Show
Реклама на Babyzzz Связь с нами

Темы

Горячие статьи

Babyzzz Родителям Разное о детях Ребенок-Весы — характеристика по знаку зодиака девочек и мальчиков

Дети-Весы многим родителям кажутся просто ангелочками, настолько они покладисты, послушны и милы. Весы любят поболтать, а также никогда не откажут себе в удовольствии выпросить у родителей красивую вещь или игрушку. Но делают это они так умело, что родителям трудно им отказать.

Недостатков у детей-весов тоже хватает. О том, как правильно их воспитывать, в чем разница между девочками и мальчиками, какой подход необходим к подросткам, расскажет наша статья.

Весы-дети: характеристика знака

Маленькие Весы, как правило, пользуются всеобщей любовью, и даже капризы ребенка-Весов не раздражают, а умиляют. Им легко общаться с окружающими, и они очень коммуникабельны. Проблему может вызвать только их нежелание оставаться одним и играть самостоятельно. Таким малышам всегда нужен компаньон, так как они с трудом переносят одиночество.

Ребенок-Весы

У Весов нет стремления к лидерству, у них совершенно другие цели и задачи. Они хотят быть нужными другим людям и прийти при необходимости на помощь.

Поскольку людьми, родившимися под знаками весов, управляет Венера, они всегда стремятся к гармонии и красоте. Поэтому стараются, чтобы их окружало все самое красивое.

По гороскопу покой и гармония очень важны для детей-весов, и они плохо переносят резкие перемены в окружающей их обстановке. Даже неожиданно включенная музыка или разговор родителей на повышенных тонах выводят их из равновесия.

Какой ребенок Весы, если сравнивать его с другими знаками зодиака? В отличии от огненных знаков, а особенно Овна, дети не любят слишком шумных игр и спешки. Они все делают неторопливо. Со стороны кажется, что малыши ленивы, но это не так.  Им просто необходимо время для отдыха, после которого они опять готовы взяться за дело.

Знак зодиака Весы, связанный со стихией воздуха, для детей означает спокойное отношение к переменам. Если для Девы и других земных знаков переезд и даже приезд гостей чреват стрессом, то Весы воспримут подобные события спокойно. Они сами любят ходить в гости, кафе, театры.

Худшее наказание для маленьких Весов-ребенка – одиночество. Если рядом с ними нет братьев, сестер или друзей, то они их выдумывают. Друзей подчас им заменяют игрушки или домашние питомцы.

Весы сами просто замечательные друзья. Их спокойствию и не конфликтности, дипломатии, врожденному такту и умению хранить секреты, можно только позавидовать.

Однако маленькие весы зависимы от чужого мнения. Они с трудом принимают решения и готовы идти на поводу у более сильных детей.

Ребенок знака Весы в разном возрасте

С возрастом характер и запросы Весов немного меняются.

Девочка и мальчик весы дошколята. Еще совсем маленькими Весы переносят одиночество очень плохо. Они будут плакать, если мама уйдет, оставив их одних в кроватке. Дискомфорт у малышей возникает, если в доме шумно, там напряженная обстановка. Тогда дети начнут нервничать. Для них очень важно внимание родителей, ласка, слова любви.

Ребенок-Весы

Малышам постоянно хочется видеть маму рядом. Поэтому хорошо создать, например, на кухне, небольшой уголок для игр. Так они будут видеть, что мама никуда не делась. Но если у них появятся друзья в детском саду или на детской площадке, они с удовольствием будут с ним играть. Необходимость в присутствии мамы отпадет.

Читайте еще:   9 десертов, которыми можно порадовать ребенка на новогодних каникулах

Знак зодиака весы: мальчик и девочка в младших классах. Не исключено, что ребенок-Весы станет любимчиком не только учителей, но и одноклассников. Его легкость и оптимизм помогут легко адаптироваться в школьной среде.

