Show
Реклама на Babyzzz Связь с нами

Темы

Горячие статьи

Babyzzz Беременность и роды Что такое УЗИ и все, что нужно о нем знать.

Каждая женщина в положении мечтает побыстрее увидеть своего малыша.  В этом может помочь УЗИ – диагностика, осуществляемая посредством ультразвука. За весьма короткий период времени данная процедура  стала необходимым  исследованием, которое осуществляется при обследовании будущих мамочек.

Ультразвуковое исследование считается самым экономным и безопасным способом диагностики беременных женщин и определения различных патологий в развитии будущего малыша. Благодаря монитору УЗИ-аппарата можно увидеть движение плода и его сердцебиение.

Помимо этого УЗИ дает возможность узнать пол ребенка до его рождения.

Польза обследования.

Ультразвуковое исследование назначается абсолютно каждой женщине в положении.   УЗИ-аппарат позволяет выявить беременность на весьма ранних сроках. На втором месяце беременности можно также узнать количество вынашиваемых плодов. В первом триместре благодаря УЗИ врач может сказать возраст малыша и чуть позже его пол. Кроме того можно вовремя заметить внематочную беременность и  исправить без хирургической операции. 

Читайте еще:   Субфебрилитет у ребенка.

УЗИ показывает и патологии беременности. К ним относят отслоение плаценты, риск выкидыша, гипертонус матки и так далее.

Известны случаи, когда ультразвуковое исследование меняет решение матери избавиться от ребенка.  Услышав стук сердца, и увидев крошечное создание, многие женщины решаются выносить и родить это маленькое чудо.

Когда назначается УЗИ?

Большинство женщин уже  первые дни задержки бегут на обследование. Однако этого делать не стоит. Специалисты не советуют проходить исследование, если срок беременности не достиг  10 недель.

Первое УЗИ врач назначает на 10-12 неделях.  На этом обследовании женщина узнает точный срок родов и ходе беременности.

Второе УЗИ осуществляется на 20-34 неделях.  На этом сроке будущая мамочка может увидеть своего малыша на экране и узнать, кто же появится на свет: мальчик или девочка.

Читайте еще:   Самые распространенные заблуждения о гормональной контрацепции.

На 32-34 неделях проводится третье ультразвуковое исследование, на котором врач определит предлежание малыша, наличие всех органов и другие особенности предстоящих родов.

Кому в обязательном порядке назначается УЗИ?

Обязательным такое обследование является для тех женщин, которые имеют хронические заболевания, например, сахарный диабет или же болезни крови.  В обязательном порядке такое обследование должны проходить женщины, у которых были выкидыши, наследственные заболевания или же замирание ребенка.  Врач рекомендует сделать УЗИ и в случае подозрения на возникновение патологий в ходе беременности. 

Проходить УЗИ или нет?

Многие родители, желая запечатлеть в памяти каждый момент развития малыша,  делают видеоролики и фотографии при помощи УЗИ. Конечно,  все это замечательно, но  не так безвредно.  Ведь для того, чтобы получить фотографию малыша, врач должен усилить мощность сигнала, и никто не знает, как это отразится на здоровье будущего малыша.  На сегодняшний день лишь доказано, что такое обследование увеличивает температуру тканей.

Читайте еще:   Четвертый (4) месяц беременности: фото живота, изменения в организме матери, ощущения, развитие плода

Будущая мама может сама решать, когда и сколько раз проходить данное обследование.  Однако в прохождении УЗИ лучше избегать крайностей: не стоит полностью отказываться от данной процедуры, но и осуществлять его каждую неделю тоже не стоит.

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 


Adblock
detector