Show
Реклама на Babyzzz Связь с нами

Темы

Горячие статьи

Babyzzz Родителям Разное о детях Подросток и презервативы: как познакомить со средством защиты?

Если в вашей семье есть подросток и вы не знаете, как рассказать ему о таком средстве защиты, как презерватив, значит, эта статья именно для вас. Вы стали замечать, что у вашей дочери или сына появилась вторая половинка, значит, пришло время поговорить о сексе и средствах контрацепции. На сегодняшний день самым распространенным и надежным способом защиты при половом контакте является презерватив. И задача родителей – рассказать о нем своему подростку.

Современные подростки очень рано начинают жить половой жизнью, и чтобы ваш ребенок не столкнулся с возможными проблемами сексуальных отношений, следует убедить его пользоваться презервативами.

Как же рассказать о презервативе? Рекомендации родителям.

1. Идеальный вариант – откровенный разговор.  Однако не всегда упрямый, своенравный подросток будет прислушиваться к советам родителей, пропуская все мимо ушей. Главное – не перегнуть палку, поскольку излишняя откровенность может обескуражить подростка.

Читайте еще:   Ход последующей беременности и родов после кесарева сечения

Безусловно, с сыном должен разговаривать об этом отец, а с дочкой – мама.  И разговор должен быть тет-а-тет.  Мамы и папы должны помнить, если они хотят быть услышанными, не следует упрекать ребенка в том, что он занимается сексом. Поддержите его и расскажите все, что ему необходимо знать об этом.

2. Можно немного припугнуть ребенка. Однако не всегда этот способ действенен.  Подростки хотят выглядеть старше, смелее и самостоятельнее. Считают, что чужие советы им ни к чему.

Родители должны рассказать подростку о СПИДе, о том, как люди заражаются им, как проявляется это заболевание и как в дальнейшем живут ВИЧ-инфицированные люди.

Также не забудьте напомнить о том, что иногда секс может завершиться беременностью.  А ранняя беременность может нарушить все планы на дальнейшую жизнь.  Это касается не только девочки. Ведь мальчик тоже может слишком рано стать отцом, и ему придется вместо учебы найти работу, которая смогла бы обеспечить его семью. Пусть подросток задумается над этим. Готов ли он к этому?

Читайте еще:   Приучаем карапуза к самостоятельным играм

презервативы, как рассказать подростку о презервативе

3. Каждый подросток интересуется противоположным полом. Даже если вам кажется, что ваш ребенок слишком застенчивый, спокойный и хорошо воспитан.  Просто подростки умеют скрывать свой интерес от глаз родителей.

Положите презервативы в такое место, чтобы они сразу бросались в глаза: на тумбочку или же в шкаф ребенка.  Помимо этого можно подложить и какую-нибудь книгу, в которой подробно рассказано о половом воспитании.  Подросток не подаст вида, что что-то нашел, но обязательно все прочитает и воспользуется презервативами.  Возможно, в скором времени у него появятся вопросы, ответы на которые он захочет узнать именно у вас.

Напоминание не будет лишним.

Не забывайте напоминать о средствах защиты, особенно если подросток надолго уезжает в лагерь, к бабушке в деревню или просто идет на вечеринку к друзьям.  Можете сделать это, разыграв смешную сценку, или надев на карандаш или банан  презерватив, покрутить перед глазами сына или дочери. Конечно, ребенок может смутиться или посмеяться над вами, но эффект будет. Ребенок обязательно возьмет с собой презерватив и при необходимости воспользуется им.

Читайте еще:   Развитие ребёнка в 5 лет

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 


Adblock
detector