Show
Реклама на Babyzzz Связь с нами

Темы

Горячие статьи

Babyzzz Родителям Отношения Что подарить мужу на годовщину свадьбы — топ лучших и худших подарков

Что подарить мужу на годовщину свадьбы – чем больше совместно прожитых лет, тем сложнее выбрать презент дорогому человеку. Казалось бы, все уже есть и фантазия на исходе. Но желание порадовать близкого толкает женщин на поиск идеального варианта презента – самого лучшего и оригинального.

Как выбрать подарок мужу к семейному торжеству и при этом не попасть впросак, тема данной статьи.

Что подарить мужу на годовщину свадьбы

Что нужно учесть, выбирая подарок мужу на годовщину свадьбы

Мужчины радуются презентам не менее, чем женщины. Особенно – если это подарок от дорогого человека. Умение выбрать его правильно – это своего рода, искусство – наверняка в каждой семье есть коробка, в которой хранят бесполезные и ненужные сувениры.

Как выбрать “тот самый” подарок, который приведет любимого мужчину в восторг, помогут рекомендации экспертов:

  • ищите подарок по ключевым ценностям. Чтобы их выявить, присмотритесь к мужу – на что он готов потратить свое время и деньги. Если супруг проводит вечера за компьютерными боями с виртуальными пришельцами, набор домашнего мастера его наверняка не обрадует;
  • учтите, что подарок должен быть предназначен конкретно адресату, а не вам;
  • не экономьте на качестве – дешевый презент – это выброшенные на ветер, средства. Он быстро сломается и вместо ожидаемой радости огорчит вас обоих;
  • если боитесь промахнуться с сюрпризом, заблаговременно выясните у супруга, о чем он мечтает. Делайте это отвлеченно и ненавязчиво – мужчины не так догадливы в плане намеков, как женщины;
  • если вы ориентируетесь на сюрприз-впечатление, учитывайте погоду и фактор сезонности. Пикник и романтическая поездка вряд ли уместны в мороз, а вот встреча с супругом в ресторане или воскресный поход на каток – самое то.
Подарок мужу на годовщину свадьбы

При выборе презента обращают внимание на ряд критериев:

  • возраст одариваемого – экстремальные сюрпризы не понравятся солидному, возрастному супругу, так же, как и молодой мужчина вряд ли обрадуется стильным очкам или брендовому галстуку;
  • черты характера – романтичный и сентиментальный человек оценит чувственный подарок – видео поздравление, фотоколлаж, который напомнит ему о лучших моментах вашей совместной жизни. Практику лучше преподнести полезный и функциональный предмет, от применения которого он получит реальную пользу;
  • хобби – если супруг чем-то увлечен, презентуйте ему тематический подарок. Охотнику – палатку, автомобилисту – чехлы с подогревом, коллекционеру – редкую вещь, которая станет гордостью его собрания;
  • профессиональная деятельность – многие мужчины посвящают работе практически все свое время. Особенно, если она приносит ему удовлетворение. В этом случае лучший подарок тот, который соответствует его деятельности;
  • стиль супруга – современные мужчины следят за своим имиджем, модно одеваются, пахнут дорогим парфюмом и неплохо во всем этом разбираются. Если ваш муж из таких – приятный и полезный презент вы выберете без труда.
Читайте еще:   Как выйти замуж, если у вас есть ребенок: 5 действительно полезных советов

Топ-10 самых лучших (популярных) подарков мужу на годовщину свадьбы на сегодняшний день

Несмотря на то, что знаете вы супруга не один день, выбрать подарок бывает непросто. Особенно – к годовщине свадьбы. Ведь так хочется, чтобы он не только понравился адресату, но и подчеркнул значимость момента.

Рассмотрим подходящие варианты.

Подарок мужу

Наручные часы

Этот аксессуар подойдет практически любому мужчине. Единственное, что нужно учитывать – стиль гаджета. Деловому и статусному супругу подходит изделие популярных европейских брендов – стильное и дорогое. Тех, кто ведет активный образ жизни, больше заинтересуют смарт-часы с большим количеством полезных функций. 

Если деятельность вашего мужа связана с физическими нагрузками, подарите ему часы с противоударным корпусом, если увлекается рыбалкой или плаванием – с водонепроницаемым браслетом. На обратной стороне корпуса сделайте гравировку.

