Show
Реклама на Babyzzz Связь с нами

Темы

Горячие статьи

Babyzzz Родителям Разное о детях Ребенок-Водолей — характеристика по знаку зодиака мальчиков и девочек

Современные родители осознают важность астрологии, поэтому обращаются к гороскопам, чтобы изучить возможности и способности детей. Каждый знак зодиака имеет отличительные особенности, зная которые можно помочь ребенку найти место в жизни и направить развитие.

Характеристика детей, рожденных под знаком Водолея 

Младенцы, рожденные под знаком Водолея, в период с 21 января по 20 февраля, спокойны и нетребовательны. Они не доставляют хлопот, если здоровы, сыты, находятся в тепле и безопасности. 

Дошкольники-водолеи стараются познавать мир самостоятельно, проявляя интерес ко всему, что связано с окружающим миром. В детском саду ребенок Водолей может быть послушным и отрешенным, но только до тех пор, пока не случится конфликт интересов и понятий. Если Водолею что-то покажется неприемлемым – ребенок станет главным «бунтарем» в группе, несмотря на тихий и спокойный внешний вид. 

Младшие школьники сосредотачиваются на изучении какой-то интересующей отрасли. Чаще всего она относится к гуманитарным сферам: история, литература, языки. Каждая тема интересна Водолею настолько, насколько много в ней открытий и импонирующих ему сторон.

Подрастая, ребенок Водолей готов становиться частью общества: проявляет активность, знакомится с социумом и без стеснения коммуницирует с окружающими людьми. Первые возрастные кризисы показывают, что существующее положение вещей в мире Водолею обычно не нравится, здесь и начинается период его действий по изменению мироустройства и борьбы с несправедливостью. 

Желание изменить мир вокруг себя остается и в школьном возрасте. Водолей борется с собой, с отношением к окружающим, страдает от страхов, комплексов и душевных противоречий. Его не оставляет желание достичь чего-то большего и стать значимым звеном социума, при этом он не отказывается от любви и гармонии. 

Чаще других знаков Водолеи страдают от непонимания. Им кажется, что окружающие люди, даже самые близкие, не понимают их, не разделяют взглядов и мнений. Это становится причиной постоянных страхов и внутренних переживаний Водолея. Нередко ребенок отдаляется от близких и уходит в одиночество. Но и несмотря на то, что Водолей обладает широким кругом общения, он часто чувствует себя никому не нужным, одиноким человеком.

Водолей старшего школьного возраста тщательно выбирают друзей. Первый встречный не сможет просто так подружиться с представителем знака. Водолеи не станут вводить в окружение малознакомых и подозрительных людей, случайные друзья его не интересуют. Дружба для Водолея означает доверие, преданность, поддержку, поэтому для близких друзей он готов практически на все. 

Ум и интеллектуальные способности ребенка Водолея 

Так как ребенок, рожденный под знаком Водолея, от природы имеет пытливый ум, высокий интеллект и хорошую память, учебе не доставляет ему особого труда. Многие предметы водолею даются легко, дневники радуют хорошими оценками. 

Если какой-либо школьный предмет вызовет у Водолея повышенный интерес, он станет изучать его с удвоенной силой, применяя новые источники и изучая дополнительную литературу. 

Точно также, если какой-либо школьный предмет вызовет у Водолея неприязнь, он вполне может перестать посещать уроки, и даже получение плохих оценок не повлияет на желание учиться.  

Обычно Водолей имеет хорошие отношения со всеми учениками в классе. Дипломатические способности Водолея делают его специалистом договариваться и разрешать спорные ситуации между детьми или с учителями. 

Споры с участием Водолея проходят культурно и деликатно, без искр и драк, но если найдутся те, которые постараются и все же выведут невозмутимого Водолея из себя, могут и пожалеть об этом.

Обычно Водолей не выступает с инициативами, чаще всего ведет себя в классе как молчаливый наблюдатель. Но если дело ему действительно интересно, проявит инициативность и активность, сможет объединить вокруг себя сподвижников. 

Читайте еще:   Почему нельзя запрещать маленькому ребёнку пачкаться

Дитя под знаком Водолея:

Увлечения и склонности Водолея в детском возрасте 

Ребенок Водолей – известный исследователь, готовый к новым открытиям и желающий изучить все неизведанное. Разносторонние интересы маленького Водолея касаются разных сфер: истории, литературы, биологии, физики, механики, рисования. Они радуются новым настольным играм, с удовольствием и азартом разгадывают кроссворды, ребусы, собирают пазлы и изучают интеллектуальную информацию.

