Show
Реклама на Babyzzz Связь с нами

Темы

Горячие статьи

Babyzzz Детские новости Ребенок-Телец — характеристика по гороскопу мальчиков и девочек

Если ребенок появился на свет в период с 20 апреля по – 21 мая, он Телец. Ему присущи все качества, которые приписывают этому знаку зодиака, и в первую очередь – практичность и стабильность. Его стихия – Земля: он прочно стоит на ногах, здраво мыслит, нацелен на материальные ценности и готов добиваться успехов в избранной сфере.

К ребенку тельцу необходим свой подход и особое воспитание. Как правильно воспитывать тельцов-малышей? Как находить общий язык с тельцами-подростками?  Чем отличаются мальчики и девочки тельцы? В этих и других вопросах мы и постараемся сегодня разобраться.

Содержание

Ребенок – Телец: характеристика

Если у вас родился ребенок-Телец, о его будущем не стоит беспокоиться, он реалист. Телец относится к тем знакам, которые не витают в облаках, а предпочитают видеть под ногами твердую почву. Для него, в первую очередь, важно то, что можно ощупать, ощутить. Воздушные замки, Тельцов мало интересуют. Они уважают все, что относится к материальному миру.

Но в тоже время они любят порядок во всем. Неожиданности изменения могут застать их врасплох. Для Тельцов важен строгий распорядок дня, которому они будут следовать.

Одна из важных черт Тельца – надежность. Когда он спокоен и уверен в себе, его спокойствие транслируется на других людей.  Представители знака не любят участвовать в эмоциональных поединках. И если их в них вовлекают, обычно стоят на своей позиции до конца. Для Тельцов – жизнь непрерывный поток малых и больших событий, в котором они способны ценить простые радости.

Люди, рожденные под знаком тельца – самостоятельны и самодостаточны они не выносят, когда их к чему-то принуждают. Поэтому детям предпочтительнее дать возможность искать и находить свои таланты и способности самим, без вмешательства посторонних.

Ребенок-Телец

Одна из главных черт Тельца – терпение. Для них не важно, сколько уйдет времени на то, чтобы добиться своей цели. Они готовы идти к ней годами, преодолевая все препятствия, которые встречаются на пути.

Во взаимоотношениях с противоположным полом, друзьями, тельцы проявляют постоянство. Более надежного друга и спутника жизни, чем Телец, трудно найти.

Знаки зодиака: телец-ребенок в разном возрасте

Характер тельцов немного меняется с возрастом. Поэтому важно учитывать возрастные особенности тельцов.

Тельцы-малыши

Даже в первый год жизни малыши начинают проявлять характер. Чего точно не стоит делать – принуждать их к каким бы то ни было действиям. Постепенный настрой – вот единственный путь, которым стоит идти, воспитывая Тельца.

Ребенок-Телец

Маленькие Тельцы – артисты по натуре. Но учить их актерскому искусству – непросто. Все что «надо» вызывает у них протест, и им трудно двигаться вперед.

Тельцы-дошколята отрицательно реагируют на любые изменения в повседневной жизни. Достаточно поставить перед ними не ту тарелку, из которой они привыкли есть, они могут разразиться рыданиями или потерять аппетит.

Как воспитывать ребенка-тельца младшего школьника?

Тельцы, коммуникабельны, и в школе у них много друзей, среди которых они быстро приобретают авторитет. Лидерские качества у Тельцов, проявляются не слишком сильно. Но в классе они пользуются уважением. Иногда даже гасят ссоры и готовы рассудить враждующие стороны.

Ребенок-Телец

Тельцы способны быстро увлечься новым делом, но несколько ленивы, и их нужно подтолкнуть. Как воспитывать мальчика-Тельца 7 лет? Например, отдать в спортивную секцию. Девочке надо тоже надо предложить интересное дело – заниматься рисованием или музыкой.

У младших школьников-Тельцов уже просыпается интерес к противоположному полу. Единственное, что мешает им поближе подружиться с дамой сердца или рыцарем – стеснительность, которая есть у них от природы.

