Show
Реклама на Babyzzz Связь с нами

Темы

Горячие статьи

Babyzzz Родителям Разное о детях Что может дать ребёнку мама Скорпион и какова их совместимость

Каждая мама хочет, чтобы её ребёнок был доволен и счастлив. Но подход к детям у всех разным. Считается, что поведение родителей во многом определяется гороскопом. Давайте рассмотрим, как проявляет себя в этом плане женщина, рождённая под знаком Скорпиона.

Какие черты отличают характер мамы Скорпиона

Знаком Скорпион управляют стихия Вода и планета Плутон. Женщины, рождённые под его влиянием — сильные и властные личности. Это проявляется и в деловой сфере, так и в семейной жизни. Характер мамы Скорпиона весьма противоречив.

С одной стороны, она обожает своих детей и готова на всё ради их счастья. Но, с другой стороны, её строгость и требовательность иногда могут зашкаливать. В воспитание своего ребёнка она вкладывает много сил и времени, терпеливо учит с ним уроки, наставляет, пытается объяснить, как нужно жить. Но если его школьная успеваемость, поведение или мировоззрение идут вразрез с ожиданиями — её недовольство может проявляться довольно бурно.

Дело в том, что мама Скорпион не всегда умеет владеть своими эмоциями. И когда она выходит из себя, то высказывает на повышенных тонах ребёнку в глаза много нелицеприятных вещей. Потом она успокаивается и начинает жалеть о своей несдержанности. Но извиняться перед малышом ей вряд ли придёт в голову. Скорпионы не любят признавать свою вину, хотя могут попытаться искупить её различными способами. В таких случаях они становятся очень ласковыми, говорят ребёнку ласковые слова, часто его целуют и обнимают.

Обижать или унижать своих детей эти женщины никому не позволяют. Они могут пойти на конфронтацию даже со школьной учительницей, если им покажется, что она несправедливо придирается к их малышу. Впрочем, нельзя сказать, что мамы Скорпионы чересчур опекают своих сыновей и дочерей. Совсем наоборот — они тренируют в них физическую силу и выносливость, заставляют заниматься спортом, соблюдать режим дня. Справляться с проблемами в воспитании детей женщинам этого знака помогает развитая интуиция. Они весьма проницательны, хорошо чувствуют настроение ребёнка. Маму Скорпиона трудно обмануть — она видит своего малыша насквозь.

Мама кричит на сына
Иногда мамы Скорпионы бывают чересчур авторитарными

Мне приходилось общаться со многими мамами, рождёнными под знаком Скорпиона. От своего ребёнка они склонны требовать беспрекословного послушания, провоцируя тем самым серьёзные проблемы в отношениях с ним. Пока малыш совсем мал и безраздельно находится под влиянием родителей, всё относительно спокойно. Но как только он входит в переходный возраст и начинает проявлять независимость, ситуация накаляется. Проблема в том, что самостоятельность своего сына или дочери многие мамы Скорпионы склонны воспринимать как вызов и демонстрацию непослушания, которую следует сурово подавить. В результате между ребёнком и родительницей то и дело возникают конфликты, нарастает непонимание и отчуждение. И если матери удаётся сломать волю малыша и полностью подчинить его себе, то ничего хорошего из этого не выходит. Как правило, у чересчур властных родителей дети вырастают безвольными, неспособными постоять за себя и слишком зависимыми от чужого мнения. Поэтому я бы посоветовала мамам Скорпионам немного умерить свою авторитарность и давать собственным детям больше свободы. Позвольте ребёнку проявлять характер и иметь собственное мнение, независимое от вашего. Пусть он растёт самостоятельным и независимым — эти качества очень пригодятся ему в жизни.

Читайте еще:   Эргономичный рюкзак — модная вещица или реальная польза

Как на маму Скорпиона влияет декада рождения

Характеры женщин, рождённых под знаком Скорпиона, могут существенно различаться.

Многое зависит от декады, во время которой они появились на свет:

  1. Мамочки, родившиеся с 24 октября по 2 ноября, находятся под влиянием Марса. Это требовательные, но очень ласковые родительницы. С раннего детства отдают своих малышей в спортивные кружки и секции, учат постоять за себя. Иногда они бывают вспыльчивыми, но быстро успокаиваются.
  2. На женщин, родившихся с 3 по 13 ноября, влияет Солнце. Главное для этих мам — иметь основание гордиться своим ребёнком. Они активно развивают в своих малышах творческие способности, нанимают репетиторов в случае проблем с учёбой. Присущая им властность может стать причиной проблем в отношениях с ребёнком.
  3. Мамы, рождённые с 14 по 22 ноября, находятся под воздействием Венеры. Они очень заботливы по отношению к своим детям. Склонны к гиперопеке. Будучи мягкими и уступчивыми, эти женщины всеми силами стараются сохранять в семье мир и покой.

