Show
Реклама на Babyzzz Связь с нами

Темы

Горячие статьи

Babyzzz Беременность и роды Как правильно выбрать курсы для беременных?

Каждая будущая мамочка воспринимает приближающиеся роды весьма волнительно и тревожно. Как правило, это происходит по причине недостатка сведений о родовой деятельности.  Получить необходимые знания можно на специальных курсах, где женщинам дают всю необходимую информацию и подготавливают к самому важному дню в их жизни.

Сегодня мы поговорим о том, как правильно выбрать курсы и какие они бывают.

     Бесплатные курсы.

Эти курсы представляют собой занятия, проходящие при женских консультациях или же центрах по планированию семьи.  Посещать такие курсы можно с 33 недели беременности. На занятиях вам расскажут, как выбрать роддом, как происходит развитие малыша, какой уход необходим ребенку после его появления на свет.  Кроме этого вы сможете научиться правильному дыханию в момент родов, узнаете, какие позы облегчат  боль схваток  и так далее.

     Платные курсы.

Платные курсы предоставляют довольно  много дополнительной информации.  Вы сможете не только подготовиться к родам, но и приобретете массу других весьма необходимых навыков. К примеру,  вы научитесь выстраивать семейные отношения, изучите оригинальные методики дыхания, применение вокальных навыков в родовой деятельности. Помимо этого вы познакомитесь с другими мамочками и возможно даже заведете новых подруг.  Женское общение поможет вам справиться со страхами и неуверенностью.

Читайте еще:   Самые распространенные заболевания у новорожденных.

Многие учреждения предлагают женщине заключить договор, в котором будут указаны все подробности курсов.  Если в какой-то момент вы решите, что данные курсы вам не подходят или же не нравятся, вам будет возвращена неиспользованная стоимость занятий.

Критерии выбора курсов:

– специалисты.

Выбирая курсы, в первую очередь необходимо обратить внимание на специалистов. Каждый из них должен иметь медицинское или же психологическое образование.  Идеальный вариант, если преподаватели занятий  работают в больнице или же роддоме.  Важно, чтобы информация о беременности и родах была преподнесена акушером-гинекологом, информацию об уходе за малышом должен рассказать врач-неонатолог, а сведения по психологии и воспитании детей  без сомнения должны прозвучать из уст психолога.  Если всю эту информацию рассказывает мама со стажем без соответствующего образования, незамедлительно отправляйтесь на поиски другого центра;

Читайте еще:   Приемный ребенок: как подружить своих детей с новым членом семьи?

– профиль занятий.

Обязательно выясните, на что ориентированы занятия, иначе вы можете попасть в группу для мам, которые желают родить в домашних условиях, или же которые выступают против естественных родов. Существуют курсы, которые рассчитаны для верующих людей, для пар, которые хотят попрактиковать партнерские роды, или же для матерей-одиночек;

– объем практических занятий.

Курсы должны состоять из лекционных занятий и из практических. Обязательно удостоверьтесь, что практическая часть не меньше теоретической.  Поскольку вы должны научиться дыханию и уходу за ребенком в реальности и под контролем специалистов, а не по книжкам и видео из интернета;

– удаленность курсов от дома.

Очень важно, чтобы центр, где проходят занятия, был расположен недалеко от дома. Если вам приходится тратить 2 часа на дорогу, да при этом еще и пересаживаться с одного автобуса на другой, это может быть весьма опасно не только для вашего здоровья, но и для здоровья будущего малыша;

Читайте еще:   Каметон при беременности: лечим больное горло и насморк

– бесплатное занятие.

Многие центры предоставляют будущим мамам первое бесплатное занятие. Это поможет вам не только узнать преподавателей, но и посмотреть, как проходят занятия, какая атмосфера царит, и сколько информации вы сможете получить на данных курсах.  Только после этого можно решить, стоит ли посещать данные занятия, и нужны ли они вам вообще.

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 


Adblock
detector