Телец подросток: девочка, мальчик

Одна из основных черт ребенка-Тельца, упрямство, особенно ярко проявляется в подростковом возрасте. Если маленьких тельцов родители воспитывали неправильно и не привили им определенные навыки, то не исключены проблемы.

Ребенок-Телец

Но, как правило, переходный период Тельцы переносят неплохо. У них не так выражен бунт, как у многих других знаков зодиака. Он скорее внутренний, чем внешний, так что окружающие не замечают особых изменений.

Читайте еще:   О чем думали родители из Швейцарии, когда назвали ребенка в честь интернет-провайдера

С влюбленностями –сложнее, так как Тельцы – однолюбы. И если не получают ответ на свои чувства, то очень страдают.

Телец-ребенок девочка, мальчик: характеристика знака по дате рождения

У Тельцов несколько планет-покровителей, в зависимости от даты рождения.

Ребенок-Телец

Родившихся в 1 декаду с 22 по 30 апреля, опекает Меркурий, который отвечает за торговлю и материальный достаток. Дети очень ценят материальное благополучие, более, чем что-то другое.

Тельцы, которые появились на свет во вторую декаду, с 1 по 10 мая, находятся под покровительством Луны. Эти дети сентиментальны и очень не любят перемен в жизни.

Для тех, кто родился в третью декаду, покровителем является Сатурн. Поэтому дети часто недовольны окружающим миром и собой, склонны к пессимизму.

Все о тельцах девочках и мальчиках: интеллект, таланты, отношение к людям

Чтобы правильно воспитывать и направлять Тельцов, необходимо знать все о их талантах, способностях и других умениях: что в их силах сделать, а что нет.

Достаточно ли интеллектуальны и как учатся?

В школе учителя могут считать Тельцов недостаточно развитыми поскольку они медлительны, им требуется больше времени, для выполнения задания, чем остальным ученикам. Но зато Тельцы не задают необдуманных вопросов. Они осторожны и не хотят попасть впросак и прекрасно усваивают материал. Движутся вперед медленно, но их знания прочны и остаются навсегда.

Ребенок-Телец

Любовь к стабильности, способствует тому, что тельцам несложно следовать всем правилам школы. Они с уважением относятся к старшим и стараются быстрее понять, чего от них хотят. Часто для тельцов годы, проведенные в школе, являются самым прекрасным временем. Позже при столкновении с трудностями, они стараются ввести в свою жизнь строгое расписание, похожее на школьный распорядок. Так им легче справляться с проблемами.

В школьные годы родителям, возможно, придется столкнуться:

  • со сложностью перехода от одного вида деятельности к другому;
  • узким видением (тельцы часто понимают все дословно, не видя скрытого смысла);
  •  склонностью потакать желаниям и отдавать им предпочтение.

Какие проявляют способности?

Телец находится под управлением Венеры, и поэтому тянется ко всему прекрасному. Тельцы любят создавать свои маленькие “шедевры”, причем тяга одинаково проявляется как у мальчиков-тельцов, так и у девочек. И те, и другие любят рисовать и лепить. Девочки с удовольствием изготавливают поделки из бисера, вяжут, вышивают. Для Тельцов очень важно, чтобы их работа воспринималась как нечто значимое. Например, вылепленную из глины поделку можно потрогать руками и ощутить, что она реальна.

Ребенок-Телец

Танцы и музыка  – это то, что нравится очень многим тельцам. Все, что связано с гармонией вызывает у них положительные ассоциации. Еще лучше, если гармония будет сочетаться со стабильностью и чем-то привычным. Тельцы предпочтут скорее классику, чем авангард.

Телец-девочка по гороскопу неравнодушна к кулинарии. Малышки с удовольствием будут помогать делать пирожки, а девочки – подростки печь торты и готовить экзотические блюда самостоятельно. Не исключено, что приготовлением пищи будут заниматься и мальчики.