Плюсы и минусы характера согласно гороскопу

Как видим, характер у мам Скорпионов непростой. В нём имеются как явные достоинства, помогающие при воспитании детей, так и недостатки.

К достоинствам можно отнести следующие качества:

  • организаторский талант;
  • умение завоевать авторитет;
  • повышенное чувство ответственности;
  • силу воли;
  • твёрдый характер;
  • интуицию;
  • развитое психологическое чутьё;
  • эмоциональность и душевность.

В число недостатков входят:

  • авторитарность;
  • властность;
  • вспыльчивость;
  • большая требовательность;
  • несговорчивость.

Скорпион символизирует глубинную работу над собой и возрождение в новом качестве. Поэтому люди, рождённые под влиянием этого знака, умеют признавать свои недостатки и искоренять их. Ради счастья своих детей мама Скорпион способна пожертвовать амбициями и перестроить свой характер — стать более мягкой, терпимой и уступчивой.

Мама обнимает дочку
Ради счастья своего ребёнка мама Скорпион может изменить свой характер

Совместимость с ребёнком по знаку зодиака, отношение матери к сыну и дочери

Какими окажутся отношения мамы Скорпиона и малыша, во многом зависит от его пола и от знака, под влиянием которого он родился.

Ребёнок Овен

Мама восхищается своим сыном Овном. Ей импонируют его сила характера и волевые качества. Но так как он не позволяет ей собою командовать, возможны периодические конфликты. В конце концов женщина Скорпион начинает считаться с тем, что её ребёнок — самостоятельная личность.

Мама Скорпион и дочь Овен схожи между собой амбициозностью, вспыльчивостью и сильной волей. И именно это сходство способствует тому, что в их отношениях часто «находит коса на камень». Впрочем, постепенно они приспосабливаются друг к другу, учатся идти на взаимные уступки.

Ребёнок Телец

Упрямство сына Тельца часто выводит его маму из себя и создаёт конфликтные ситуации. Но по мере взросления ребёнок учится обходить острые моменты. Он делает вид, что соглашается с родительницей, а сам молча поступает по-своему.

Маме Скорпиону нравятся практичность и спокойный характер дочери Тельца. Но огорчает её флегматичность. Бурные конфликты возникают редко. Но взаимопонимание возможно только при условии обоюдного уважения.

Читайте еще:   Подарки мальчикам на День защитника Отечества

Ребёнок Близнецы

Скорпиону трудно мириться с изменчивостью и непредсказуемостью этого знака. Мать изо всех сил старается привить сыну Близнецу организованность в сочетании с дисциплинированностью. И главное, что ей это рано или поздно удаётся.

Дочь Близнецы пытается подстроиться под жёсткие требования строгой мамы Скорпиона, хотя для этого ей приходится ломать себя. Взаимопонимание затруднено. Зато мать гордится острым умом и разнообразными талантами соей девочки.

Ребёнок Рак

Мать Скорпион и сын Рак понимают друг друга с полуслова. В этих отношениях возникает мало проблем. Но если мама будет слишком опекать и контролировать своего мальчика, он может вырасти маменькиным сынком.

Девочка Рак слушается и любит свою маму. Это исключительно гармоничные и удачные отношения, в которых удаётся избежать конфликтов и проблем, связанных с подростковым возрастом.

Ребёнок Лев

Между этими двумя знаками много противоречий. Если мама не будет уважать своего сына Льва, конфликты могут перерасти во взаимное отчуждение. Чтобы найти взаимопонимание со своим маленьким Львёнком, женщине Скорпиону приходится смягчать свой характер.

Дочь Лев и мать Скорпион ссорятся довольно часто. Для нормализации отношений им обеим приходится подстраиваться друг под друга и смирять присущую обоим знакам гордыню. Женщина Скорпион втайне гордится своей яркой дочерью, обожает её, но и поучать не забывает.

Ребёнок Дева

Эти два знака очень непохожи друг на друга, а поэтому им сложно найти общий язык. Ребёнок Дева болезненно воспринимает жёсткую критику со стороны родительницы. Мамочка любит своего сына, но с трудом мирится с его мнительным характером.

Дочь Дева старается угождать своей требовательной матери, но не слишком посвящает её в свою жизнь. Мама Скорпион пытается прогнуть ребёнка под себя, при этом натыкается на холод и скептицизм. Они, конечно, любят друг друга, но стараются держать дистанцию, чтобы не ссориться.

Ребёнок Весы

Сын, рождённый под знаком Весов, проявляет дипломатичность и легко находит подход к своей сильной и властной матери. К тому же он её уважает и всегда прислушивается к тому, что она говорит. Так что в семье царит мир.

