Show
Реклама на Babyzzz Связь с нами

Темы

Горячие статьи

Babyzzz Родителям Разное о детях Подросток хочет татуировку или пирсинг: как отговорить от этой затеи?

На сегодняшний день среди подростков стало актуальным украшение своего тела татуировками и пирсингом. И иногда это становится навязчивой идеей. Многие родители, услышав о желании своего ребенка, впадают в панику. Что же делать, как отговорить подростка от этой затеи? Сегодня мы поговорим о том, как реагировать на это родителям, и как постараться разубедить ребенка портить свое тело.

Если вы узнали, что ваше чадо собирается нанести татуировку или проколоть бровь, нос или пупок, не стоит демонстрировать удивление или злость. В конечном итоге, это тело принадлежит не вам. Подросток сам может решить, как ему совершенствоваться. Однако при этом он должен помнить о разумных пределах.

Возможно, изменение имиджа у ребенка способствует развитию самостоятельности и чувства ответственности за свои действия.

Информационная атака.

Если ребенок упрямо настаивает на том, что ему необходимо это изменение, можете предоставить ему следующую информацию:

  • пирсинг, как и татуировка, способны со временем “разрастаться”. Происходит это в результате того, что кожа с возрастом имеет свойство растягиваться.  Изображение может деформироваться до такой степени, что будет непонятно, что же было нарисовано первоначально. Красивый цветок на плече может превратиться в настоящего монстра;
  • проколы, сделанные на языке, в пупке, сосках, а также на гениталиях очень долго заживают, а при неправильном уходе в ранку может попасть инфекция, в результате чего возможны опасные воспалительные процессы. Самыми безопасными местами для проколов считаются мочка уха и ноздря;
  • если пирсинг был сделан в хорошем салоне и при помощи тонкой иглы, то в будущем после снятия сережки, прокол может зажить. Однако в большинстве случаев остается дырка;
  • татуировки и пирсинг, сделанные вне профессиональных салонов, могут гноиться, оставляя после себя ужасные шрамы на всю жизнь;
  • за татуировкой необходим постоянный уход: нельзя травмировать кожу в месте нанесения изображения, а также загорать без использования крема;
  • при нанесении татуировки или прокалывании пирсинга в большинстве случаев не применяются обезболивающие средства, поэтому подросток будет чувствовать боль;
  • свести татуировку можно только одним способом: срезать слой кожи. Безусловно, после этого образуется шрам. А некоторые цвета вообще невозможно удалить.
Читайте еще:   Жестокость маленьких детей.

Попробуйте схитрить.

Можете предложить подростку сделать сначала боди-арт. Хотя ребенку может понравиться, и он с новой силой начнет клянчить татуировку.

пирсинг, пиркинг у подростка, как отговорить

Оригинальная прическа также может заменить пирсинг или татуировку. Сделайте вашей дочке красные локоны, а сыну предложите дреды. Возможно, после такого изменения стиля они забудут о своих затеях.

Еще один вариант – сказать, что пока на татуировку или пирсинг нет денег, поэтому необходимо подождать.  Может пока вы будете собирать необходимую сумму, подросток уже”переболеет” этим и не захочет портить свое тело.

Читайте еще:   Ребенок в очках, как не комплексовать: психолог дает советы

Но если подросток ни в какую не соглашается с вашим мнением, не оставляете его наедине с его желанием. Лучше сходите вместе в салон и проследите за работой мастера. Попросите сделать небольшое изображение и в незаметном месте. Главное, чтобы мастер был профессионалом и использовал качественную краску и одноразовые инструменты.

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 

2 комментария

    1. Юрий Каверин

      Автор безмозглый человек. Тату и пирсинг, ни сколько не портит тело.

      1. Ульяна

        Автор высказал своё субъективное мнение. Вы можете высказать своё.


Adblock
detector