Show
Реклама на Babyzzz Связь с нами

Темы

Горячие статьи

Babyzzz Родителям Разное о детях Чем занять ребенка в непогоду?

За окном непогода: целый день льет дождь, холодно, грязно и везде лужи. Ваш малыш с грустью смотрит на улицу в окно, понимая, что прогулка отменяется. Настроение ухудшается, все становится таким же серым, как и сам пейзаж. Телевизор и компьютер надоел, мультики приелись. Вам жалко смотреть на вашего малыша, который не знает, чем занять себя. Однако выход есть, и сегодня мы поговорим о том, чем можно развлечь ребенка в стенах дома.

Шумный оркестр.

Любой ребенок любит шуметь, стучать, кричать. И иногда можно организовать такой веселый оркестр. Для этого пойдут многие предметы: кастрюли, погремушки, ложки, крышки. В бутылки можно насыпать горох, рис и другие крупы. Можно даже нарядиться. Достаньте все старые вещи, и пусть малыш придумает для себя оригинальный образ. Можно даже накраситься. Такая забава надолго отвлечет вашего ребенка от грусти.

Читайте еще:   Другой папа для малыша: как создать дружескую атмосферу

Пальчиковый театр.

Из старых перчаток сделайте смешных кукол и покажите малышу представление. Также можно использовать различные игрушки. Вместе с ребенком придумайте свою сказку и сыграйте ее по ролям.

Рисование.

Из обычных мелков можно сделать совершенно новое средство для рисования. Положите их в сахарный раствор, а затем порисуйте ими на картоне или специальной доске. Ребенка порадуют насыщенные и необычные цвета.

Домик собственной постройки.

Все мы помним, как в детстве строили домики из одеял и подушек. Почему бы и вашему малышу не построить собственный уголок. Возьмите большую коробку, вырежьте в ней дверь и окошко. Малыш может даже разрисовать и украсить стены собственного жилища. Можете даже схитрить и устроить доставку на дом полезных фруктов и овощей: малыш с удовольствием будет кушать витаминчики, играя в таком домике.

Читайте еще:   Не списывайте на усталость или невоспитанность: 10 признаков депрессии у детей

Авторалли.

Если ваш малыш любит смотреть по телевизору гонки, можете устроить прямо у себя дома. Возьмите обычную веревку и проложите трассу. Обозначьте старт и финиш. Дорога готова. А теперь можете устроить соревнование, чья же машина приедет быстрее к финишу?

занятие ребенка в непогоду, ребенок играет с родителями

Вперед на поиски!

Попросите ребенка выйти из комнаты, а сами спрячьте какой-нибудь предмет. Малыш должен найти его по вашим подсказкам “Холодно”, “Тепло”, “Жарко”. Можете даже подсказать малышу, сказав какого цвета предмет и сколько букв в слове.

Полоса препятствий.

Цель игры: добраться из коридора в комнату. Однако на пути к комнате возникают препятствия: коробки, которые нужно перепрыгнуть, натянутые нитки, под которыми нужно проползти, мешок, в котором нужно попрыгать, и так далее. Чем больше препятствий, тем интереснее. Ну а в конце пути малыша может ждать заслуженный сюрприз в виде конфет или игрушки.

Угадай.

Возьмите плотный пакет и положите в него различные предметы. Ребенок с закрытыми глазами должен доставать предметы и угадывать, что же он вытащил. За каждую ошибку – наказание в виде загадки, которую малыш должен отгадать.

Читайте еще:   7 глупостей, от которых не уберечь большинство подростков

На самом деле вариантов очень много. Главное проявить фантазию. Поверьте, ребенок останется довольным и даже не вспомнит, что еще утром он был так огорчен плохой погодой за окном.

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 

2 комментария

    1. Светлана Серова

      Прогулка в темноте сенсорная экспозиция, для похода с ребенком отличная идея. Мои детки остались в восторге.

    2. Полина

      На каникулах посетили экскурсию “прогулка в темноте” вот, где было ребенку интересно, необычно и познавательно. Такие впечатления и эмоции получили всей семьей. Очень рекомендую.


Adblock
detector