Show
Реклама на Babyzzz Связь с нами

Темы

Горячие статьи

Babyzzz Беременность и роды Можно ли определить беременность с помощью соды?

Простой и эффективный способ определения беременности на ранних стадиях – это сода. Плюс данного метода в его безопасности и дешевизне. Но самое важное, что с помощью обычного ингредиента, который есть на кухне у каждой хозяйки, можно выявить факт зачатия ещё до задержки менструального цикла. Многие аптечные тесты определения беременности дают достоверный результат лишь спустя 12–14 дней после момента зачатия. Сода же показывает достоверный результат практически сразу. Конечно, не стоит опираться исключительно на нетрадиционные способы диагностики. При выявлении беременности женщина обязательно должна посетить врача, чтобы удостовериться в положительном результате, после чего можно готовиться к предстоящим девяти месяцам ожидания маленького чуда.

Механизм определения беременности

Наука в полной мере ещё не изучила, каким образом сода влияет на процесс определения беременности. Но опыт многих женщин, будущих и настоящих мамочек, подтверждает действенность этого незатейливого домашнего теста. Принцип основан на выявлении изменений в моче, которые являются следствием перестройки гормонального фона беременной женщины. После зачатия меняется кислотно-щелочной состав мочи: преобладание щелочной среды характерно при отсутствии беременности, а кислая среда, напротив, указывает на факт зачатия.

Не все медицинские тесты высоко чувствительны к гормональным изменениям в организме, а сода улавливает мельчайшие колебания и показывает более точную реакцию. Тем не менее, после проведения теста, стоит показаться гинекологу для подтверждения беременности. Содовый тест может дать и неверный результат.

Сода в упаковке
Метод определения беременности с помощью соды хорошо себя заракомендовал, однако доверяться ему полностью не стоит

Есть несколько причин, при которых химический состав мочи меняется и становится близким к кислотно-щелочному балансу мочи беременной женщины:

  • Инфекционные заболевания мочеполовой системы;
  • Почечная недостаточность;
  • Повышенные физические нагрузки;
  • Вегетарианство;
  • Изобилие белковых продуктов в рационе;
  • Голодание;
  • Воспалительный процесс, повышение температуры и другое.
Читайте еще:   Сперматозоиды: правда и легенды.

Только врач сможет точно подтвердить наступление беременности или указать на заболевания и направить к соответствующим специалистам.

Как сделать тест?

Бывают случаи, что мы не можем добраться в аптеку, находимся далеко от города, в путешествии. Либо появились сомнения после интимной близости и хочется, как можно быстрее их развеять, а тест не показывает результат на столь раннем сроке. Сода – это вещество, которое есть в каждом доме, да и купить её не проблема. Почему бы не воспользоваться этим простым «бабушкиным рецептом»?

Процедура выявления максимально проста: собираем утреннюю мочу в небольшой пластиковый или стеклянный контейнер до среднего уровня. В жидкость всыпаем одну чайную ложку пищевой соды и смотрим на реакцию. Шипение, пузырьки и пена говорят о преобладании щелочного состава в моче, а значит, об отсутствии зачатия. Если сода оседает на дне сосуда, не меняя структуру мочи, это говорит о наступлении беременности. Главное правило – использовать исключительно утреннюю порцию мочи, иначе реакция не произойдёт и сода просто опустится вниз ёмкости.

Читайте еще:   Кальций в организме беременной женщины.

Определение беременности содой, положительный результат:

Сода – достоверный способ диагностики беременности или вымысел?

Многие спорят о правдивости метода выявления беременности содой. Одни доверяют такой диагностике и говорят, что этот способ их никогда не подводил. Другие доверяют только традиционным медицинским средствам и считают тестирование содой – пережитком прошлого. Однако любопытство толкает даже скептически настроенных женщин испробовать этот домашний метод. Тем более, что никаких рисков для здоровья в тесте содой нет.

Главное, понимать, что ни аптечные тесты определения беременности, ни содовый тест не дают стопроцентный результат, а указывают на наличие беременности с высокой вероятностью. Поэтому поход в больницу обязателен. Ведь, как мы уже рассмотрели выше, существует ряд причин, которые могут менять кислотно-щелочной баланс в моче.

Читайте еще:   Чем полезен рыбий жир при беременности?

Мнение врачей

Медицинская наука подлинность диагностики беременности содой не подтверждает, но и не опровергает, поскольку нет достаточной научной базы для исследований этого теста. Залог достоверности метода определения беременности содой – в сборе утренней мочи. Поскольку только утром pH среда имеет самые низкие показатели за сутки, поэтому щелочной метод работает с большей вероятностью.

Выбор соды, как индикатора биохимических изменений в организме женщины, — это ваше личное решение. В любом случае, вреда от него не будет, и определить зарождение новой жизни можно ещё до задержки цикла. Это плюсы данного метода. Не стоит забывать о минусах: реакции соды на другие изменения в составе мочи, не связанные с беременностью. Но даже, если вы провели тест содой, не поленитесь сходить в больницу для того, чтоб убедиться в результате диагностики.

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 

1 комментарий

    1. Настя

      У меня месячные в этот день пошли ,но при этом сода осела на дно ,что это значит?


Adblock
detector