Show
Реклама на Babyzzz Связь с нами

Темы

Горячие статьи

Babyzzz Беременность и роды Гардероб для беременной женщины.

Многие женщины с наступлением беременности приходят в отчаяние: теперь вся одежда будет напоминать мешок, ничего обтягивающего и красивого теперь не наденешь. Однако это совсем не так, беременность не является причиной смены модных и женственных нарядов на бесформенную одежду. На сегодняшний день мода для беременных существенно преобразилась, теперь абсолютно любая женщина в положении может  подобрать для себя не только комфортную, но и привлекательную одежду.

 Когда заняться сменой гардероба?

Не стоит приобретать кучу новой одежды, как только вы узнали радостную новость. Ведь изменения в фигуре начнут проявляться только под конец третьего месяца. До этого момента можно смело носить все те наряды, к которым вы привыкли.

Со второго месяца вам потребуется одежда большего размера. И только на третьем месяце вы смело можете приобретать специальную одежду для беременных.

Специальный наряд для женщины в положении весьма практичен и удобен. Он не только помогает поддерживать появившийся животик, но и достаточно легко замаскирует недостатки фигуры, акцентируя внимание только на достоинствах. У женщин, которые имеют уже детей, живот может появиться раньше, поскольку мышцы живота с каждой беременностью теряют свою эластичность. Это касается и женщин, которые ожидают двойню.

 Летний гардероб беременной женщины.

Идеальным вариантом для женщин в положении являются  сарафаны и легкие платья. Длина может быть различной – все зависит от желания женщины. Важным моментом является ткань, из которой изготовлена одежда – лучше всего, если это будет лен или хлопок.  Добавив к наряду яркие и стильные аксессуары, будущая мамочка превратится в элегантную леди. К тому же беременность только украшает женщину, придавая ей особое очарование.

Читайте еще:   Зимние прогулки с малышом. Что необходимо знать мамочке?

В основном летние сарафаны имеют завышенную талию. Резинка начинается от груди, что дает возможность акцентировать внимание на бюсте беременной женщины. К тому же такой фасон помогает скрыть животик, ведь многие женщины боятся, что  их сглазят или оговорят.

Также популярностью у женщин в положении пользуются туники и удлиненные рубашки. Такой наряд имеет свободный крой, благодаря которому движения женщины не ограничены. Рубашки и туники прекрасно смотрятся со штанами или шортами, идеально подчеркивая красоту фигуры беременной женщины. В ассортименте этого предмета одежды можно найти и рубашки с запахом, которые весьма удобны, поскольку их размер легко контролировать. Такая вещь пригодится женщине и после родов.

Цвет летнего гардероба может быть абсолютно любой. Но все же стоит отдать предпочтение светлым тонам.

Если вы больше любите носить кофточки и футболки, тогда идеальным сочетанием к ним будут бриджи, шорты и турецкие штаны. Отдавайте предпочтение фасонам, имеющим заниженную талию и широкую резинку. Подбор юбки должен быть основан на таких же принципах.

Читайте еще:   Оправдано ли применение Эуфиллина при отёках у беременных

Не стоит забывать и про более теплую одежду, которая пригодится вам в прохладные летние вечера. Можно приобрести накидку, кардиган, палантин и многое другое. Эти предметы гардероба не только украсят женщину, но и подарят тепло, ведь женщина в положении ни в коем случае не должна болеть или замерзать.

Легкие штаны с заниженной талией превосходно дополнят образ женщины в положении, а их яркие расцветки поднимут настроение.

 Стоит ли меня гардероб полностью?

Если у вас небольшой животик и его появление пришлось только на третий  триместр, то не стоит приобретать большое количество одежды, которое возможно вам в дальнейшем и не понадобиться. Но если вы не ограничены в средствах и хотите себя побаловать, тогда вперед по магазинам.

Для деловых женщин, которые работают в офисах, также есть варианты строгой одежды на период беременности. В специализированных магазинах вы сможете подобрать абсолютно любой стиль одежды для беременных.

В большинстве случаев  верхняя одежда не нуждается в замене, а вот штаны придется приобрести, ведь с увеличением животика, резинка будет давить на него, чего допускать категорически нельзя. Специальные брюки с заниженной талией созданы именно для того, чтобы избежать этого давления на живот.

 Зимний гардероб беременной женщины.

Самое главное, чтобы зимняя одежда дарила комфорт и тепло, даже если вы ее и будете носить всего одну зиму.

Читайте еще:   Маалокс при беременности: первая помощь от изжоги у будущих мам

Если вы предпочитаете пуховики, остановите свой выбор на фасоне, где можно контролировать размер  при помощи разнообразных стяжек или вставок, благодаря чему этот предмет гардероба вы сможете носить несколько сезонов. Особое внимание уделите размеру, чтобы потом не приобретать еще одну куртку размером больше. Зачем эти лишние затраты?

Если же вам нравятся шубы или дубленки, здесь все намного сложнее. После родов вы просто утонете в них. Также не следует приобретать верхнюю одежду, которая заканчивается на талии. Несомненно, это очень красиво, но для беременной женщины важна не красота и мода, а здоровье и комфорт.

Зимняя обувь также должна быть теплой и на плоской, устойчивой подошве. К примеру, это могут быть валенки или же современные угги, которые превосходно дарят тепло и идеально смотрятся в сочетании с любой одеждой.

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 


Adblock
detector