Show
Реклама на Babyzzz Связь с нами

Темы

Горячие статьи

Babyzzz Родителям Успеть за 20 минут: 7 красивых и несложных причесок для школьницы

В утренней суете непросто найти время, чтобы красиво уложить волосы девочке в школу. Несложные прически помогут его сэкономить.

Хвост «Капелька»

Прическа, несмотря на простоту, выглядит аккуратно и элегантно. Она очень красиво смотрится на длинных волосах, которые для начала следует расчесать.

Затем соберите гребнем невысокий хвост. Зафиксируйте резинкой. Для ее маскировки обмотайте вокруг небольшую прядь, концы которой закрепите невидимками. Далее по всей длине хвоста примерно через каждые десять сантиметров завяжите прозрачные тесемки или маленькие резиночки.

Ушки Микки Мауса

Несмотря на детское название, укладка нынче в моде даже среди подростков. Сделайте вертикальный пробор по центру. Поочередно с каждой стороны сформируйте два оригинальных пучка, похожих на ушки Микки Мауса.

Читайте еще:   Ребенок и его безопасность на улице.

Чтобы это сделать, накрутите локоны на мягкую резинку бублик. Приподнимите конструкцию. Тщательно закрепите на голове невидимками кусочек резинки в основании пучка. При желании одно из ушек можно украсить заколкой-бантиком.

Три косы в одной

Расчешите волосы, которые для этой укладки должны как минимум быть ниже плеч. Чем длиннее, тем красивее смотрится прическа.

Соберите высокий хвост и разделите его на три одинаковых части. Из каждой сформируйте косичку. Затем три получившиеся косицы сплетите в одну. Зафиксируйте конец с помощью резинки. Если хотите придать объем и воздушность, сформируйте «петушки» по всей длине конструкции.

Коса «Рыбий хвост»

Укладку смело можно делать школьнице любого возраста. Прическа выглядит необычно благодаря оригинальному переплетению прядей.

Зафиксируйте незаметной резиночкой хвост на макушке. Разделите локоны пополам, чтобы облегчить процесс плетения. Далее возьмите небольшую прядь с правой стороны и перекиньте налево. Затем прядь с левой стороны перекиньте направо. Плетите до тех пор, пока не соберете все свободные локоны в прическу. При этом придерживайте руками волосы с обеих сторон, чтобы конструкция не рассыпалась. Кончик косы завяжите красивой тесемкой.

Читайте еще:   7 признаков бедного детства, которые разоблачают лучше всяких слов

Три пучка в ряд

Довольно строгая укладка, которая подойдет не только маленькой девочке, но и старшекласснице.

Волосы средней длины разделите расческой на три равные части, из которых примерно на одном уровне сделайте низкие хвостики. Каждую часть свободно струящихся локонов скрутите в жгут, а из него сформируйте пучок. Закрепите конструкцию шпильками. Получаются три аккуратных пучка, расположенных друг за другом в ряд.

Пучок в форме цветка

Верхнюю часть волос соберите гребнем в хвостик на затылке. Пряди, зафиксированные резиночкой, разделите пополам и скрутите два жгута, которые затем переплетите друг с другом. Кончик завяжите невидимой резиночкой.

Из получившегося двойного жгута сформируйте пучок, подвернув кончик внутрь. Закрепите на голове шпильками. Благодаря двойному жгуту пучок принимает элегантную цветочную форму, которая отлично смотрится на фоне распущенных снизу локонов.

Читайте еще:   Как назвать ребенка: 7 имен, значение которых понравится не всем

Хвост из двух узлов

Оригинальная прическа понравится как ученице начальных классов, так и девочке постарше.

Сначала устраните колтуны и узелки, тщательно расчесав пряди. Затем равномерно нанесите на локоны пенку для укладки с целью улучшения фиксации. Расчесанные пряди перевесьте на плечо девочки. Разделите на две части, которые завяжите узлом, а следом еще одним. Зафиксируйте концы прозрачной тесемкой. Узлы укрепите невидимками. Свободно свисающие локоны при желании можно начесать для увеличения объема.

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 


Adblock
detector