Show
Реклама на Babyzzz Связь с нами

Темы

Горячие статьи


Любой родитель хочет знать, каким вырастет его малыш. Оказывается, много важной и интересной информации о характере ребёнка, а также его способностях и жизненных перспективах может дать астрология. Давайте попробуем разобраться, какими личностными чертами наделяет мальчиков и девочек знак Девы.

Характеристика знака и значение декады рождения

Знаком Девы управляют стихия Земли и планета Прозерпина. Их воздействие наделяет маленьких Дев большой практичностью и проницательностью. Следует иметь в виду, что на характер этих детишек также влияет декада, во время которой они родились.

Девы, появившиеся на свет с 24 августа по 2 сентября, находятся под покровительством Солнца. Они обладают уравновешенным, оптимистичным характером. Их почти невозможно смутить и вывести из себя.

На малышей, рождённых в период с 3 по 11 сентября, влияет Венера. Им свойственна верность в любви и дружбе. Характер гармоничный, дружелюбный. Могут страдать от собственной застенчивости.

Детки, которые родились с 12 по 23 сентября, испытывают на себе влияние Меркурия. Это настоящие интеллектуалы — остроумные, эрудированные, находчивые. Для них не существует неразрешимых жизненных задач.

Поведение в зависимости от возраста: малыши, школьники и подростки Девы

Малыши, рождённые под этим знаком, не склонны к капризам и истерикам. Они достаточно быстро взрослеют и умнеют, радуют родителей послушанием и покладистостью. Маленькие Девы скромны, застенчивы, не любят привлекать к себе излишнее внимание. Хотя необщительными их нельзя назвать. Малыши живо откликаются, когда кто-то проявляет к ним интерес, но никогда никому не навязывают своё общество.

Как правило, дети Девы рано начинают говорить и быстро увеличивают свой словарный запас. Их интерес к жизни неиссякаем, и они не устают задавать родителям многочисленные вопросы. Впрочем, иногда они любят побыть в одиночестве. Главное, чтобы было чем заняться. Ребёнок Дева может подолгу мастерить поделки из пластилина или строить домики из конструктора, не отвлекая при этом родителей от обычных дел. Эти детки очень любят, когда близкие люди читают им сказки, детские рассказы.

В школе Девы почти всегда в числе лучших учеников. Сообразительность в сочетании с завидной усидчивостью помогают им легко осваивать школьную программу и не иметь проблем с успеваемостью. Близких друзей и них обычно немного, так как Дева — не самый общительный знак. В качестве друзей они выбирают умненьких и общительных деток, с которыми их связывают общие интересы. Ребёнок Дева миролюбив и редко выступает зачинщиком конфликта. Кулаками работать он не любит, зато у него всегда найдётся, что сказать в свою защиту. За словом в карман он не полезет.

В подростковом возрасте эти дети не приносят родителям особых беспокойств. Маленькие Девы прекрасно умеют держать под контролем свои эмоции, не дают им завладеть собой. Перепады настроения им почти не свойственны. Впрочем, подросток Дева иногда может проявлять упрямство и своеволие. Но с ним всегда можно договориться, если воззвать к его здравому смыслу.

Почти все без исключения представители этого знака очень любят читать. И чем раньше привить ребёнку Деве любовь к чтению, тем сильнее впоследствии разовьётся его интеллект, тем более умным и эрудированным он вырастет. Ибо книги — важнейший источник, из которого эти малыши черпают информацию об окружающем мире.

Мальчик играет в детскую игру
Ребёнок Дева может часами играть сам с собой, не отвлекая родителей от дел

Умственные способности

У ребёнка Девы чрезвычайно развита логика. Любую ситуацию он сначала подвергает логическому анализу, и только после этого делают выводы. Детям Девам хорошо даются точные науки, да и по другим предметам они неплохо успевают. У них есть похвальное свойство обращать внимание на детали и мелочи. Любую задачу, заданную в школе, они обычно разбирают до мельчайших подробностей — это помогает им лучше вникнуть в суть дела и не ошибиться с решением.