Медальон, браслет

Украшения, сделанные из благородных металлов, любят многие мужчины. Это не только финансово ценный подарок, он будет с любимым человеком всегда, станет его амулетом. А если он сделан на заказ по индивидуальному эскизу, то еще и эксклюзивной вещью, что особенно ценно и приятно.

Массажный коврик 

Если ваш мужчина – заядлый автомобилист и много часов проводит за рулем автомобиля – это идеальный, а главное, полезный подарок. Рассмотрите различные варианты – коврик с подогревом, с разнообразным режимом массажа, ортопедический – подстраивается под контуры тела. В общем, вещь абсолютно беспроигрышная – супруг оценит вашу заботу о его здоровье.

Парные подарки-сувениры

Вариант для романтичных натур. Это может быть что угодно – чайная пара, браслеты, брелоки, свитера в стиле фэмили лук. Если вы не испытываете финансовых затруднений, закажите одинаковые кольца из золота или серебра. На внутренней стороне можно выгравировать имена друг друга.

Парные подарки-сувениры

Романтическую ночь в отеле

Если вы оба устали от повседневной рутины, такой подарок освежит чувства, вернет былую страсть. Не экономьте на сервисе – снимите хороший номер в гостинице – идеальный вариант – номер для молодоженов. Закажите свечи, шампанское, легкие напитки. И не забудьте про новое белье для себя.

Совет! Если не уверены, что такая идея понравится супругу, подумайте об альтернативном варианте – романтическом вечернем путешествии. Арендуйте свадебный лимузин и перенесите туда пиршество. Ночная поездка по городу не оставит его равнодушным. Такой подарок муж будет вспоминать долго.

Билет на футбольный матч

Как вариант – на хоккей или концерт любимой рок-группы. Не страшно, если мероприятие пройдет не в день годовщины, а в другую дату. Муж в любом случае получит массу положительных эмоций.

Дневник благодарности

Если все мечты супруга давно удовлетворены в процессе многолетних подарков на годовщину свадьбы, подарите любимому человеку дневник благодарности – ему точно будет приятно. Главное, пишите искренне и нежно. 

Расскажите, как вы влюбились в этого мужчину, чем он вас привлек. Акцентируйтесь на его качествах и достижениях. Расскажите как счастливы с ним. Этот необычный презент мужчина перечитает еще не один раз – будьте уверены.

Дневник благодарности

Вертолет с радиоуправлением

Этот предмет приведет в восторг любого, вашему мужчине будут завидовать на улице многие отцы семейств. Как вариант – радиоуправляемая машинка. Есть модели, специально ориентированные на “взрослых мальчиков”

Читайте еще:   5 вещей, которые девочки делают втайне от мамы

Набор именной посуды

Конечно, о таком подарке следует позаботиться заблаговременно, ведь делают их по индивидуальному заказу. Соберите супругу комплект из столовых приборов – ложка, чашка, нож или посудный набор – тарелка, чашка, блюдце. Придумайте вариант гравировки и отнесите в граверную мастерскую.

Именная посуда – это значимый и статусный подарок. Он подчеркнет ваше отношение к мужу, даст понять, что он в этом доме главный.

Набор именной посуды

Инструмент

Немало мужчин, которым такой практичный подарок понравится больше сентиментальных презентов или романтических мероприятий. Функциональный и дорогой набор прослужит не один год.

Главное условие – заранее выясните, что именно нужно супругу и получите консультацию специалиста. Технические характеристики – важный критерий при выборе инструментов.

Топ-10 самых худших (неуместных) подарков мужу на годовщину свадьбы

Женщины любят не только получать подарки, но и баловать ими близких. Но как бывает обидно, когда вместо радости супруг испытывает разочарование, а порой – и раздражение от подчиненного сюрприза.

Что точно не следует дарить мужу в такой день, рассмотрим ниже.

Картину, вазу, статуэтку и прочую ерунду

Очень сомнительно, что мужчина будет рад такому выбору. Возможно, холст известного художника или скульптора талантливого мастера-авангардиста отлично впишется в ваше жилище и украсит его. Но, только купленная совместно, а не в подарок.

Картина

Деньги

Если женщина такому подарку может и обрадуется, решив хотя бы таким способом воплотить свою мечту в реальность, то мужчина точно не будет счастлив денежному презенту. Во-первых, это намекает на его финансовую несостоятельность. Во-вторых, деньги дарят, когда не хотят тратить на поиски сюрприза время. А значит, подходят к делу формально. В общем, не самая лучшая идея.