Можете быть уверены в том, что если предложить ребенку Водолею занятия, которым он еще не занимался – он с радостью согласится. 

Помимо изучения чего-то научного, Водолей легко отправляется в поездку или путешествие. Лучшими сопроводителями для него станут родители, другие родственники или проверенные друзья. С малознакомыми или неприятными людьми Водолей вряд ли согласится куда-то ехать, даже если перспективы поездки будут заманчивыми.

Водолеи любят чтение. Больше всего их привлекают исторические, фантастические, приключенческие рассказы и романы. Они могут поглощать книги часами, и остановятся только тогда, когда дочитают до самого конца. 

В связи с этими увлечениями для маленького Водолея легко подобрать подарок.

Конструктор, книга, лото, пазлы, наборы для путешествий и плавания, роботы – все это придется Водолею по душе. 

Помимо интеллектуальной деятельности, Водолеи увлекаются спортом. Чаще всего спорт прочно входит в жизнь Водолея в том случае, если с раннего детства его приучили к тренировкам. Если нет, то пытаться вытащить Водолея в спортивный зал – пустая затея. 

Самыми подходящими видами спорта для Водолеев считается плавание, легкая атлетика, велоспорт, прыжки с шестом, борьба или самбо, шахматы, спортивное ориентирование. 

Поэтому абонемент в спортзал или на секцию для Водолея также станет хорошим подарком.

Отношения Водолея с окружающими людьми 

Лучшие отношения у Водолея сложатся с теми родственниками, которые будут видеть в нем равного, не станут поучать, давить, принуждать к чему-то. К таким знакам относятся Близнецы, Стрелец, Рыбы, Весы. Именно они становятся лучшими родителями для ребенка Водолея. Отношения в таких семьях складываются дружественные, доверительные и строятся на взаимопомощи.

Родители Львы, Овны, Раки, Водолеи могут сделать детство ребенка Водолея ярким, радостным, полным позитивных моментов. 

А вот сложности у ребенка Водолея возникают в семье с Козерогами, Скорпионами, Тельцами и Девой. Родители этих знаков обычно много требуют от детей, чересчур контролируют и заставляют делать то, что Водолею не по нраву.  

Астролог о детях-Водолеях:

Достоинства и недостатки характера ребенка Водолея

Безусловными сильными сторонами характера Водолея являются такие качества, как:

– любознательность,

– пытливость,

– собственное мнение,

– общительность,

– дружелюбность,

– способность договариваться,

– интуиция.

Портят жизнь Водолею неуверенность в себе, постоянное желание изменить мир, отсутствие самодисциплины. Водолеи обидчивы и иногда даже мстительны, не признают авторитетов и не имеют кумиров, часто бывают расточительны. Многие вершины Водолей не покоряет только потому, что ему лень. Хотя потенциал для свершения великих дел у него изрядный. Водолеи, помногу проводящие время в раздумьях и рассуждениях, вырастают пессимистами, и переубедить их бывает очень сложно.

Ребенок Водолей: 

Особенности характера детей-Водолеев в зависимости от пола 

Особенности характера мальчика, рожденного под знаком Водолей

Мальчик Водолей – любознательный и общительный ребенок. Он стремится к миропознанию с ранних лет, поэтому часто философствует и разговаривает со взрослыми на жизненные темы. Если взрослые станут прислушиваться к мальчику Водолею, вести с ним диалог на равных, а не одергивать – они могут найти весьма интересного собеседника. 

Ребенку Водолею следует доверять, контролировать его нельзя, иначе дружественная связь с мальчиком будет утрачена. Водолей не в состоянии созидать и познавать мир под постоянным контролем, поэтому может сникнуть и потерять интерес ко всем занятиям. Часто мальчики Водолеи выражают протест против тотального наблюдения и контроля, бурно реагируют на замечания и допросы. Донести мысль о «хорошем и плохом поступке» до Водолея можно, выложив аргументы спокойным тоном. Обычно интеллекта у ребенка хватает, чтобы осознать важные постулаты и сделать правильные выводы. 

Водолеи – борцы за справедливость, и в состоянии объяснить свою позицию мирным путем. Часто заступается за друзей и приходит на помощь близким. 

