Show
Реклама на Babyzzz Связь с нами

Темы

Горячие статьи

Babyzzz Родителям Отношения Почему нельзя смотреться в зеркало вдвоём

Зеркала издавна считаются мистическими. Колдуны использовали их в своих ритуалах, а обычные люди верили, что за зеркальной поверхностью прячется зло. Неудивительно, что вокруг этого предмета существует так много суеверий. Например, считается, что смотреться в зеркало вдвоём нельзя, это опасно. Почему?

Почему нельзя смотреть в зеркало вдвоём — суеверия

Зеркала — это своеобразные порталы в другой мир. Когда человек смотрит на своё отражение, он становится уязвим перед негативным воздействием, например, перед сглазом или порчей. Не все люди накладывают сглаз специально, у некоторых от рождения есть такая способность. И если вы встанете перед зеркалом с таким человеком, он может подумать о чём-то плохом и навлечь на вас беду.

кадр из Черного зеркала

Зеркало считают энергетическим порталом, который может передавать негативную энергию от одного смотрящегося другому даже без его злой воли

Два отражения в зеркале так или иначе взаимодействуют друг с другом. Считается, что с помощью зеркала можно легко забрать удачу, красоту или молодость.

женщина перед зеркалом

Зеркала, по поверьям, могут красть удачу, красоту и молодость

Поэтому не стоит смотреться в зеркало вместе с тем, кто вам завидует — его негативная энергетика просто украдёт всё хорошее, что есть в вашей жизни. Существует поверье о том, что люди, вставшие перед одной зеркальной поверхностью, поменяются судьбами.

Несколько девушек перед зеркалом

Если две человека смотрятся в одно зеркало, один из них может украсть у другого судьбу

Влюблённым глядеть в одно зеркало тоже нельзя. Считается, что один из партнёров (или оба) сможет увидеть истинные чувства и мысли любимого. Это произойдёт неосознанно, но сильно испортит отношения: в паре начнутся ссоры, может дойти до расставания.

жених и невеста перед зеркалом

Влюблённым смотреться в одно зеркало — к ссорам и расставанию

Подругам или друзьям вместе смотреться в зеркало тоже не стоит. Согласно поверьям, после такого они влюбятся в одного человека и поругаются на этой почве.

девочки делают селфи перед зеркалом

Подруг, смотрящих в одно зеркало, ждёт любовный треугольник

Как нейтрализовать действие примет

Народные суеверия предлагают два способа нейтрализовать негативное действие примет. Согласно одному из них, оба человека должны подуть на зеркальную поверхность. Другая версия гласит, что одному из смотрящих нужно подуть на другого.

Читайте еще:   Способы избавления от ревности или несколько рекомендаций для ревнивых женщин.

А можно просто не верить в приметы и нейтрализовать их своим позитивным отношением ко всяческим стереотипам и шаблонам.

невеста и жених в зеркалах

Можно просто не верить в дурные приметы

Согласно приметам, если два человека вместе посмотрят в зеркало, то один из них украдёт у другого красоту и удачу, а может и вовсе сглазить. Чтобы ничего плохого не случилось, нужно подуть на зеркало или друг на друга.

Читайте еще:   Разница между мужчиной и мужланом: 10 забытых отличий

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 


Adblock
detector