Читайте еще:   Подарки школьницам с 1 по 11 класс на 8 Марта

Увлечения и склонности

Больше всего Девы любят заниматься распутыванием сложных ситуаций и решением задач на сообразительность. Им нравится разгадывать различные ребусы, кроссворды. В подростковом возрасте они часто увлекаются чтением психологических детективов, что позволяет им тренировать свой ум и догадливость. Так что ребёнку Деве можно подарить на день рождения сборник кроссвордов или детективных историй. К спорту и подвижным играм эти дети почти равнодушны, им больше нравится проводить время дома за компьютером. Хотя делать каждодневную зарядку они не отказываются, так как понимают, насколько она для них полезна.

Девочка читает
Малыши Девы очень любят читать

Отношения с людьми

Характер у Дев дружелюбный и спокойный, но они не спешат заводить дружбу со всеми подряд. В межличностных отношениях для них крайне важны интеллектуальная совместимость и общность интересов. Ребёнку Деве нужен друг, с которым можно подробно обсудить свои идеи, планы и умозаключения. Если же интересные темы для разговора не находятся — дружба очень быстро сходит на нет. Своих родителей маленькие Девы не только любят, но и уважают, всегда прислушиваются к их советам. Впрочем, если они не согласны с мнением отца или матери, то молчать не будут, а постараются логически обосновать свою точку зрения. Вообще, Девы — заядлые и весьма умелые спорщики. Но при этом они никогда не доводят спор до конфликта, так как не любят общаться на повышенных тонах.

Достоинства и недостатки этого знака Зодиака

Можно сказать, что Девы — очень цельные личности. Их характеру не свойственна противоречивость. Но у них, как и у всех, есть свои плюсы и минусы.

Их несомненные достоинства:

  • хладнокровие;
  • острый ум;
  • уравновешенность;
  • практичность;
  • проницательность;
  • здравомыслие;
  • спокойствие;
  • доброта;
  • наблюдательность;
  • покладистость;
  • трудолюбие.

Но имеются и недостатки:

  • мелочность;
  • придирчивость;
  • любовь к спорам;
  • стеснительность;
  • эмоциональная сдержанность;
  • склонность к чрезмерной самокритике;
  • пессимизм.
Девочка спорит с папой
Дети Девы любят отстаивать своё мнение в спорах

Особенности мальчиков и девочек

Мальчики Девы не отличаются решительностью. Но их ни в коем случае нельзя назвать трусами. Дело в том, что в любом деле или проекте они всегда умеют найти слабую сторону. Именно из повышенной критичности проистекают их склонность к пессимизму и некоторая пассивность. Прежде чем начать действовать, они долго обдумывают ситуацию, колеблются, взвешивают все за и против. Но если уж Девы наметили себе цель, то непременно добиваются желаемого, не жалея ни сил, ни времени. Учёба даётся им легко, особенно точные науки. Со стороны мальчик, рождённый под этим знаком, может казаться непробиваемым и безразличным. Но на самом деле Девы очень добры, сострадательны. Просто они не умеют бурно проявлять свои эмоции, а поэтому кажутся менее эмоциональными, чем есть на самом деле.

Девочка Дева — скромница и отличница. Она очень аккуратна, прилежна, но застенчивость иногда мешает ей в полной мере проявить свои положительные качества. Эти малышки не любят находиться в центре всеобщего внимания. Хотя им нравится, когда их хвалят, подбадривают. Учатся они хорошо, стараются не нарушать школьную дисциплину — а поэтому часто становятся любимицами воспитателей и преподавателей. Дома девочка Дева всегда готова помочь маме по хозяйству. Она обожает наводить порядок и чистоту в доме. Подружек у неё обычно не больше двух-трёх. Обычно она дружит с такими же положительными и прилежными девочками, каковой является сама. Как правило, девочки Девы подчёркнуто вежливы со старшими. Но, тем не менее, у них на всё имеется собственное мнение. И они никогда не стесняются его высказывать, хотя и стараются это делать в деликатной форме.

Девочка моет посуду
Дети Девы очень аккуратны и чистоплотны

Как воспитывать

Малыши Девы относительно легко поддаются воспитанию. Особенно в раннем детстве. Пока они малы, им и в голову не приходит оспаривать авторитет старших. В подростковом возрасте у них начинает формироваться свой взгляд на мир — и они превращаются в неутомимых спорщиков. Своё мнение ребёнок Дева защищает при помощи логических аргументов, и вполне может его поменять под влиянием неопровержимых фактов. Так что, у родителей всегда есть шанс переубедить своего малыша, апеллируя к его логике и здравомыслию.

Читайте еще:   Фразы, которые не стоит говорить детям.

