Show
Реклама на Babyzzz Связь с нами

Темы

Горячие статьи

Babyzzz Родителям 10 способов занять детей на затянувшихся весенних каникулах

Из-за всеобщего карантина весенние каникулы многих школьников стали намного дольше обычного. Чтобы дети не успели заскучать, предложите им веселые и полезные развлечения.

Сходить на лесную прогулку

Для прогулки подойдет любой, даже самый маленький лесок. Можно отправиться в обычный парк или ботанический сад. Если во время прогулки вы будете обращать внимание на растения и птиц, встречающихся на пути, у вас получится импровизированный урок биологии. Для этого достаточно иметь под рукой смартфон с интернетом, который поможет найти всех представителей флоры и фауны, обитающих в лесу.

Включить любимые фильмы

Вы можете включить своему чаду любимый фильм и заняться в это время собственным делами или устроить совместный киносеанс с последующим обсуждением. Так вы сделаете просмотр кино не только приятным, но и полезным. Главный плюс в том, что такое развлечение подойдет для детей любого возраста. Только не забывайте тщательно отбирать контент, который предлагаете ребенку.

Читайте еще:   Если мама устала готовить: 7 лайфхаков, которые избавят от кухонного рабства

Подтянуть знания по сложным предметам

Если вы не хотите, чтобы из-за длинных каникул ваш отпрыск забыл все, чему его научили в школе, обязательно выделите время на повторение пройденного. Чтобы ребенку было проще включиться в обучающий процесс, добавьте больше игровых элементов и нескучных практических заданий. Если вы не знаете, как заинтересовать свое чадо, используйте приложения, книги или фильмы. Главное – не бросайте его один на один со всеми заданиями.

Занять ребенка творчеством

Предложите детям смастерить что-нибудь своими руками или сделать необычную поделку из подручных средств, таких как пустые пластиковые бутылки, коктейльные трубочки, макароны, разноцветные пуговицы и т.д. Малышей можно занять лепкой, рисованием или оригами. Выбирая творческое занятие, в первую очередь ориентируйтесь на интересы ребенка.

Поиграть в настольную игру

Если у вас есть любимые настолки, используйте их. Но так вы вряд ли сможете увлечь ребенка надолго, поэтому лучше разбавить свою коллекцию новыми играми. Многие настольные игры, рассчитанные на детей, будут интересны и взрослым, поэтому смело присоединяйтесь к веселью.

Придумать игру с водой

Самый простой вариант такой игры – «рыбалка». Закиньте в тазик с водой несколько небольших и легких предметов (пластиковые колпачки, шарики для пинг-понга и т.д.), дайте малышу сачок или сито и предложите на скорость вылавливать «добычу». Также можно смастерить несколько корабликов, собрать экипаж и запустить импровизированный флот прямо в ванне.

Читайте еще:   Роль отца в воспитании сына + 15 вещей, которым папа должен научить мальчика

Попросить помочь по дому

Предложите ребенку вытереть пыль, пропылесосить или, например, убраться в своей комнате. Вы можете смело доверять малышу легкую работу, не перегружая его при этом. В противном случае энтузиазм вашего помощника быстро исчезнет. Конечно, помощь по дому – не самое веселое, зато полезное занятие. Так вы быстрее справитесь со всеми хлопотами, а заодно научите свое чадо ценить домашний труд.

Устроить квест с записками

Все маленькие мечтатели любят приключения. Попробуйте организовать своему ребенку небольшой квест с записками прямо у себя дома. Главное, чтобы задания были интересными и не слишком сложными для малыша. Также обязательно придумайте приз, который будет ждать победителей, разгадавших квест до конца.

Занять ребенка съемками мультфильма

Чтобы снять мультфильм, используйте технику стоп-моушн. Начните с выбора главных героев. Это могут быть пластилиновые фигурки, персонажи LEGO, машинки, солдатики, куклы и т.д. Расставьте выбранных персонажей в определенных позициях, сделайте кадр, немного поменяйте их положение, сделаете еще кадр и так далее, пока не будет отснята вся история. Затем смонтируйте из отснятых кадров видео и наложите на него подходящие звуки и музыку. Если у вас есть микрофон, попробуйте озвучить персонажей. Чтобы картинка получилась ровной, во время съемки используйте штатив или старайтесь не менять ракурс.

Читайте еще:   Что делать, если ваш ребенок — амбидекстр, и простые способы понять, так ли это на самом деле

Провести научные опыты

Научные опыты – самый простой способ показать детям, что такое химия и физика. В домашних условиях можно запросто вырастить кристаллы из соли и проволоки, устроить извержение вулкана, соединив соду и уксус, собрать электропоезд из батарейки и медной проволоки и многое другое. Подробные инструкции ко всем экспериментам можно найти на YouTube. Главное – не забывайте соблюдать технику безопасности.

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 


Adblock
detector