Show
Реклама на Babyzzz Связь с нами

Темы

Горячие статьи

Babyzzz Беременность и роды Незаменимые вещи в летнем гардеробе беременной женщины

Вот и наступило долгожданное лето, а вместе с ним к нам пожаловала “госпожа” жара, которая будет господствовать на протяжении всех трех месяцев.  Особенно тяжело приспособиться к ней будущим мамочкам.  Сегодня мы поговорим о том, какие же вещи помогут женщине в положении пережить летний зной.

Сарафан

Яркий летний сарафан является обязательной вещью гардероба беременной женщины. Эта легкая и довольно просторная одежда как нельзя лучше подойдет для летних прогулок.  Отдавайте предпочтение сарафанам средней длины – так вы будете чувствовать себя комфортно на протяжении всех девяти месяцев, не боясь запутаться в длинных полах.

Приобретая сарафан, не стоит забывать, что в таком положении вам подойдут модели без резинки. Остановите свой выбор  на сарафане с наборной юбкой без пояса, или с поясом, который проходит под грудью.

Если вы намерены надевать эту вещь и после родов, то обратите внимание на сарафаны с расстегивающейся верхней частью, которая очень удобна при кормлении малыша грудью.

Читайте еще:   Что делать, если ребёнок на прогулке переохладился?

Летние аксессуары

Обязательным атрибутом лета является головной убор, изготовленный из натуральных материалов. Это может быть солома или же хлопок.

Выходя на улицу, обязательно берите с собой головной убор, ведь неизвестно сколько вы будете гулять под жаркими лучами солнца.

Летняя одежда беременной

Летняя одежда беременной

Не забудьте и о сумочке, которая будет сочетаться с сарафаном и шляпкой.  Помните, что и она должна быть из хлопка, чтобы не приносить дискомфорт при ее длительном ношении на плече.

Нижнее белье

Во время беременности очень важно  приобретать удобное нижнее белье. При его выборе следует учесть все особенности организма на этот период.  Трусики и бюстгальтер должны быть эластичными, чтобы не нарушать циркуляцию  крови в организме.  Как и остальные вещи, нижнее белье также должно быть изготовлено только из натуральных тканей.

Помимо стандартного набора белья в специализированных магазинах вы можете приобрести различные майки и  топы, а также колготки и гольфы, которые помогают предотвратить возникновение варикоза.

Туника

Просторная туника из трикотажа может дополнить как классические брюки, так и юбку.  Такой наряд можно надеть и на прогулку, и на работу в офис.  Идеальный вариант  для женщины в положении – туника из хлопка или шелка.  А если на ней есть капюшон и кармашки, эта вещь станет незаменимой спутницей будущей мамочки на пикнике или прогулке по парку или скверу.

Читайте еще:   Онихомикоз: причины возникновения и лечение.

Бриджи

На сегодняшний день бриджи стали самой популярной вещью современной женщины. Ну а  для “беременяшек” легкие брючки по колено – вещь № 1 в летнем гардеробе.  Их можно надевать и для похода по магазинам и в поликлинику.  К тому же они идеально сочетаются, как со спортивными кофтами, так и со строгими рубашками.

Комбинезон

Иногда летние вечера бывают достаточно прохладными, особенно после дождика.  На помощь в такую погоду и приходит комбинезон. Полезная  вещь с большим количеством симпатичных карманчиков  станет превосходным вариантом для прохладных деньков, а также хорошей поддержкой для животика будущей мамочки.  Комбинезон выполненный достаточно качественно может использоваться женщиной и в качестве бандажа. По этой причине он крайне необходим на последних месяцах беременности, когда живот уже достаточно большой и тяжелый.

Читайте еще:   Первая помощь детям при ожогах

Удобная обувь

Специалисты советуют беременным женщинам приобретать обувь на один размер больше, поскольку при вынашивании малыша ножки женщины достаточно часто отекают после длительных прогулок или походов по делам.  Кроме того обувь должна “дышать”.

Если вы привыкли носить обувь на высоких каблуках, то в период беременности стоит подобрать каблук чуть ниже, чтобы вам было не только комфортно, но и безопасно ходить по улице.  Обязательно приобретите обувь на низком ходу – в ней ваши ножки не устанут во время прогулок и вы уменьшите риск  их травмирования. Спокойной беременности и прохладного вам лета!

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 


Adblock
detector