Несмотря на большую разницу в характерах, отношения между дочерью Весами и мамой Скорпионом весьма гармоничные. Дочка уступает матери и умело обходит острые ситуации, умудряясь при этом поступать по-своему. В результате все остаются довольны.

Ребёнок Скорпион

Два Скорпиона — сын и мама — прекрасно ладят друг с другом. Как правило, их мысли и чувства находятся на одной волне — и это исключает серьёзные ссоры между ними.

Мама и дочка Скорпионы чувствуют себя не только семьёй, но и закадычными подружками. Женщина видит в ребёнке своё отражение и безумно его любит. Впрочем, дочь, рождённая под знаком Скорпиона, всегда имеет секреты от мамы, хотя и дорожим её мнением.

Ребёнок Стрелец

Врождённый оптимизм помогает мальчику Стрельцу не обращать внимания на проблемы в отношениях с матерью. Он находит, как избежать разборок и замять конфликтную ситуацию. Женщина Скорпион, в свою очередь, снисходительно относится к сыну и не слишком сердится на него за шалости.

Между дочерью Стрельцом и матерью Скорпионом не очень много общего. И тем не менее эти две сильных личности редко ссорятся друг с другом. Между ними царят взаимное уважение и любовь, хотя понимают они друг друга с трудом.

Читайте еще:   Под какими знаками Зодиака рождаются самые непослушные дети

Ребёнок Козерог

Это одно из самых удачных сочетаний. Характеры Козерога и Скорпиона гармонично дополняют друг друга. Сын обожает свою мать, всегда советуется с ней по разным вопросам. А она нежно любит его, опекает, заботится.

Дочь Козерог чувствует рядом с матерью Скорпионом надёжность и защищённость. Полное взаимопонимание и отсутствие серьёзных поводов для конфликтов делают такую семью почти идеальной.

Ребёнок Водолей

Чтобы наладить отношения с сыном, женщине Скорпиону необходимо набраться терпения. Мальчик Водолей любит свободу и игнорирует приказательный тон. Поэтому любящей маме приходится считаться с его желаниями и стремлениями.

Девочка, рождённая под знаком Водолея, уважительно относится к чужому мнению, но не терпит, когда ей что-то навязывают. Поэтому между ней и мамой Скорпионом нередко возникают трения. Отношения требуют постоянной взаимной подстройки.

Ребёнок Рыбы

Мальчик Рыбы обожает свою строгую, но заботливую маму Скорпиона. Она, в свою очередь, понимает сына без слов и легко может найти к нему подход. Как правило, проблемы не возникают, даже когда ребёнок становится подростком.

В глазах мамы Скорпиона её послушная и эмоциональная дочка Рыбы — идеальный ребёнок. В отношениях имеют место глубокое взаимопонимание и обоюдное доверие, которое позволяет предотвратить любой конфликт.

мама с дочкой
Развитое психологическое чутьё может помочь маме Скорпиону найти индивидуальный подход к своему ребёнку

Отзывы женщин

Я — лев, мама — скорпион. Всегда давит, стоит на своём. Эмоционально у нас сильная привязанность, как лучшие подружки, но практически каждый разговор заканчивается непониманием с чьей-либо стороны. Слишком разные взгляды на жизнь, хотя обе пытаемся не заострять внимания. Маму очень люблю, звоню 10 раз на день, многим делюсь. К ней тянет всегда, но отношения сложные)

Карина

http://www.woman.ru/horoscope/medley10/thread/4037733/1/#m38757360

я сама скорпион и тигр, так что мама не горюй, но и дочка моя и тигр и скорпион, так что мы отрываемся друг на друге))))

Anqely

https://deti.mail.ru/1613e92e8965674c/

А я сама скорпион и сын скорпион:D Воюем по-тихоньку…хотя он самый лучший парниша в мире!;) А малышом когда был-так послушней и милей ребёнка не было.Сейчас в 16 вполне адекватный,ну бывают вспышки,но я то дольше скорпионю чем он-справляюсь с ним легко! Главное на совесть надавить:)

Элла Бордюгова

https://deti.mail.ru/forum/nashi_deti/poboltaem_nashi_deti/mamy_skorpionov_obedinjaemsja/permalink/68467/

Моя мама скорпион. Добрейший человек, поможет всем всегда, ничего взамен не попросит (а часто на хорошую работу помогает людям устроиться). Так что вот так.

Мара

http://www.woman.ru/horoscope/medley10/thread/3814339/1/#m13467873

Как видим, астрология может очень помочь маме Скорпиону найти подход к своему ребёнку. Но какой бы гороскоп ни был у вашего ребёнка и у вас, главное, чтобы между вами была любовь. Ибо чем сильнее вы любите своего малыша, тем счастливее он будет.

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 


Adblock
detector