Так как стихия Тельцов – Земля, они тяготеют к работе там на дачном участке, и готовы помогать родителям выращивать разные культуры. Их привлекает еще и то, что результаты их труда – реальны. Их можно даже съесть.

Не исключено, что ребенок телец девочка захочет заниматься комнатными растениями, и в доме появится маленькая оранжерея. Надо отметить, что тельцы любят делать все тщательно и отдавать любимому занятию много времени.

Спорт – сфера в которой тельцам удается преуспеть, если только родители смогут настоять на своем, а дети быстро станут добиваться успехов. После этого ребенок уже сам стремится преуспеть и стремится к очередным победам. Девочка-телец, возможно, станет показывать высокие результаты в аэробике, художественной гимнастике, катании на льду – во всем что связано с гармонией и музыкой. Мальчики преуспевают в плавании и велоспорте. Целеустремленность тельцов делает из них хороших спортсменов высоким потенциалом.

Как контактируют с людьми?

Хотя тельцы, если исходить из детского гороскопа, любят общение со сверстниками, оно для них не является главным. Лидерские качества и соперничество, характерные для огненных знаков, им непонятны.  Они не стремятся постоянно быть в центре внимания, но игры на свежем воздухе с другими детьми доставляют им истинное удовольствие.

Ребенок-Телец

Как играют?

Игра и работа для тельцов одинаково важны. Знак зодиака Телец одинаково располагает девочку и к помощи маме в приготовлении пирога и к созданию уюта в кукольном домике. По сути дети-Тельцы не делают различий между работой и игрой, и с удовольствием занимаются делами, которые прививают практические навыки.

Но когда дело идет о правилах, тельцы неумолимы. Только они знают, как правильно играть! Никто не имеет права отступать от установленных правил. За этим они постоянно следят. Своими игрушками они тоже не спешат делиться, и готовы ввязаться в драку, если кто-то посягнет на них.

Читайте еще:   10 звезд, которые в этом году стали мамами

Дети рожденные под знаком тельца: положительные и отрицательные качества

 У тельцов много положительных качеств, которые будут помогать им в жизни, но есть и отрицательные. По гороскопу телец-ребенок мальчик или девочка обладают примерно тем же наборов качеств, что и взрослые люди.

К их сильным сторонам причисляют гордость, целеустремленность,  терпеливость, покладистость, верность, трудолюбие, обостренное чувство справедливости, дружелюбие, решительность, но в то же время осторожность.

Слабых сторон тоже немало. Это упрямство, консерватизм, самонадеянность, раздражительность и недоверчивость. Кроме того, тельцы скрытны, медлительны, нерешительны и очень консервативны так как принимают все новое в штыки.

Ребенок телец: мальчик и девочка

Девочки и мальчики тельцы немного отличаются друг от друга по характеру.

Телец-ребенок мальчик: характеристика

Если сын пришел домой с подбитым глазом или в порванной одежде, то скорее всего он дрался за свою собственность. Тельцы вполне способны за себя постоять, но в драку вступают редко. В основном поводом для этого служит отнятая у тельца вещь. Он никому не позволить трогать свои книги и игрушки!  Заступиться за девочку, слабого, кошку или собаку, они тоже всегда готовы. В остальных случаях мальчики стараются решить спор мирным путем и даже выступают как миротворцы. Они очень любят общение со сверстниками и спокойные стабильные игры.

Мальчик-телец никогда не потратит зря деньги. Скорее он даже откажется от покупки мороженого и прочей чепухи, чтобы сэкономить на вещь, о которой мечтает. Завидная целеустремленность заставляет их планировать свою жизнь уже в подростковом возрасте.

Телец ребенок-девочка: характеристика

Девочки-Тельцы, готовы помогать маме во всех делах, если их попросить об этом. девочка сама тоже предпочитает поддерживать дома порядок, и наводит его даже без лишних напоминаний.

Как воспитывать девочку-Тельца? Ни в коем случае нельзя давить на ребенка и принуждать его что-то делать. Эффект от такого воспитания может быть прямо противоположным. Но с ней всегда можно договориться.