Ребенок-Весы

Только беда в том, что у детей к школьному возрасту начинает появляться неуверенность. Они как бы взвешивают все свои поступки и не могут понять правильно они делают или нет, и как правильно поступать в том или ином случае. Весам очень трудно выбирать из предложенных вариантов игрушек, одежды. Они искренне не могут понять, что им действительно нравится. Дети долго раздумывают, но их не стоит торопить.

Особенность подростков Весов, мальчиков и девочек. В пубертатный период Весы, как девочки, так и мальчики, не доставляют родителям особых хлопот. Они по-прежнему тактичны и дипломатичны, считаются с мнением родителей и не стремятся к спорам с учителями. Если же спорят, то приводят массу аргументов.

Ребенок-Весы

Самое главное для весов-подростков – хорошо выглядеть. Именно внешний вид доставляет ми больше всего беспокойства. Девочки начинают очень тщательно выбирать наряды, накладывать макияж, но делают все со вкусом. Мальчики тоже заботятся о своей внешности. Гармония во всем и хорошая одежда в этот период них – самое важное.

Дети-весы: характеристика по дате рождения

Весы рождаются с 24 сентября по 23 октября. Наиболее чувствительны, дети, рожденные в последних числах сентября. Но в тоже время они самые талантливые. Не исключено, что у ребенка проявится дар художника, танцора или композитора.

Для детей, которые появились на свет в начале октября, характерны оптимистичный настрой и целеустремленность. Они стоят перед собой цели и легко идут к ним.

Малыши, родившиеся во второй декаде октября, общительные и уверенные. Для них важно, чтобы их старания оценили, они очень нуждаются в похвале.

Детский гороскоп: весы как интеллектуалы

Если говорить об интеллекте, то весы без сомнения относят к интеллектуальному знаку. Они очень любят поразмышлять, склонны к чтению, изучению наук. Малыши будут с удовольствием слушать сказки, которые им читают взрослые, а подросшие дети возьмутся за книги сами.

 В школе они скорее всего будут преуспевать по литературе и языкам, поскольку умеют красиво излагать свои мысли письменно. Но вот когда приходится быстро отвечать на вопросы, выполнять тесты, они могут затормозить, так как склонны взвешивать каждое действие.

Родителям предстоит обратить внимание на два момента: подталкивать детей к принятию самостоятельных решений и учить доводить до конца начатые дела. У Весов не всегда хватает на это запала.

Ребенок весы мальчик и девочка: чем увлекаются?

Эстетика в крови у Весов и поэтому всю жизнь они испытывают тягу к прекрасному. Они с удовольствием будут увлекаться фотографией, музыкой, пением, танцами, сочинять стихи или рисовать картины. Им близко все, что связано с искусством.

Ребенок-Весы

Весы не слишком увлекаются спортом. И не любит те виды, которые связаны с выносливостью и высоким травматизмом. Им ближе плавание, теннис, йога.

Если ребенок охладеет к к занятиям, на которые он раньше спешил с горящими глазами – не стоит возвращать его обратно через силу. Если увлечение действительно важно, школьник сам захочет вернуться к прежней деятельности.

Взаимоотношения Весов с родителями и друзьями

Девчонки и мальчишки, родившиеся под знаком Весов, предпочитают, чтобы в доме царила атмосфера любви и было спокойно. Они очень нервно реагируют даже на маленькую ссору родителей, так как считают, что в ней виноваты.

Ребенок-Весы

Очень болезненно дети переносят критику. Поэтому их придется больше хвалить, даже если их результаты хуже, чем они могут показать.

Читайте еще:   14 фраз, которые бесят мам мальчиков

Весы обожают общаться со сверстниками и давать советы. Здесь их лучше остановить и рекомендовать советовать только тогда, когда их об этом попросят.

Достоинства и недостатки детей-Весов

К достоинствам ребят, рожденных под знаками Весов, можно отнести доброжелательность, обаяние коммуникабельность, искренность. Тактичность, оптимизм, креативность и сообразительность.

