Show
Реклама на Babyzzz Связь с нами

Темы

Горячие статьи

Babyzzz Беременность и роды Поведение ребенка перед родами

Активность ребенка перед родами – важный признак его жизни. Частота и характер шевелений на протяжении всей беременности изменяется, от едва уловимых движений, до весьма ощутимых толчков. Каждая будущая мамочка прислушивается к движениям малыша, пытаясь понять, все ли в порядке. О том, как будет вести себя кроха перед родами, поговорим в нашей статье.

Изменения в поведении малыша перед родами

В начале третьего триместра беременности малыш наиболее активен – ведь места для акробатических трюков у него еще хватает, а вот перед окончанием вынашивания, движения плода все больше сковываются околоплодными водами. Тем не менее, малыш продолжает активно расти и развиваться.

В таких условиях, малыш уже не так активно двигается, но его толчки сильные и уверенные. Порой кроха даже может демонстрировать свое недовольство по поводу уменьшения свободного пространства. Будущая мама может чувствовать каждое движение ребенка,  ведь места для поворотов и разворотов почти не осталось.

Читайте еще:   Эпиген Интим: помощник будущей мамы в борьбе с инфекциями половой сферы

Положение плода

Следующим важным этапом для плода является его устремление к шейке матки. Движения ребенка становятся

поступательно-вращательными. Так, плод пробирается к шейке матки, он готов занять стартовую позицию. Обычно, ребенок лежит головкой вниз.

Положение плода перед родами

Следующим важным этапом для плода является его устремление к шейке матки

Многие мамы замечают, что плод опустился в таз, в этот период женщинам становится легче дышать, потому что малыш не давит на диафрагму, но становится сложнее ходить.

Живот перед родами

Перед родами многие мамы замечают, что плод опустился в таз

Количество шевелений – важный признак

После 37 недели беременности многие беременные отмечают то, что шевелений становится меньше, плод как бы затихает. Иногда бывают периоды чрезмерной активности, за которыми следуют периоды затишья.

Конечно, каждая беременность проходит у каждой женщины по своему, но в среднем на 38-39 неделе беременности женщина должна ощущать 10 шевелений малыша в течение 6 часов, получается, 1 – 2 шевеления в час. Ничего страшного, если ваш малыш не так активен, ведь ему нужно набраться сил, он может спать, поэтому не пошевелиться ни разу за час. Когда он проснется, он обязательно напомнит о себе маме легким толчком. Некоторые крохи наоборот чрезвычайно активны. Это связано, как правило, с сильным волнением мамочки, которое передается и ребенку. Именно поэтому постарайтесь сохранять спокойствие, ведь стресс не нужен ни вам, ни малышу.

Если малыш не шевелится на протяжении 12-16 часов, либо наоборот очень активен, обратитесь к наблюдающему вас врачу, потому как эта активность может быть следствием гипоксии.

Если ребенок на последних неделях беременности стал вести себя спокойно, затих, это значит что вам пора собираться в родильный дом. Не отходите далеко от дома без сопровождения, о дальних поездках стоит забыть.

Читайте еще:   Аденомиоз матки: как планировать беременность

Видеогид по беременности. 40 недель. Жизнь до рождения

В этом видео вы сможете увидеть, как ведет себя малыш в последние недели беременности. Опытные врачи расскажут  о том, как отличить ложные схватки от настоящих, посоветуют, как себя вести, когда роды начались.  Кроме этого, вы посмотрите как проходит процесс родов.

В заключении хотелось бы напомнить, что каждый организм индивидуален, поэтому не стоит сильно переживать, если ваш малыш ведет себя как-то иначе, чем малыш вашей беременной подруги. Тем не менее, продолжайте наблюдать за шевелением вашей крохи, и если вас что-то беспокоит, не стесняйтесь проконсультироваться с вашим лечащим врачом

Читайте еще:   Какие вопросы задать врачу перед родами

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 


Adblock
detector