Show
Реклама на Babyzzz Связь с нами

Темы

Горячие статьи

Babyzzz Родителям Отношения Способы избавления от ревности или несколько рекомендаций для ревнивых женщин.

Ревность – неприятное чувство, которое сопровождается муками и причиняет боль не только тому, кто испытывает его, но и тому, кого подозревают в неверности. Не многие отношения  могут пройти через ревность и остаться прежними, ведь в этом случае не минуемы громкие скандалы и взаимные обиды. Если вы понимаете, что ревность мешает вам жить, а отношения с любимым человеком приближаются к завершению, необходимо найти способ, как избавиться от этого чувства. И сегодня мы поговорим о том, как же «погасить» в себе ревность.

Помните, что ваш возлюбленный является свободным человеком.

Безусловно, ваш любимый человек – не ваша собственность. Он такой же человек, который обитает в социуме, и нуждается в личном пространстве. У него  есть друзья, товарищи, с которыми вы не знакомы, есть дела, в которых ваше участие будет излишним. И совершенно неуместно следить, устраивать допросы – возлюбленный просто замкнется в себе, и постепенно будет отдаляться.  У каждого человека должна быть свобода. Любовные или семейные отношения не должны ассоциироваться с оковами, от которых так хочется избавиться, поскольку жизнь без них намного лучше.

Читайте еще:   Как помочь малышу приобрести друзей в детском саду: рекомендации родителям.

Не стоит искать повода для ревности.

На самом деле ревность – это недоверие, которое со временем принимает форму настоящего маниакального преследования: проверка карманов, телефона, почты и так далее.

Способы избавления от ревности или несколько рекомендаций для ревнивых женщин, женщина следит за мужчиной

Если нет причин для ревности, остановитесь и не пытайтесь выдумать их самостоятельно. В противном случае ваши нервы не выдержат. Заниматься сочинительством не стоит – ведь придумав историю измены, вам подойдет абсолютно любой повод. А это, как известно, может закончиться плохо.

Займитесь своей самооценкой.

Если вы думаете, что ваш мужчина может без труда засмотреться на другую женщину, значит, ваше мнение о себе оставляет желать лучшего. Скорее всего, вы просто не уверены в своей красоте, образованности. Если вы умны, привлекательны, с вами нескучно, то и мысли о том, что у вас может появиться соперница,  не будут посещать вашу голову.  Обязательно повышайте свою самооценку: развивайтесь, совершенствуйтесь, следите за собой, тогда и ваш мужчина не будет смотреть по сторонам в поисках другой женщины.

Способы избавления от ревности или несколько рекомендаций для ревнивых женщин, уверенная в себе женщина

Мыслите позитивно.

Когда в голове постоянно кружатся только негативные мысли, безусловно, закрадется и ревность. Чтобы этого не происходило, попробуйте применить к себе аутотренинг, чтобы превратить негатив в позитив. Думайте только о том, что вы прекрасная женщина, и ваш мужчина просто без ума от вас. Постарайтесь поверить в эти слова и заметите, как все изменится к лучшему.

Читайте еще:   Желание быть опекуном.

Не ревнуйте своего мужчину к бывшим девушкам.

У каждого человека есть прошлая жизнь, в которой присутствовали другие люди.  Не стоит поддаваться ревности, ведь все осталось в прошлом. Ваш возлюбленный выбрал вас,  и это важнее всего. Попытки вернуть прошлое в настоящее таким способом могут увенчаться разрывом отношений.

Способы избавления от ревности или несколько рекомендаций для ревнивых женщин, ревность к подружкам парня

Дружба мужчины с девушками не стоит вашего недоверия к нему.

Если у вашего возлюбленного есть друзья женского пола – это не катастрофа вселенского масштаба. Своим ревностным отношением к ним вы можете подтолкнуть мужчину посмотреть на своих подружек с другой стороны, возбудить интерес там, где его не существовало.  Если они дружат уже много лет, с чего бы вдруг он стал изменять вам именно сейчас?

У мужчины должны быть друзья.

Многие девушки ревнуют своего парня или мужа к друзьям, с которыми он зачастую проводит свое время. Однако это глупо.  Какие бы крепкие отношения вас не связывали, вы должны проводить хотя бы немного времени вдали друг от друга, чтобы росла привязанность. Вы должны гордиться тем, что ваш мужчина имеет хороших друзей, которым он не безразличен, значит, он хороший человек, и вы сделали правильный выбор.

Способы избавления от ревности или несколько рекомендаций для ревнивых женщин, мужчина в компании друзей

Самореализация – хороший метод избавления от ревности.

Не следует забывать, что и вы являетесь личностью.  Пусть вы и любите своего парня или мужа, готовы сделать для него все что угодно, однако такая самоотдача ценится лишь в том случае, если вы сами чего-то стоите.  Найдите для себя дело, чтобы у вас не было лишнего времени для ревности. Общайтесь с интересными для вас людьми, организуйте для себя хобби, ходите на выставки или в театры – вы поймете, что в жизни столько всего интересного, что омрачать себя чувством ревности просто глупо.

Читайте еще:   5 способов, позволяющих создать хорошее настроение

Если же повод все же есть.

Если же ваш мужчина постоянно засматривается на проходящих женщин, но при этом всегда приходит к вам, тогда не стоит терзать себя ревностью. В этом случае остаться либо смириться, либо найти другого мужчину, чтобы оставаться спокойной и здоровой. Если вы готовы принимать его таким, напоминать себе, что вы – самая надежная женщина для него, а таких никогда не заменят случайные девушки на пару ночей, тогда ревность не покинет вас никогда.

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 


Adblock
detector