Show
Реклама на Babyzzz Связь с нами

Темы

Горячие статьи

Babyzzz Родителям Разное о детях 4 вещи, на которые заботливые родители копят деньги заранее

Финансовая грамотность — это один из самых важных навыков, которым должен обладать современный человек. Особенно, когда в семье появляются дети, которые требуют дополнительных трат и вложений. Если у вас есть дети, то вам просто необходимо иметь финансовую подушку безопасности. Для чего? Давайте рассмотрим некоторые варианты в этой статье.

Высшее образование

Каждый родитель хочет, чтобы их ребенок получил достойное образование, дабы в будущем найти высокооплачиваемую профессию. Но сможет ли ребенок, когда вырастет, поступить на бюджетное отделение?

Конкуренция в образовательной сфере растет с каждым годом все больше. Чтобы обеспечить своего сына или дочь достойным образованием, родители должны начать откладывать денежные средства на поступление в университет, начиная с самого его рождения.

Читайте еще:   Мультики про монстров: запретить или разрешить смотреть ребёнку?

Квартира для ребенка

Каждый человек должен быть обеспечен личным пространством. Будьте уверены, что ребенок будет премного благодарен своим родителям, если, начиная со вступления во взрослую жизнь, он будет обеспечен недвижимостью.

Покупая квартиру, не спешите оформлять ее на подростка — хотя ему уже будет 18 лет, лучше подождать, пока сын или дочь получат опыт взрослой жизни, чтобы не совершить ошибок, из-за которых они могут пострадать и даже лишиться имущества.

 На собственную старость

Важно не забывать и думать  о себе в том числе. Начните как можно раньше откладывать деньги на безбедную старость, чтобы ни в чем не нуждаться.

Читайте еще:   20 игрушек, которые нужны каждому ребёнку

Кроме того, что вы сделаете лучше себе, вы поможете и своему ребенку, ведь вам не придется просить денег у своего ребенка, – выжить на одну пенсию сложно. Если отложенных денежных средств будет достаточно, то сможете помогать финансово и вашему чаду.

 На черный день

Никто не застрахован от непредвиденных ситуаций, поэтому нужно иметь скопившуюся сумму, отложенную на так называемый «черный день». В современном мире деньги решают многое, так что если этот «черный день» все-таки наступит, он не заставит врасплох — финансово вы будете готовы преодолеть многие трудности.

Читайте еще:   Что выбрать в качестве подарка ребёнку на 4 года

Таким образом, старайтесь распределять бюджет — необязательно откладывать большую часть заработанного. Даже 20% от получаемого дохода будет достаточно, чтобы иметь возможность обеспечить своим детям и себе безбедное существование.

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 


Adblock
detector