К их отрицательным качествам относятся эгоизм и тщеславие, безответственность, расточительность, нетерпеливость, непостоянство, обидчивость.

Как отличаются характеры Весов в зависимости от пола?

У девчонок и мальчишек есть свои положительные и отрицательные черты.

Знак зодиака Весы. Ребенок-мальчик: характеристика

Мальчики отличаются особой чувствительностью. Они с трудом переносят грубость окружающих, как родителей, так и сверстников. Мальчик-весы, по характеристике не всегда в состоянии постоять за себя. Если им придется иметь дело с уверенными в себе или слишком агрессивными ребятами, не исключено, что ребенку Весы мальчику придется непросто.

Ребенок-Весы

Когда в семье растет ребенок-весы мальчик, как его воспитывать? Для мальчишек особенно важен пример. Если рядом с Весами по знаку зодиака ребенком-мальчиком находится уверенный в себе адекватный мужчина, ему будет на кого равняться. В случае, если мальчик растет без отца, место  воспитателя может занять брат матери, учитель, дедушка.

Знак зодиака Весы. Ребенок-девочка: характеристика

Девочки, рожденные под этим знаком, настоящие модницы. Ребенок- Весы, если это девочка будет тщательно выбирать одежду даже будучи еще крошкой, так ей хочется быть красивой. Мода – это  настоящая страсть Весов.

Ребенок-Весы

Девочка-Весы по характеристике отличается бесконфликтностью и весьма обязательна. Но тут существует одно «но». Если под знаком зодиака Весы родился ребенок-девочка, то она способна нравится даже в ущерб себе, то есть подстраиваться под желания других людей, забывая о собственных. Задача родителей, объяснить, что невозможно нравится всем и всегда, надо уметь быть собой и выражать свои эмоции, а не прятать их.

Весы-ребенок девочка характеристика и воспитание

Секреты воспитания ребенка-Весов

К каждому знаку-зодиака нужен свой подход при воспитании. Хотя весы дети по знаку зодиака мальчик и девочка отличаются друг от друга, в воспитании допустимо применять и общие правила. Вот несколько правил, которые пригодятся родителям.

Говорите с детьми только спокойно, без криков и раздражения. Весы стремятся уравновешивать все конфликты и способны воспринимать только ту информацию, которая подана как холодное блюдо.

Учите принимать решения. Знак Весы, независимо от того ребенок мальчик или девочка, ждет, что за него все решат родители. Он настолько не уверен в правильности своего выбора, что предоставляет его третьим лицам.

Не раздражайтесь и не наказываете ребенка, когда он меняет решение. Он всегда стремится найти лучший вариант, и это для него нормально. Лучше помогите ему сделать выбор.

Контролируйте все, что смотрит ребенок. Весы настолько впечатлительны, что влияние на них оказывают даже женские сериалы, а уж тем более криминал и всевозможная информация, которой напичкан интернет.

Приучайте к физическому труду. Весы больше любят интеллектуальную работу, но не стоит освобождать их от домашних дел. Помыть посуду, вынести мусор, убрать в своей комнате они должны уметь.

Не ссорьтесь при детях. Ваши ссоры они станут очень болезненно переживать и винить в них себя.

Как заботиться о здоровье ребенка-Весов?

Относясь к нежным знакам, знак Весы, ребенок мальчик и ребенок девочка особенно подвержены простудным заболеваниям.  Они заболевают даже тогда, когда сильно устают. Достаточно им немного переохладиться, и болезнь тоже не заставит себя ждать.

Особенно опасны для Весов стрессы. Чем выше нагрузки на эмоции, тем к большему снижению иммунитета они ведут.  Для ребенка-Весов также большое значение имеет правильное питание. 

Наибольшую опасность для знака представляют заболевания мочеполовой системы. Поэтому родителям надо оберегать детей и поддерживать их иммунитет.