Читайте еще:   Раннее развитие для детей: стоит ли идти на платные занятия

Водолей: как справиться с маленьким революционером: 

Особенности характера девочки, рожденной под знаком Водолей

У девочки Водолея также независимый характер, переменчивое настроение. При этом она серьезна и рассудительна. У девочки Водолея много подруг и друзей. Она часто становится душой компании, так как постоянно выдумывает новые игры. 

Выступает защитником для слабых и обиженных детей, отстаивает справедливость и умеет доказать свою точку зрения. Проявляет жалость и к бездомным животным.

При этом девочка Водолей не любит домашних дел. Поэтому приучать к их выполнению ребенка следует с ранних лет и желательно в игровой форме. Если девочка поймет, что работу по дому можно делать легко и быстро, она привыкнет и станет самостоятельно браться за дела. А если внушит себе, что это неблагодарный грязный труд – заставить ее изменить мнение вряд ли получится.

Девочка Водолей отличается по внешнему облику. Она носит необычную одежду, аксессуары, прическу, макияж. Это не значит, что ребенок выражает протест, это значит только то, что девочка Водолей – личность нестандартная. 

Среди друзей девочки могут быть люди разных полов, вероисповедания, возраста и социального положения. Она будет общаться с тем, кто ей интересен, не глядя на условности общества. 

Девочка Водолей любит родителей и близких, с радостью общается с ними и приходит на помощь.  

Часто девочки Водолеи выбирают творческие профессии и становятся актрисами, стилистами, архитекторами, художницами, скульпторами, писательницами. 

Как воспитывать детей, родившихся под знаком Водолей? 

Воспитание ребенка, родившегося под знаком Водолея, не станет проблемным, если принять особенности характера и врожденные личностные черты. Важно помнить, что если необходимо приучить Водолея к чему-то, важно делать это с раннего возраста и с учетом интересов ребенка. 

К примеру, Водолеи не очень любят уборку и занятия спортом, но если внедрить эти занятия в виде полезных повседневных привычек с младенчества, Водолеи будут поддерживать их на постоянной основе уже самостоятельно.

Характер Водолея предполагает самостоятельность и получение опыта на собственных ошибках и достижениях. Навязать что-то Водолею практически невозможно, и если продолжать это делать, можно испортить отношения с ребенком. 

Он способен принять иную точку зрения только в том случае, если получит развернутое объяснение о ней и поймет правильность высказывания собеседника. Разговор на повышенных тонах с навязыванием мнения удачи не принесет, наоборот, при любом подобном раскладе Водолей станет еще сильнее отстаивать свою точку зрения.

Воспитание Водолея: 

Как найти подход к ребенку, родившемуся под знаком Водолей?

Чтобы найти подход к ребенку Водолею, нужно просто стать его другом, мягким наставником. Доверие и тактичность позволит малышу раскрываться в присутствии родителей. Если малыш будет чувствовать поддержку и любовь, он расскажет вам свои секреты и поделится переживаниями. 

Если же в поддержке он не будет уверен, ребенок уйдет в себя. 

Родители Водолея не должны проявлять безразличие, так как ребенок это почувствует и это нанесет ему психологическую травму. Водолеи ранимы и мнительны, в общении с ними нужно быть очень деликатными.

Даже с маленьким Водолеем следует вести себя на равных, разговаривать с ним как со взрослым и ни в коем случае не насмехаться над его рассуждениями.

Водолей негативно реагирует на насмешки и замечания, быстро замыкается, уходит в себя, чувствует себя одиноким.   

Водолей сам выбирает себе друзей. И если родители заметили в окружении ребенка подозрительных личностей, следует аккуратно оградить малыша от общения с ними, но ни в коем случае не воевать открыто, так как это вызовет обратную реакцию. 

Важно понимать, что ребенок под знаком Водолея остро реагирует на происходящие негативные события, ищет причину и докапывается до сути. Важно с малых лет рассказывать ребенку, что не всегда и не все в жизни происходит хорошо и по желанию, что есть варианты развития событий, которые не зависит ни от кого, и нужно научиться принимать действительность без огорчений.

Для Водолея важно наличие своего уголка, пространства, куда он будет уходить и где будет иметь возможность побыть наедине с собой. Найдите возможно выделить ребенку комнату или отгородите уголок ля уединения.

Ребенок-Водолей

Здоровье детей-Водолеев 

Ребенок, рожденный под знаком Водолея, подвержен заболеваниям нервной системы. Неврозы и фобии как следствие стресса и нервных расстройств могут вызывать иные соматические болезни.

