Show
Реклама на Babyzzz Связь с нами

Темы

Горячие статьи

Babyzzz Беременность и роды Выбор врача для родов.

Многие беременные женщины на сегодняшний день относятся к родам очень серьезно. Переживая, что что-то может пойти не так, они стараются заранее исключить все возможные риски. Поэтому все чаще женщины чуть ли не с момента зачатия ребенка подбирают врача, который будет не только наблюдать ее в течение всех девяти месяцев, но и подготавливать ее к родам и, конечно же, принимать их.   Как же выбрать доктора для этого?

Первое знакомство с врачом зачастую является главным психологическим фактором. К тому же именно на этой встрече вы сможете составить предварительный план ведения беременности и родов.

После того, как врач получает все необходимые результаты анализов женщины, он вместе с  будущими родителями малыша решает, как будет проходить их сотрудничество.  Если доктор заранее знает об имеющихся проблемах, то ему гораздо проще принимать решения, находить способы ликвидации определенных рисков, которые могут возникнуть у женщины в процессе вынашивания ребенка.  При этом следует сказать, что выбор специалиста – это только первая ступень. Важнее всего – формирование взаимоотношений и благоприятного сотрудничества с врачом. Данное партнерство – совершенно новый вид взаимоотношений между специалистом и беременной женщиной.   Характер  этих взаимоотношений зависит от профессионализма доктора и поведения самой женщины.

Читайте еще:   Купальники для женщин в положении: как сделать правильный выбор

Как выработать правильные взаимоотношения?

В первую очередь необходимо решить, какой именно врач вам нужен.  Сможете ли вы без возражений выслушивать и выполнять все назначения и советы доктора, или же хотите сами определять правила и условия вашего наблюдения?  Естественно, вам придется найти «золотую середину» при общении с доктором.

Ваша ответственность и самостоятельность в процессе принятия решения в комбинации с умением прислушиваться к мнению специалиста и делать выводы, дает возможность выработать плодотворный контакт с врачом.

  1. Совершая первый визит к выбранному доктору, постарайтесь понять: сможете ли вы ему доверять.
  2. Не забывайте, что  доверительные отношения между беременной женщиной и ее врачом – это не только правильное отношение доктора к вам, как к личности, но и возможность принятия решения, которое базируется на личном опыте и профессионализме врача.  Вы не должны полностью контролировать действия вашего доктора, он ведь не марионетка.
  3. Обязательно предоставьте врачу информацию, которая касается  не только вашего здоровья, но и вашего партнера.  Расскажите обо всех болезнях, операциях, которые у вас были, о  принимаемых лекарствах,  об употреблении спиртных напитков или наркотических средств. Не обманывайте врача, поскольку это может негативно сказаться на здоровье вашего будущего малыша.
  4. Внимательно слушайте доктора. Если вы что-то не понимаете, не стесняйтесь узнать подробности. Перед посещением врача записывайте вопросы, которые хотели бы обсудить с ним.
  5. Обязательно выполняйте все, что вам говорит врач. Если вы сомневаетесь в чем-либо, обговорите это с ним или же проконсультируйтесь с другим специалистом. Но об этом заранее предупредите своего лечащего врача.
  6. Не стесняйтесь звонить и приходить к доктору, если у вас возникли проблемы. Даже если вы считаете, что ваши сомнения совсем не имеют под собой почву, но все равно волнуют вас.  Очень точно и во всех деталях описывайте свои жалобы, чтобы специалист мог правильно поставить диагноз и помочь вам.
  7. Если у вас возникли претензии к доктору, расскажите ему об этом открыто.
  8. Если вы решили, что данный специалист вам не подходит или вы ему не доверяете, стоит подумать о замене. Однако перед этим подумайте, может быть  причина вовсе не в докторе, а в вас? Может быть вы слишком мнительны и привыкли все контролировать и управлять? Однако в этом случае необходимо забыть о первой роли и слушать во всем доктора.
Читайте еще:   У ребенка золотуха: как действовать родителям?

Доверительные отношения с врачом помогут женщине не только выносить и родить здорового малыша, но и сохранить свое здоровье на протяжении всех девяти  сложных месяцев.  По этой причине постарайтесь довериться профессионализму специалиста, которого вы выбрали, и в обязательном порядке выполняйте все его предписания и рекомендации.

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 


Adblock
detector