Бытовая техника

Запомните – никаких утюгов, отпаривателей и пылесосов. Такой сюрприз кроме конфликта, ничего не сулит. Если что и дарить – гаджеты. Например, смартфон, ноутбук или оригинальную флешку – но только той модели, которую хочет ваш мужчина.

Подарок

Абонемент в тренажерный зал

Даже если вы уверены, что муж утратил былую форму и привлекательность, не стоит намекать ему об этом подобным образом. Такие подарки отрицательно сказываются на мужской самооценке – мужчина начинает думать, что таким он вам больше не интересен.

Банные принадлежности, предметы личной гигиены

Немало анекдотов сложено про подобные подарки, но они не перестают быть в антилидерах. Исключением является именной набор дорогих полотенец или брендовый махровый халат – и то, если ваш супруг знает в этом толк и пользуется подобными вещами. Ведь не секрет, что большинство мужчин отказываются понимать, что для отдельных частей тела существуют отдельные полотенца. Как-то так.

Книга

Даже если ваш супруг сбился с ног в поисках нужного бестселлера или научного труда выдающегося ученого, это не тот подарок, который нужно дарить в годовщину свадьбы. Приберегите идею для другого момента – например, положите книгу под новогоднюю елку.

Книга

Домашнее животное

Многие люди мечтают иметь дома домашнего питомца. И даже если ваш муж из их числа, не делайте такой сюрприз без его участия. Если уж решили, что котенок или щенок – это то, чего вам обоим не хватает, выбирайте питомца вместе.

Читайте еще:   C чем связано быстрое взросление девочек?

Слишком дорогостоящая вещь

Делать дорогие презенты – прерогатива мужчин. Получить такой подарок от женщины, значит признать собственную несостоятельность. Вряд ли супруг останется доволен – если только он не альфонс.

Игрушки из секс-шопа

Идея разнообразить интимную жизнь точно не лишена смысла. При любых других обстоятельствах мужчина даже одобрил бы ваш выбор. Но – не в праздник. Ведь это ваша годовщина свадьбы и любые намеки не секуальную скуку и неудовлетворенность не допустимы.

Подарок мужу

Предмет, уже бывший в употреблении

Даже если речь идет об антикварной вещи или дорогом украшении. Сам факт того, что подарком уже кто-то пользовался, не добавляет торжественности момента и автоматически его удешевляет в глазах получателя.

Разноплановые отзывы, помогающие раскрыть тему статьи

Так уж сложилось, что вопрос о подарках любимым супругам решается сложнее, чем выбор презента женщине. Дамам угодить намного проще. А так хочется в ответ на “выстраданный” сюрприз увидеть в глазах любимого мужа восторг и счастье.

Что думают по этому поводу те, кто сталкивался с проблемой выбора подарка к годовщине свадьбы, и те, кто такие сюрпризы получал – рассмотрим разноплановые отзывы: 

  • Ирина, в браке 8 лет. Долго выбирала супругу подарок на 5 годовщину свадьбы. Остановилась на полете на воздушном шаре. Его надували на глазах у мужа, что привело Игоря в восторг. Впечатления мужчины от полета превзошли все ожидания. Думает, чем теперь удивлять Ирину;
  • Антон – на третью годовщину совместной жизни в подарок получил набор рыбака, о котором давно мечтал и откладывал деньги. То, что его желание исполнила именно супруга, было вдвойне приятно. На сэкономленные деньги купил жене золотой браслет;
  • Дмитрий, женат 21 год. Думал, что знает свою жену как практичную и мудрую женщину. Когда на годовщину она пригласила его в гостиничный номер, был мягко говоря, удивлен. Признается, что интимная жизнь после этого заиграла новыми красками;
Подарок для мужа
  • Оксана, 35 лет. Выбирая подарок мужу на очередную годовщину, увидела в магазине одежды красивый и уютный свитер. Была неприятно удивлена реакцией супруга. Подарок ему не понравился. На вопрос, почему, муж ответил, что одежду он и сам может себе купить. При этом выбрать по своему вкусу.

Заключение

Годовщина свадьбы – это важный семейный праздник. Следовательно – и подарок любимому человеку должен быть особенным. 

Хотите угодить супругу, вызвать его интерес и восхищение вами, подходите к процессу выбора презента тщательно и ответственно. Пусть наша статья станет в этом хорошим подспорьем.

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 


Adblock
detector