В процессе воспитания мальчика Девы желательно развивать в нём решительность и высокую самооценку. Именно этих качеств зачастую недостаёт этому знаку Зодиака. А вот от излишней критики в адрес ребёнка лучше воздержаться, так как он и так склонен выискивать в себе различные недостатки. И если его не убедить в том, что он умный, способный и замечательный во всех отношениях, ему будет весьма сложно достигнуть жизненных успехов. Мальчики Девы склонны брать пример с тех, кем они восхищаются. И очень часто предметом восхищения и подражания становится собственный отец. Поэтому важно, чтобы у ребёнка были хорошие, доверительные отношения с папой.

Девочка Дева старается угождать родителям и не сердить их лишний раз. Но при этом она крайне нуждается в том, чтобы её хвалили, подбадривали, поощряли. Самооценка у неё нестабильная — она склонна критически оценивать как свою внешность, так и способности. Поэтому недостаток поощрения со стороны родителей может стать для неё причиной появления комплексов и скрытых страхов. Как правило, девочки Девы ведут себя сдержанно, стараются прятать эмоции. Но это вовсе не означает, что они нечувствительные и безэмоциональные. На самом деле они всё принимают близко к сердцу. В глубине души они добры, сентиментальны и очень хотят чувствовать себя нужными и любимыми.

Мама обнимает сына
Ребёнок Дева очень нуждается в родительском поощрении

На основе своего наблюдения за детками, рождёнными под этим знаком, могу сказать, что найти к ним подход несложно — для этого нужно как можно чаще с ними общаться, беседовать на самые разные темы. Можно спорить, дискутировать, обговаривать проблемы, давать советы. В процессе таких бесед эти малыши раскрываются, делятся своими сокровенными переживаниями, начинают больше доверять родителям. На ребёнка Деву никогда не следует давить при помощи эмоций. Ибо он способен потерять уважение к родителям, которые постоянно кричат, разговаривают в приказном тоне, но при этом ничем не аргументируют свои требования. Вообще бурного проявления эмоций (особенно негативных) этот знак не любит и не понимает. Поэтому старайтесь никогда не кричать на своего малыша, если не хотите, чтобы он начал избегать общения с вами.

Здоровье

Природа наделяет Дев неплохим здоровьем и устойчивостью к различным заболеваниям. Но если этот знак ведёт пассивный образ жизни, пренебрегает спортом, всё время проводит лёжа на диване или сидя за компьютером, то в результате может ослабнуть иммунитет и нарушиться обмен веществ. Девы могут быть склонны к ипохондрии, неврозам. Зацикливание на собственных болезнях не даёт им выздороветь и создаёт почву для появления нервных расстройств. Чтобы укрепить здоровье ребёнка Девы, нужно приобщить его к спорту и настроить на позитивное восприятие действительности.

Мальчик держит в руках гантели
Спорт помогает Девам укрепить здоровье

Подходящие профессии

Больше всего представителям этого знака подходит умственный труд, связанный с решением различных логических задач. Девы отличатся средней трудоспособностью, но они очень ответственны и всегда доводят до завершения начатое дело. Они также отлично справляются с рутинной работой, требующей усидчивости и дисциплинированности. Прозеприна, покровительствующая этому знаку, открывает перед Девами широкие возможности в области медицины.

Самые подходящие профессии:

  • секретарь;
  • врач;
  • детектив-аналитик;
  • журналист;
  • писатель;
  • преподаватель;
  • консультант;
  • библиотекарь;
  • фармацевт.

Какие имена подходят Девам

Ребёнка Деву желательно назвать именем, в котором присутствуют родственные знаку вибрации, усиливающие логику, проницательность и самообладание.

Девочке подойдёт имя:

  • Клара;
  • Вера;
  • Жанна;
  • Тамара;
  • Алла;
  • Ирина;
  • Елена;
  • Галина.

Удачные имена для мальчика Девы:

  • Станислав;
  • Василий;
  • Сергей;
  • Николай;
  • Никита;
  • Пётр;
  • Иосиф;
  • Георгий.
Читайте еще:   Разнополые дети в одной комнате: могут ли жить вместе, до какого возраста, что говорит законодательство

Подходящие цвета и талисманы для родившихся под знаком Девы

Известно, что здоровье и судьба ребёнка во многом зависят от того, насколько сильная у него энергетика. Защитить малыша от сглаза, порчи и других неблагоприятных воздействий внешней среды можно при помощи талисмана. Это может быть одежда определённого цвета, или полудрагоценный камень, родственный знаку Зодиака.

