быть спокойны: малыш защищен от гриппа, простуд и других инфекций.

Читайте еще:   Куда девать руки во время сна: рекомендации врачей

Назначается  витамин и для нормализации кожи, особенно если на ней имеются повреждения.  Витамин А обладает восстанавливающей функцией, в результате чего раны затягиваются намного быстрее.

Довольно часто врачи выписывают этот витамин женщинам в положении. Он необходим для нормального развития будущего малыша.  Благодаря постоянному приему витамина можно предупредить возникновение такой проблему, как малый вес ребенка.

Где найти витамин?

Витамин А встречается во многих продуктах, который в обязательном порядке должны присутствовать в рационе крохи.  Растительными источника витамина являются:

– бобовые;

– шиповник и облепиха;

овощи зеленого и желтого цвета;

Читайте еще:   Ожившая фантастика наших бабушек – реальность наших детей

фрукты: черешня, абрикосы, виноград, персики, дыня, яблоки, арбуз.

К животным источникам витамина можно отнести:

– молочные продукты: молоко, творог, сыр, сливочное масло;

печень;

– икра;

– рыбий жир;

– желток яиц.

Когда нужен витамин.

Если ваш малыш прекрасно себя чувствует, то его организм не нуждается в дополнительном приеме витамина А. Однако при его нехватке ребенок невнимателен,  капризен, раздражителен.  У него может приостановиться рост и развитие. В данной ситуации  ребенку необходимо добавлять в ежедневное меню данный витамин в виде таблеток или капсул. Естественно, перед этим следует проконсультироваться с врачом.  Также можно применять специальные витаминные комплексы, разработанные для маленьких детей.

Нормальный рост и развитие детей без витамина А невозможны, поскольку его нехватка может привести к возникновению серьезных проблем со здоровьем.  По этой причине не забывайте включать в рацион малыша продукты, обогащенные этим витамином.  Тогда  у вашего малыша будет прекрасное самочувствие и крепкое здоровье.

Читайте еще:   Ребенок сильно потеет: каковы причины?

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 


Adblock
detector