Читайте еще:   Топ 10 родительских ошибок в воспитании детей

О профессиях

Кем быть ребенку, если он Весы? Какие профессии его, а какие нет?

Гороскоп Весы: ребенок мальчик и его профессии

Если малыш родился под знаком Весов, то, скорее всего, у него сложится дипломатическая карьера. Пресс-атташе – тоже работа для Весов.  Профессии юриста или нотариуса – как раз то, что нужно Весам, обожающим интеллектуальный труд.

Девочка под знаком Весы: какую профессию выбрать?

Девочки тоже подойдут интеллектуальные профессии: юрист, экономист, бухгалтер – те профессии в которых девочки смогут проявить себя с лучшей стороны. Если они хорошо рисуют и увлекаются дизайном одежды или интерьеров –тоже прекрасно. В этих профессиях Весы скорее всего преуспеют.

Какое дать имя?

Нежный знак требует таких же нежных имен. Если в семье появилась девочка, можно назвать ее Женечкой, Леночкой, Полей или Машей. Аней. Если хочется экзотики хорошо выбрать из имен Эми, Оливия, Наоми. Подойдут также имена Юля и Соня.

Для сильного пола выбирают такие имена: Альберт, Илья, Виталий, Никита, Константин, Патрик, Феликс,

Цвет для маленьких Весов

Спокойные, уравновешенные Весы предпочитают такие же тона. Поэтому любимыми оттенками для них будут пастельные, так как они наиболее естественны и гармоничны, не бросаются в глаза, создают уют и спокойствие.

Светло синий символизирует безмятежность, поэтому его любит как мужская, так и женская половина знака Весы. Голубой и фиолетовый разных оттенков тоже в почете у представителей знака зодиака. Они будут себя чувствовать уютно в комнатах, окрашенных в синий или голубой цвет, ощущать себя на высоте в насыщенно-синем костюме или небесно-голубом платье.

Весы и год рождения ребенка

Характер маленьких весов немного варьируется, когда речь идет о восточном гороскопе. В связи с годом рождения у них проявляются особые черты.

Ребенок-Весы

Крысы шустрые и коммуникабельные.

Быки становятся еще более толерантными и дипломатичными.

Тигры – очень романтичны, да и в изобретательности им не откажешь.

Кролики не только отличаются спокойствием, но и готовы бесконечно заботиться об окружающих,

Драконы не боятся преград и способны совершать смелые поступки.

Змея мечтательна и обладает хорошим вкусом.

Лошадь отличается повышенной целеустремленностью.

Козы очень ранимы, и с ними надо быть осторожными;

Обезьяна обладает отличным чувством юмора и готова бороться за справедливость.

Петух отличный наблюдатель, он очень искренен и обаятелен.

Собака любит помечтать, но всегда помнит о своих друзьях.

Свинья поражает своей щедростью и отзывчивостью.

Дети-весы: отзывы 

Татьяна из Волгограда пишет, что у нее муж весы. Это чудо, а не человек! В детстве он тоже был тихим и послушным, хотя без приключений не обходилось. Все-таки мальчик!

LoVell из Волгограда очень рада, что ее дочь родилась под знаком Весов.  Она считает, что это лучший знак зодиака. У нее мама-Весы и хорошая знакомая тоже. Любят общество, общение,  веселье и создавать «движуху».

Ксения из Москвы пишет, что у нее Весы – крестник. Он уравновешенный и спокойный, но затягивает с решениями.

Заключение

Весы – знак под которым ребенок, родившись, будет иметь ряд особенностей характера, независимо от того, мальчик это или девочка.  По характеристике – это обаятельные веселые, общительные люди. Основной недостаток один – долго принимают решения. Поэтому родителям придется подталкивать детей к принятию решений, стараться не ссориться при них, и больше хвалить своих чад.

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 


Adblock
detector