Читайте еще:   Единственный ребенок в семье? Как его воспитывать?

Чтобы избежать подобного, Водолею рекомендуется обеспечить спокойствие и умиротворенность, не подвергать ребенка лишнему стрессу. 

Помимо нервной системы у Водолея уязвимы суставы, горло, глаза. Если в организм попадает вирус, ребенок реагирует высокой температурой и острыми проявлениями симптомов простудного характера. Однако, здоровый организм и своевременное лечение способствуют быстрому выздоровлению.

Хорошо способствует профилактике заболеваний соблюдение режима дня. Если ребенок высыпается, выделяет время на занятие и отдых, занимается спортом, правильно питается и употребляет витамины, скорее всего здоровью его ничего не будет угрожать.

Какие профессии походят Водолеям? 

Так как Водолеи имеют разносторонние интересы, выбор профессий для знака широк. Ребенок может пойти учиться на литератора, историка, юриста, связать свою жизнь с творчеством или строительством. 

Из многих Водолеев получаются талантливые актеры и артисты. Кроме того, тяга к открытиям и изучению всего не изведанного способствует тому, что Водолеи становятся учеными и занимаются исследовательской деятельностью 

Подходящие имена для детей-Водолеев 

Ребенок-Водолей

Подходящие цвета и талисманы для ребенка, родившегося под знаком Водолей 

Астрологи отмечают, что наилучшими цветами для Водолеев будут белый, все оттенки серого и фиолетового цветов. 

Также Водолеям рекомендуется иметь талисманы, в составе которых будут природные камни опал и лазурит. 

Влияние восточного гороскопа на детей-Водолеев 

  1. Водолей – год Крысы. Ребенок будет наделен литературными способностями. Писательство, литературная критика, преподавание литературы и языка – его «конек».
  2. Водолей – год Быка. Очень чувствительный ребенок. Одновременно сильный духом, спокойно умеет переносить психические и физические сложности.
  3. Водолей – год Тигра. Прирожденный дипломат, умеет коммуницировать с людьми разного возраста и социального положения, способен уладить любой конфликт на уровне разговора.
  4. Водолей – год Дракона. Способен адекватно анализировать ситуацию. Легко выделяет главное и второстепенное, делит информацию и события на позитивные и негативные элементы.
  5. Водолей – год Змеи. Обладает сильной интуицией. Может распознать ложь. Нередко имеет экстрасенсорные способности.
  6. Водолей – год Лошади. Прирожденный лидер, умеет убеждать и объединять людей вокруг себя.
  7. Водолей – год Кролика. Преданный, верный друг, способен выслушать, дать совет. Понимает суть происходящего и выделяет главное.
  8. Водолей – год Козы. Капризный, непредсказуемый. Требует внимания и если не получает его, становится чересчур непослушным и упрямым. 
  9. Водолей – год Петуха. Обладает эгоистичным характером, вспыльчив и неуступчив. Всегда до последнего стоит на своем.
  10. Водолей – год Собаки. Умный, рассудительный, усидчивый, терпеливый. Хорошо учится и качественно выполняет работы. Трудолюбив.
  11.  Водолей – год Обезьяны. Обладает спокойным характером, хоть бывает и крайне неусидчив.  Своенравный. При этом добрый и ласковый. Старается добиться своего любым путем.
  12. Водолей – год Свиньи. Умный и расчетливый. Способен ставить цели и достигать их. Непреклонен в движении вперед, постоянно развивается и учится. 

Отзывы родителей о характере и особенностях детей-Водолеев

Ребенок-Водолей
Ребенок-Водолей
Ребенок-Водолей
Ребенок-Водолей
Ребенок-Водолей
Ребенок-Водолей

Детский гороскоп: Водолеи: 

Заключение

Ребенок, рожденный под Знаком Водолея, всегда находится в поисках чего-то нового и не изведанного. Он будет заниматься теми делами, которые ему нравятся, и верить всему станет только после проверки. 

С ним можно договориться обо все и стать лучшими друзьями только в том случае, если воспринимать его как равного.

Водолея нельзя воспитывать в поучительном и критиканском тоне, нельзя указывать что делать и навязывать свое мнение. При таком раскладе ребенок уйдет в себя и перестанет доверять взрослому. 

Любите Водолея, разговаривайте с ним ласково, показывайте доверие и интерес, и тогда не будет проблем в воспитании ребенка, появившегося на свет под таким знаком.

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 


Adblock
detector