Ребенок-Телец

Девочки очень ценят красоту и родственные связи. Они с детства стараются следить за собой, украшать дом. Что означает знак зодиака Телец девочка для родителей, и каковы его характеристики?  Девочки любят и ценят родителей и порой живут с ним, даже имея свою семью.

Как правильно воспитывать тельцов?

Если ребенок родился под знаком зодиака «Телец», независимо от того, девочка растет или мальчик, надо применять похожие методы воспитания.

Что надо, а чего не надо делать? Вот несколько правил, которые пригодятся родителям.

Не торопить. Да, тельцы иногда медлительны, но для них главное не скорость, а качество. Пусть ребенок долго делает уроки, зато он тщательно выполнить все упражнения, возможно даже лучше всех в классе.

Не давить, иначе результат окажется прямо противоположным. Тельцы очень упрямы, и делают все по-своему. Хотя Тельцы не агрессивны, они будут применять агрессию при принуждении и наказаниях, а в конце концов замкнутся. Только дружеские отношения и ласка помогут быстро находить общий язык с ребенком.

Не ругать за плохую учебу. Возможно, все дело в том, что ребенок просто не успевает за всеми. Помогите ему, ищите выход, наймите репетитора или решите проблему другим путем. И хвалите, даже если он движется вперед очень медленно: замечайте любой его успех.

Пояснять запреты. Если ребенку просто сказать: «Нельзя», он сделает наоборот, едва только мама выйдет из комнаты или уйдет на работу.

Посвящать в свои планы, если он в них включен. Допустим, вы идете покупать ему куртку. Сообщите об этом заранее, чтобы он был готов и собрался в том ритме, к которому привык.

Прививать правильные установки. Правила, по которым живет пятилетний малыш, он обязательно перенесет во взрослую жизнь. Например, он привык перекусывать фастфудами. Эта привычка у него останется надолго и подорвет здоровье.

Не менять обстановку, к которой привык ребенок-телец. Если вы решили переехать или перестроить дом, надо дать ребенку время для адаптации, чтобы не нанести ему удар.

Помогать преодолеть лень, которой у детей хватает. Для этого придумайте интересную мотивацию. Пусть ребенок стремится к цели и прилагает для этого максимум усилий.

Как сохранить здоровье?

Если по гороскопу Телец-ребенок мальчик или девочка, то они будут подвержены ангинам и отитам. Горло и уши –самые слабые органы у  Тельцов. Чтобы оградить их от заболеваний, закаляйте с раннего детства. Пусть дети гуляют в любую погоду, ходят босыми по траве и земле, больше играют не дома, а на улице.

Тельцы дети-девочки склонны также к заболеваниям мочеполовых путей, поэтому характеристика их заболеваний заставляет заботиться о том, чтобы девочки не переохладились и при необходимости обращаться к врачам.

Читайте еще:   Кому положены бесплатные компьютеры, если снова введут дистанционное обучение в школе

Как выбрать профессию?

Пожалуй, ни для одного знака зодиака выбор профессии не важен так, как для тельца, особенно если телец мальчик и не слишком преуспел по школьным характеристикам. Профессия выбирается раз и навсегда, так как тельцу трудно переучиваться и менять жизнь поэтому важно учитывать склонности и способности ребенка.

Ребенок-Телец

У Тельцов три таланта, от которых надо отталкиваться: стремление к гармонии и творчеству, любовь к земле и способности организатора.

Художник, музыкант, дизайнер, актер – подобные профессии как нельзя лучше отражают суть Тельцов, их стремление к красоте и гармонии.

Если Телец решил стать биологом или агрономом, то в этих профессиях он скорее всего тоже преуспеет. Организация свадеб, корпоративов – тоже подойдут тельцу. Кроме того, они отлично проявляют себя как руководители в самых разных сферах.

Какие имена подходят тельцам?