Цвета, несущие в себе энергию планеты Прозерпина:

  • салатный;
  • бледно-голубой;
  • серый;
  • белый;
  • лиловый.

Подходящие камни-талисманы;

  • нефрит;
  • змеевик;
  • сердолик;
  • агат;
  • яшма;
  • хризопраз;
  • малахит.
Камень нефрит
Нефрит — лучший талисман для знака Девы

Влияние года рождения по восточному гороскопу

Судьба и характер малыша Девы во многом зависят от того, в год какого животного он родился:

  1. Крыса — исключительная практичность в сочетании со здравомыслием. Такая Дева сумеет найти выход из самой запутанной ситуации.
  2. Бык — амбициозность поможет малышу многого достигнуть. В то же время нужно бороться с комплексами и скрытой неуверенностью.
  3. Тигр — энергичный и весьма дальновидный ребёнок. Умеет сдерживать свои чувства, хотя очень эмоционален.
  4. Кот — мудрая и предусмотрительная Дева. Воплощение спокойствия и респектабельности.
  5. Дракон — весьма инициативный ребёнок. Ставит перед собой только реалистичные цели и всегда их достигает.
  6. Змея — дорожит своей репутацией, пользуется авторитетом в коллективе. Эта Дева прекрасно разбирается в людях.
  7. Лошадь — самая эмоциональная из Дев. Проявляет решительность и напористость, но умеет вовремя остановиться.
  8. Коза — сентиментальный и милый ребёнок. Со всеми одинаково вежлив, пользуется всеобщей любовью.
  9. Обезьяна — характерно стремление к знаниям, очень широкий кругозор. Прекрасно умеет приспосабливаться к меняющимся обстоятельствам.
  10. Петух — весьма практичная Дева, может хорошо справиться с любой работой. Иногда бывает вспыльчивой, но быстро успокаивается.
  11. Собака — хорошие деловые способности сочетаются с развитым чувством справедливости. Но нужно бороться с пессимизмом и нерешительностью.
  12. Свинья — душевный и чувствительный малыш. Врождённая практичность не мешает проявлять доброту по отношению к окружающим.

Отзывы родителей

У меня сын дева причем у него большинство планет тоже в девах…. Хотя ему 8 он очень детальный, замечает и грузится на деталях, в противоположность мне. Очень любит считать деньги, причем свои деньги тратить не любит, бережет их и копит. Очень любит общение, общество. Очень любит соревноваться буквально во всем. Бывает занудным…но это общеизвестное качество дев

Lucu

http://www.woman.ru/horoscope/medley10/thread/4430180/1/#m46664671

А я рыбы. И мать двоих сыновей-дев!!! Я самая счастливая мама! Они немного разные, но одинаково добрые, очень ласковые, заботливые и умные ребята))) везде: на улице, в магазине, в поликлинике, в парикмахерской, на отдыхе я слышу только хорошее про моих мальчиков от совершенно посторонних людей! Что какие они дружные и воспитанные.

Гость

http://www.woman.ru/horoscope/medley10/thread/4430180/1/#m65696198

Мой старшенький дева-оптимист, но если переживает всю душу вынет.

Колючка

https://deti.mail.ru/d740c8b305861439/

Мы-девы вообще любим одиночество, это какой-то ритуал, когда можно саму себя пожалеть. саму себя похвалить, с самой собой поговорить, причём вслух. Когда я была маленькая, мама удивлялась, как я играю одна, а мне так хорошо было ! Это как энергитическая подпитка,посидел один и силы появились! Поэтому хоть мне уже 41 год, часто провоцирую семью оставить меня одну Работа связана с людьми и детьми-воспитатель. Устаю.

Мария Зубова

https://deti.mail.ru/9c1b901b0e1f5f8e/

Мой сын дева и я дева, оба зануды.

Лола

https://deti.mail.ru/55435d58386c15d8/

Видео: астролог рассказывает про характер ребёнка Девы

Как видим, ребёнок Дева имеет все шансы для того, чтобы вырасти хорошим человеком и добиться удачи в жизни. Астрология вам в помощь, дорогие родители. Но на всякий случай помните, что на личность человека влияет не только гороскоп, но и воспитание.

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 


Adblock
detector