Show
Реклама на Babyzzz Связь с нами

Темы

Горячие статьи

Babyzzz Беременность и роды Перед зачатием делаем флюорографию.

Многим известно, что свое здоровье надо ценить и следить за ним. Необходимо проходить раз в год  медосмотр, так как если заболевание уже есть, то его легче вылечить изначально, чем лечить потом уже, когда оно будет в запущенном состоянии. Флюорография относится к тем обследованиям, о которых человек не должен забывать.

Люди из разных уголков страны делают флюорографию в обязательном порядке –  так заведено. Они проверяют состояние своих легких, и в случае обнаружения заболевания сразу начинают лечение, чтобы туберкулезная инфекция не могла распространяться на окружающих их людей. Но не только туберкулез можно выявить с ее помощью, она также может помочь увидеть различные патологии  в таких органах как сердце, а также в диафрагме.

Доктора спорят на эту тему. Первые говорят, что флюорография безвредна, вторые не согласны с первыми, ну а третьи вообще не верят в то, что с ее помощью можно что-то вообще диагностировать. Однако  благодаря ей многие люди узнали о своих проблемах, так что она работает.

 Флюорография перед зачатием.

Что делать женскому полу, который мечтает о ребенке? Некоторым очень тяжело забеременеть. Те женщины, которые мыслят правильно, всегда следят за своим здоровьем, потому что хотят выносить здорового малыша. Семьи посещают больницы, в которых сдают всевозможные анализы, потому что они хотят ребенка, а чтобы малыш родился здоровым, здоровыми  должны быть сами родители. Помимо множества анализов  будущая мама обязана проходить флюорографию. Многие боятся последствия облучения, однако  врачи уверяют, что это никак  на женских органах не отразится.

Читайте еще:   Как можно узнать по руке, сколько у вас будет детей

Однако  не каждая женщина хочет забеременеть, у большинства уже есть дети. Просто существует еще и ситуация, когда на рабочем месте с нее требуют пройти медосмотр. Поэтому флюорография необходима. Конечно, такую справку можно приобрести за определенную плату. Подумайте, если бы вам в ресторане сказали, что повар, который готовит вам ужин болен туберкулезом, вы бы стали есть эту пищу? Вряд ли!

Флюoрoгрaфия при уже существующем зачатии.

Обычно при беременности  врачи не дают направление на флюорографию, они выписывают его только в том случае, если у женщины все очень плохо со здоровьем. Такое обследование будущая мама проходит только по истечении двенадцати недель беременности, не раньше. Так происходит с целью оградить ребенка от негативного влияния облучения, ведь до двенадцати недельного срока эмбрион состоит из одних клеток. Именно из-за этого беременным делать. Однако  когда женщина слишком переживает из-за этого, то ей надо рассказать об этом своему  врачу, а тот направит ее на сдачу анализов, где ей дадут окончательный ответ по поводу состояния ее ребенка.

Читайте еще:   Мужчина несет в себе разрушение из-за кризиса среднего возраста. Как быть?

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 


Adblock
detector