При выборе имени, хорошо опираться также на мнение астрологов. Девочкам подойдут теплые и нежные имена, такие как Анжела, Бронислава, Белла, Вера, Вероника, Диана, Надя, Тоня, Даша, Наташа, Галя, Таня, Инна, Полина, Марина, Карина, Ульяна.

Для представителей сильного пола стоит рассматривать такие имена как Адам, Артур, Никита, Вася, Глеб, Денис, Даниил, Боря, Макс, Анисим, Артем, Марк, Матвей, Егор, Саша, Сева.

Какие талисманы подойдут Тельцу?

Хотя Телец сильный и волевой знак, амулеты и обереги ему не помешают.  Какие амулеты и талисманы можно предложить тельцу?

Ребенок-Телец

Талисманы в виде животных: золотого тельца, слона, совы, быка с крыльями или дракона.

Растительные обереги: каштан, жасмин, ясень, осина, сирень, липа, орешник, дуб. Возможно, также подобрать цветок по декаде рождения.  Для рожденных в первую декаду – это георгин, во вторую-ландыш, в третью- портулак.

Талисман-цвет. Для Тельцов предпочтительнее желтый, оранжевый, нежно-розовый, ярко-голубой и зеленый разных оттенков.

Камни. Для девочек подойдут опал, агат, бирюза. Когда по гороскопу Телец ребенок-мальчик, выбирают тигровый глаз, черный агат, изумруд, циркон.

Особенности детей Тельцов, родившихся в разные годы (Китайский гороскоп).

При всей схожести черт характера, Тельцы все же отличаются , поскольку рождены в разные годы по китайскому гороскопу.

Ребенок-Телец

Год Крысы – это пронырливость и игнорирование мнения сверстников.

Год Быка вносит пунктуальность и дополнительное упрямство. Тельцы, рожденные в этот год умеют распоряжаться временем, и очень его ценят.

Год Тигра прибавляет решительность и агрессивность. На первый взгляд спокойный Телец, готов пойти в атаку в любой момент.

Год Кролика – это открытость, дружелюбие и утонченный вкус.

Год Дракона прибавляет Тельцу общительности, но в тоже время он не позволяет нарушать свои границы.

Год Змеи наделяет детей, родившихся под этим знаком, скрытностью. Но вот с чувством юмора у них все в порядке.

Год Лошади дает возможность с удвоенной силой идти к цели и хвалиться своими успехами.

Год Овцы отмечает детей, родившихся  в этот год харизмой и трудолюбием.

Год обезьяны дает возможность выходить «сухим из воды» в разных обстоятельствах. Тельцу-обезьяне не откажешь в изобретательности.

Год Петуха – это заносчивость и желание покрасоваться на публике.

Год Собаки несет в первую очередь преданность и верность.

Год Кабана усиливает постоянство и нелюбовь к новшествам.

Отзывы о детях, рожденных под знаком тельца

Елена сама телец по знаку зодиака. Она себя считает хорошей девочкой: хорошо училась в школе, любит готовить и рукодельничать. В детстве была очень самостоятельной, и упрямой. К цели шла по головам. Елена усидчива и коммуникабельна, не чужда романтики. Еще девочкой она любила лежать на снегу и смотреть на звезды.

Ника Д. У нее брат Телец, лидер по натуре, умный и спокойный. Но вместе с тем беспринципный и чрезвычайно ленивый. Сын тоже Телец, самодостаточный, спокойный, ласковый, хорошо играет и ладит с другими детьми. Вместе с тем упрямый, любит понять и поплакать, хотя с возрастом это может пройти.

Мама Кирилла считает Тельцов очень добрыми и спокойными, Однако Тельцы, рожденные в разные годы, отличаются друг от друга.

Заключение

Тельцы – это дети, которые отличаются упрямством и целеустремленностью. Они спокойные, немного ленивые, тяготеют к искусству. Из них получаются хорошие дизайнеры, артисты, художники, организаторы и руководители. Воспитывая Тельцов, на них нельзя слишком давить. Лучше искать общий язык и договариваться.

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 


Adblock
detector