Show
Реклама на Babyzzz Связь с нами

Темы

Горячие статьи

Babyzzz Родителям Отношения Почему мужчина не обнимает при друзьях: 7 причин

Многих женщин их мужчины не обнимают при других людях, даже в близкой компании. Большинство считает это своеобразной нормой, однако вызывает подозрение, когда наедине человек очень ласковый, а при друзьях ведёт себя нейтрально или даже холодно. Контраст настораживает. Также подозрения возникают и в том случае, если раньше муж спокойно обнимал и даже целовал жену при других, а потом перестал. Почему партнёр может так вести себя? Рассмотрим все причины.

Если ваш мужчина никогда и не обнимал вас в компании

Не стоит паниковать! Для многих мужчин такое поведение является нормой. Среди основных причин называют следующие:

  • Ваш мужчина не кинестетик. Некоторые люди больше полагаются на слух, другие — на зрение. Кинестетики же воспринимают мир кожей, через прикосновения и ощущения. Если вы кинестетик, вам будут приятны объятия, однако визуал или аудиал предпочтёт другие способы выражения чувств. Например, аудиал предпочтёт сказать что-то ласковое.
  • Мужчина строго воспитан. Здесь очень важно понаблюдать за родителями мужа, если есть возможность. Не исключено, что в его семье открытые нежности не были чем-то повседневным, поэтому и у него самого «спартанский» характер. Ему и наедине-то может быть трудно вас обнять, а уж на людях это превращается в целое испытание.
  • Мужчина не склонен проявлять эмоции. Многие мужья считают это не мужественным. Женщинам проще выражать свои эмоции и открыто говорить о своих чувствах, мужчины — другое дело. Им такое поведение не свойственно. Если муж в целом не слишком ласков, то причина, скорее всего, кроется именно в этом.
    восточный мужчина

    Считается, что восточные мужчины на людях держатся подчёркнуто отчуждённо

Почему муж может перестать обнимать и целовать жену при друзьях

  • Здесь ситуация более настораживающая. Если мужчина резко перестал это делать, значит, что-то изменилось в его отношениях с окружающими людьми, в т. ч. и с вами. Самый безобидный вариант — партнёр стал расслабляться. Тот период, когда ему приходилось постоянно держать себя в тонусе и завоёвывать женщину, прошёл, началась семейная жизнь и быт. Если вы по-прежнему чувствуете, что любите и любима, в этом нет ничего страшного. Муж может проявлять любовь иначе, например, с помощью заботы.
Мужчина обнимает женщину

Существует теория о том, что желание обнимать и целовать женщину зависит от уровня гормона окситоцина в крови; на первой стадии влюбленности он выше, затем постепенно понижается, причём у мужчин это происходит быстрее, чем у женщин

  • Не исключено, что у мужчины произошёл какой-то неприятный разговор с кем-то из окружения. Далеко не всегда людям нравится, когда кто-то при совместном времяпровождении начинает обниматься. И проблема здесь может заключаться вовсе не в вульгарности: некоторых раздражают любые проявления нежности.
  • Если мужчина раньше обнимал вас только при каких-то конкретных людях, а потом перестал это делать, следует рассмотреть версию про ревность. Возможно, таким образом партнёр просто демонстрировал какому-то потенциальному сопернику, что вы — его. Это более свойственно молодым парням, но и со взрослыми мужчинами подобное порой происходит.
  • Иногда такое поведение может быть связано с появлением любовницы. Особенно это становится заметно в тех случаях, когда возлюбленная мужа находится именно в компании друзей. Впрочем, даже без этого мужчина становится менее ласковым. Не только на людях, но и наедине. Чаще всего это происходит из-за охлаждения чувств, утраты интереса и переключения внимания. Вдобавок мужчина не хочет изменять любовнице и, возможно, постепенно готовит друзей и родственников к знакомству с новой возлюбленной. Конечно, не стоит сразу беспочвенно подозревать мужчину и устраивать слежку за ним, но при наличии других признаков измены следует насторожиться.
Читайте еще:   Готов ли ваш любимый стать папой? Самые распространенные страхи мужчин.

Отсутствие проявлений нежности на людях может быть как вариантом нормы, так и настораживающим признаком. В любом случае лучше сначала попробовать поговорить с мужчиной: вероятно, он и не подозревает, что вам не хватает внимания. Важно не накручивать себя из-за мелочей, поскольку иногда удаётся создать проблему на пустом месте.

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 

1 комментарий

    1. worker999 all time

      Даже в клипе матершинника Шнурова -“героиня” говорит – ПРИ ДРУГИХ МЕНЯ НЕ ЛАПАТЬ! Я ТЕ СКАЗАЛА!


Adblock
detector